отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

Добрый день.

 

Я себе приобрёл телевизор XG9505, а мой друг после купил XG8596.

Прийдя к нему я заметил, что у него на телевизоре динамические быстрые кадры показываются очень плавно и почти без каких-либо артефактов, посмотрев его настройки Motionflow я после сделал их такими же на своём телевизоре XG9505 и каким было моё удивление что при одинаковых настройках на моём более дорогом телевизоре с лучшим процессором, отображается больше артефактов и изображение периодически пропускает кадры и дёргается.

 

Смотрел одинаковые видео для сравнения и использовал одинаковые настройки.

Ладно подумал я,  может это видно только на этих тестовых видео, но когда начал смотреть фильмы также начал видеть эти все проблемы с движением.

 

Например в самом распространённом тесте на движение "Снайперы" при повороте камеры переодически дёргается изображение, а при кадрах с кирпичной стеной, эта вся стена начинает искажаться и трястись.

Ну или тоже на популярном кадре из фильма РЕД, начинается пропуск кадров и изображение дёргается.

 

Настройки "Движения"

Плавность: 3

Чёткость: 1

Режим "Фильм": Авто

 

Да если уменьшить плавность на 2 то артефакты полностью пропадают, но плавность заметно становится хуже.

Если что я пробывал сбрасывать настройки на заводские, но как и ожидалось это не помогло.

 

XG9505 (X1 Ultimate) X-Motion Clarity - плавность изображения плохая (дёргается изображение, много артефактов)

XG8596 (X1Motionflow XR - хорошая плавность (изображение плавное не дёргается, мало артефактов)

 

Что такое Motionflow XR и X-Motion Clarity? 

...Но затем мы представили X-Motion Clarity, новое поколение Motionflow XR...

 

То есть более новая и совершенная технология работает и сглаживает изображение хуже старой, как так?

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы они сами проверили и убедились в этой проблеме ну и конечно в будущем выпустили исправление.  А то получается что дорогие топовые телевизоры на X1 Ultimate с X-Motion Clarity показывают в движении хуже более бюджетных моделей.

 

Спасибо большое.

С уважением Евгений.

 

 

 

132 ОТВЕТ 132
profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

написал нашим англосаксонским друзьям что они не совсем правы в своих выводах касательно алгоритма уплавнялки в некоторых режимах. 

https://www.avforums.com/threads/sony-motionflow-film-mode-settings-explained-finally.2205593/post-2...

 

и видео приложил чтобы не быть голословным как они. :slight_smile:

profile.country.RU.title
Jefrin
Исследователь

Спасибо вам сони за вашу "отзывчивчивость". Был ярым поклонником вашей техники, но больше не желаю быть таковым. Буду всем рекомендовать не связываться с вами. Конечно от одного покупателя у вас не убудет, но такое отношение к вашим клиентам это просто ужас.

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

 

  Jefrin,
 
 
 
ваш гнев и разочарование ничего не дают. было бы супер если бы те у кого проблемы сделали бы подробное их описание, тогда я могу выложить информацию об этом на форуме ixbt, где люди смогту прочитать и если их это не устраивает , отказаться от покупки телевизора сони. только так можно достучаться до сони. 
 
 
 
после того как вы оплатили товар, вы уже стали не интересны компании сони. :slight_smile:
profile.country.RU.title
Jefrin
Исследователь

Я понимаю что мой гнев ни к чему не приведет, просто это был крик души.

Дать информацию о своей ситуации?Что ж, хорошо.

Проблема в общем то у меня точно такая как и у всех здесь. Это фризы при просмотре видео контента. Однако я заметил, что у многих это связанно при просмотре контента через какое-нибудь приложение(YouTube или ivi). Ivi я не пользуюсь, а через YouTube я фризов не замечаю. У меня фризы появляются при подключенном через hdmi компьютере. Хотя тот же контент через компьютер идет нормально

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Приветствую всех! В соседней теме с фризами в ivi и других сервисах (в т.ч. с hdd) рекомендовали заменить прошивку для телевизора серии xg9505 на xh9505. Я сам не доволен фризами при просмотре видео (особенно в ivi их полно, через каждые 5-10 минут). Играю на ps4 pro, motionflow тоже работает плохо по сравнению с телевизором друга, у него 65xg8577. Никто не тестировал motionflow после перепрошивки? 

Также заметил, что если отключить локальное затемнение совсем, motionflow начинает работать быстрее, меньше лагов.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@SonySupportRussia 

Я для Вас специально записал короткий видео ролик в котором показана проблема телевизора XG9505 

при воспроизведение контента 30-60 кадров изображение иногда пропускает и даже перемещает кадры в непонятное место. И это в не зависимости включено уплавнение или нет.

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

 GRANGEX

вы так проблему не решите.

1. это проблема я так понял, не телевизора,  а встроенного ПЛЕЕРА в телевизоре. такие вещи надо сразу пояснять, иначе как сони будет решать проблему. 

2. надо давать ссылки на ролики, которые вы показали, чтобы они могли скачать их и воспроизвести у себя. даже у меня нету всех этих роликов, хотя у меня тестовых роликов навалом. 

3. надо давать инфо о характеристиках роликов. 

4. надо давать более конкретные данные о том с какой периодичностью происходят рывки  и при каких услвоиях. 

5. также желательно не противоречить самому себе. вы ранее писали что проблема только с 50-59-60гц. 

 

пока вы этого не выполняете, вы так и будете жаловаться здесь в этой теме и никто толком даже знать об этом не будет. чтобы поднять проблему надо показать её в местах где много владельцев сони теликов, дать им возможность потестить у себя и подтвердить проблему. нужнымассы. вам одному никто даже отвечать не будет. 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

А при чем тут плеер? Хорошо, уважаемая служба поддержки, запустите пожалуйста Final Fantasy VII Remake 2020 (на PS4 pro) на телевизоре XG85 и XG95 и сравните как работает motionflow. Эта игра работает в стабильных 30 кадрах. На 85 серии картинка плавная, на 95 дерганая.😁

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

как вы это себе представляете?

инженер сони пошёл в магазин за этой игрой, потом притащил две указанные вами модели и начал сравнивать не понятно на каких настройках?

это так не работает. я выше написал как работает. 

по поводу внешнего плеера: я так понял что проблема в основном наблюдается на встроенном плеере. 

если проблема наблюдается на сони при работе на внешнем плеере и присутствует при отключенной уплавнялке то её на 99% решат при правильном подходе жалующихся. 

иначе - будете жаловаться ещё лет 5 и никто ничего не сделает. 

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@ultrasilent мне так нравится для того чтобы Sony начала решать проблемы с оборудованием, мне необходимо стать экспертом по всем технологиям, давайте отталкиваться от того что я простой пользователь и просто смотрю ТВ, вижу проблему и сообщаю ей производителю.

 

А теперь по сути: я это вижу в стандартном приложении Youtube, так как его больше всего смотрю. Ни каких сторонних плееров я не устанавливал на телевизор, все настройки по умолчанию стоят после очередного сброса ТВ на заводские. 

 

Эта проблема с дёрганьем изображения, происходит и с полностью выключенным уплавнением, только так её хуже заметно, так как сама картинка становится мене плавной и дрожащей. Хорошо эти искажения заметно в максимальном уплавнение.

 

Вот ссылки на ролики в видео выше:

https://www.youtube.com/watch?v=vigX3H7WX5Q

https://www.youtube.com/watch?v=JW1IUiVknwI&t=15s

https://www.youtube.com/watch?v=pcSv22DTDUI

https://www.youtube.com/watch?v=_hdvA9dj4Jo

 

Самое интересное что эти искажения встречаются в разный период времени.

 

И да кстати, вроде как в прошивке XH95 всё это поправили, дёрганье изображения, периодические зависания изображения, и проблему со звуком. Но @SonySupportRussia  зная о всех этих проблемах похоже специально не выпускает обновление на XG95. И кстати это хороший повод обратиться в ФАС. О том что Sony специально не решает проблемы с прошлогодним ТВ для продажи новой модели. И самое главное доказательство это общая сервисная документация на модели ТВ XG95 и XH95 в которых все номера материнских плат и железа идентичные, тем самым показывая что это один и тот же ТВ. Если Sony в ближайшее время не решит мою заявку с проблемой хотябы о звуке я отправлю заявление в ФАС и Роспотребнадзор. 

 

 

Тест плавности отображения динамических сцен на телевизоре или мониторе. Если "улучшайзер" работает, то картинка будет плавная. Без обработки - вы увидете рывки. Отрывок из фильма RED с Брюсом Уиллесом. Скачать в FullHD видео можно на сайте http://tv-na-stene.ru/HD-video
Pixel Response Time is the measure of how fast a TV's pixel can change from one grey luminosity, to another grey luminosity. In simple terms, how fast can it transition from one color to the next. Pixel Response Time is different than input lag, but both are important for video games. Here is a ...
Uploaded by 4K VIDEO ULTRA HD BELORESK on 2018-09-05.