отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Разбил экран kd-65xh9077

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Gregory_Ved
Участник

Разбил экран kd-65xh9077

Всем добрый день. Случился трагичный случай, кот боднул телевизор, и пошли полосы по экрану, ярко видно место удара. Телевизор в остальном все показывает, за исключением креста из разноцветных полос шириной в 5-7 см. По телефону сказали что это замена матрицы, но сумму называть не хотят, проведут диагностику и тд. Авторизованные центры уже не работают, буду завтра звонить узнавать, но сомневаюсь что ответят что-то иное. В одном месте сказали что матрица 90% стоимости, и проще смотреть в сторону нового. Новый стоит 155к, и с учётом того что этот куплен полтора месяца назад за 130- душа болит когда складываю эти цифры. Может есть варианты? Буду очень признателен, если поможете сэкономить...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. В данном случае Вам необходимо обратиться в АСЦ для диагностики и ремонта. Также Вы можете попробовать найти компонент для замены на сайте официального партнёра Sony - https://sony.spareparts.sale/

Для замены рекомендуем Вам обратиться к специалистам. Контактные данные Вы можете найти на сайте поддержки Sony - https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Пережил подобное в далёком 2011 году, мой, правда, успел год отработать. Выхода из такой же ситуации не нашёл. Тоже сказали что проще новый взять. Пытался приспособиться смотреть битый. Но крест был прямо в центре экрана, а на следующий день начали сыпаться соседние пиксели. Погоревал три дня, укрепился в мысли, что так смотреть невозможно и взял тоже сони, но самый дешёвый, который поменял только в 2018. Смиритесь. Удачи. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Можете аккуратно разобрать битый ТВ, до плат (блок питания, материнка, Т-кон, и что там еще есть), и выставить блоки на продажу, за пару тройку лет они уйдут в лет, хоть немного затрат отобьется... 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. В данном случае Вам необходимо обратиться в АСЦ для диагностики и ремонта. Также Вы можете попробовать найти компонент для замены на сайте официального партнёра Sony - https://sony.spareparts.sale/

Для замены рекомендуем Вам обратиться к специалистам. Контактные данные Вы можете найти на сайте поддержки Sony - https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/

 

profile.country.RU.title
Gregory_Ved
Участник

Всем спасибо за ответы! 

Буквально только что позвонили из АСЦ, стоимость матрицы 64 тысячи, установка ещё в 13 тысяч встанет. В любом случае, чуть меньше 80 тысяч это хотя бы не 155, как сейчас новый стоит, уже немного легче. Будем ремонтировать как финансы позволят 

profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

Смотри внимательнее за сервисом,там ребята шаловливые работают,откуда ты будешь знать,что они тебе будут там перепаивать,не факт что после ремонта не начнутся проблемы и всё будет гуд!!! Я бы на твоём месте этот тв раскидал бы по запчастям и продал,либо в сервис продал. В итоге взял бы тв с магазина коробочную версию!!! А котана за такую диверсию на голодный паёк!!!)))

profile.country.RU.title
Gregory_Ved
Участник

Ну я поэтому только в авторизованных сервисных центрах запрашивал цену, чтобы гарантию давали на свою работу и ТВ не слетал с гарантии. Чисто финансово это выгоднее, чем новый ТВ покупать, так мне это обойдется в 210к (130 стоимость при покупке  +80 ремонт), а если коробочный - 285к (130 стоимость при покупке и 155 новый). Так-то выходит разница в 75 тысяч. Было бы тысяч 10-20 - не стал бы играться с ремонтом, а так вполне есть резон, на мой взгляд

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Конечно ремонт. Я уже писал про свою похожую ситуацию. Тогда я проживал в одном из регионов Сибири и отремонтировать у меня его не получилось. Лучше смотреть хороший тв, умеющий грамотно работать с качественным контентом, чем покупать лижбы было, потому что жаба душит новый такой же взять. Сам всё это пережил и автора рубрики поддерживаю. Только повесте его повыше, домашние питомцы и дети - субъекты повышенной опасности для современных тв))) 

profile.country.RU.title
Gregory_Ved
Участник

Это точно)) Привез вчера старый ТВ, благо рабочий еще, повесил максимально высоко даже его, хотя его покупал за 40к года 4 назад, т.е. ему красная цена тысяч 10-15) но все равно жалко, еще потерь моя психика не выдержит) 

 

З.Ы. Не заводите ребята мейн кунов...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Возможно придется немного подождать, если матриц нет в наличии пока привезут (в Мск ожидание будет максимально коротким). Выясните кто будет оплачивать доставку в матрицы в случае чего (чтоб потом без сюрпризов).

После замены матрицы потребуйте плату T-con с разбитой матрицы (в новой матрице плата будет своя), она она не дешевая, можно продать на вторичном рынке, и линейки светодиодной подсветки.