отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XH80 Motionflow и Четкость функция недоступна

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
stason174
Исследователь

XH80 Motionflow и Четкость функция недоступна

Здравствуйте.
У телевизора KD-55XH8005 в спецификации заявлено о наличии Motionflow, а по факту во всех приложениях пишет что функция недоступна, кроме медиаплеер, TV, Netflix и youtube. Тоже самое и с разделом "четкость" в настройках изображения!

 

Является ли это ошибкой программного обеспечения или так предусмотрено производителем?
Чем обусловлено что именно данные приложения поддерживаются, а другие стриминговые сервисы (ivi,megogo,okko,voka,amediateka и т.д.) нет?
При том что сам motionflow и четкость не активный для него выводятся различные значения, т.е. в 1-ом приложении значения индивидуальный, плавность и четкость одни, в другом другие, но пишет что функция недоступна.


Телевизор новый, только из коробки, обновлен до последней версии програмного обеспечения (по вашим инструкциям), полный сброс и проверка новейшего по (по вашим инструкциям) не помогли!

Может можно все-таки как-то активировать данную функцию?
И почему на младших прошлогодних моделях она работает, а тут нет?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.
Это в рамках спецификаций моделей серии XH80 и не является неисправностью.
Настройки Motionflow недоступны во время воспроизведения контента через сторонние приложения из Google Play Store и цифрового вещания 4K.
Тем не менее, функцию Motionflow можно настроить в некоторых оптимизированных предустановленных приложениях, таких как YouTube ™ и Netflix

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.
Это в рамках спецификаций моделей серии XH80 и не является неисправностью.
Настройки Motionflow недоступны во время воспроизведения контента через сторонние приложения из Google Play Store и цифрового вещания 4K.
Тем не менее, функцию Motionflow можно настроить в некоторых оптимизированных предустановленных приложениях, таких как YouTube ™ и Netflix

profile.country.RU.title
stason174
Исследователь

Т.е. вы заявляете, что одна из самых рекламируемых технологий этого телевизора, (а их 3. Даже на официальном сайте sony, для этого уделили половину описания телевизора) работает лишь только в Netflix и YouTube? Почему об этом нет никакой информации, что функция не работает в других онлайн кинотеатрах и приложениях? Почему продавцы, при продаже этого телевизора, рассказывают об этой фунции, как об огромном преимуществе перед другими телевизорами? Даже я повелся, на покупку именно телевизора sony, думая, что я буду смотреть фильмы в okko, ivi, megogo и кинопоиск hd,с включенной этой опцией и наслаждаться плавностью картинки! Я обманут.

Прошу, показать мне, где именно указана эта информация о том, что технология motionflow, работает лишь в некоторых приложениях, а иначе, это наглый обман со стороны компании! Это как купить спортивную машину и только потом узнать, что быстро поедет она лишь только на двух в мире платных трассах во всем мире, а на остальных дорогах, едет, как обычная дешевая маломощная машина!

profile.country.RU.title
1907807819
Исследователь

Почему тогда эта функция работала на тв прошлого года?

Как вернуть тв в магазин? 

У вас в спецификации нет указаний о том что эта функция работает только в ограниченных программах, что является вводом в заблуждение покупателя.

profile.country.RU.title
sergielebedev
Исследователь

У меня даже в Youtube не работает. Я думаю, все построено в угоду продюсерам и режиссерам фильмов, которые не желают, чтобы видели их профессиональные огрехи. С другой стороны, я имею полное право получить поддержку данной функции в любом приложении и контенте. Плюс, раньше еще "лечили", что якобы не совпадают разрешения вывода сигнала и поэтому Motionflow не работает. Сейчас видимо эта байка изжила себя. Вот решили новую лабуду наплести.

Остается надежда только, что в приложениях появятся свои уплавнялки.

profile.country.RU.title
smartsm
Исследователь

Вы не указываете ни где этого, я тоже купился на это, купил в основном ради этой функции Motionflow и очень расстроен что не могу ей пользоваться полноценно, как расчитывал. Первая покупка бренда Sony и .....(((!!