отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
1982Igor
Исследователь

Проблема решается установкой прошивки от XH9505 за номером 6.4770. Произойдет обновление телевизора и пульта. Многие сделали уже. Но опять же на свой страх и риск. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@emercom847  написал (-а):

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных (1.1.) сетевых источников, в том числе (1.2) DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.

Добро пожаловать на форум,

... если речь заходит о гарантированном воспроизведении на моделях BRAVIA:

(1.1.) потокового 4K/HDR-видео из легальных Интернет-источников (исходя из того, что нет последствий обновления прошивки), то тут:

(1.1.1) :ok_hand: возможно будет недостаточно только установить на роутере для параметра "Режим беспроводной сети" значение "802.11ac Only" в частотном диапазоне 5.0GHz, поскольку у Вашей модели ТВ (впрочем, как и у любой Bravia-модели) отсутствует меню выбора "Режима беспроводной сети" - также стоит учитывать др. нюансы, к примеру, основанные на опыте коллег с форума:

(1.1.2) :ok_hand: ключевым может оказаться весьма ограниченный, как встроенный, так и установленный медиаплеер, в частности из-за отсутствия настройки по установке размера буфер'а  для случаев воспроизведения тяжелого 4K/HDR-видео (поскольку, к примеру, в моделях Android TV буфер определяется параметрами самих приложений типа медиаплееров);

 

(1.2) корректно упакованных 4K/HDR-видеофайлов с девайсов в локальной сети (исходя из того, что нет последствий обновления прошивки, и, что имеется полный порядок с допустимым пределом битрейта 4K-видеоконтента), то тут (помимо п.п. (1.1.1), (1.1.2), как уже понимаете 😉 ) :

(1.2.1) 🤓 также стоит предпочесть подключение по FTP (например, в сравнениии с подключением по DLNA) за счет обеспечения более надежной доставки данных на уровне транспортного протокола TCP (в сравнении с UDP) .

За деталями см. успешный опыт 😎 , к примеру, коллеги @Sorden , отсюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-49xe8077-vosproizvedenie-4k-video-po-dlna/m-p/2498038#M22...


Успехов ✌️, и рассказывайте...

 

P.S. кстати: дополнительно у "привередливых" AndroidTV-девайсов имеется такая характерная фича 🤓 - одно из двух:

либо помогут т.н. штатные профилактические процедуры ,

- либо, в противном случае, да хоть напрямую бангалорским коллегам-программерам эскалировать за исправляющую прошивку 🤓 , а все равно остануться большие сомнения 🤔 , что т.н. "индусский код" станет "прямее" 🙃 .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

К сожалению, все  ВЫШЕНАЗВАННЫЕ меры не приводят к решению проблемы.

Ввиду того, что телевизор я менял на аналогичный новый, из-за фрифов при воспроизведении фильмов, и проблемы в нем остались, подозреваю, что дело кроется в кривом Андойд 8 и нежелании компании СОНИ устранять данного рода проблемы, с  которыми кстати столкнулся не Я один !!!

 

 
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

Админы СОНИ, может обратите внимание и дадите свой комментарий по сути проблемы???!!!

profile.country.RU.title
Albert.hns
Исследователь

Добрый день! У меня аналогичная проблема с KD-65XG9505. В первые два дня было гораздо хуже. Задержка изображения на 1-2 секунды происходила раз в 20 секунд. Потом стало лучше. Звонил в IVI, МГТС и в СОНИ. К сожалению последние ничего путного не посоветовали. Только сброс до заводских настроек  - это все. что посоветовали. МГТС заменил роутер, хотя проблем со скоростью и с предыдущим оборудованием не было, (200 Мб/с на 5ГГц, по кабелю 95 Мб/с, так как встроенный адаптер всего на 100 Мб/с) Надо отдать должное МГТС, что готовы всегда отозваться на проблемы пользователей.  В IVI дали совет отключить фаервол роутера. Снизил до минимального значения, стало лучше, но окончательно проблема не ушла, как и при полном его отключении. Заметил, что если во время фриза пользуешься пультом, то и отклик на пульт фризит. То есть, в этот момент телевизор полностью глючит. Один из менеджеров СОНИ высказал надежду на обновление до Андройд 9, что возможно устранит данную проблему.  

profile.country.RU.title
emercom847
Участник


После сброса до заводских и установки минимума приложений, а именно Виму, торсерсв, HDVB и ИВИ фризы ушли ровно до момента выключения ТВ, а после все возвращается.
Так что думаю глюк андройда 8 в чистом виде, ввиду того, что как минимум 4 человека мне написало про аналогичную проблему.

СОНИ РОССИИ, вы вообще форум читаете???

У Вас самая отвратная обратная связь и поддержка!!!!!

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте emercom847,

Данный форум является пользовательским, он был создан для общения и обмена опытом владельцев техники Sony. Чтобы получить ответ от Службы Поддержки, вам следует обратиться туда напрямую

 

С уважением,

модератор

 

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

Nina.S, здравствуйте!

Ввиду того, что данное сообщество, находится на сайте принадлежащем Sony Electronics Joint Stock Company, Я предположил, что оно является средством коммуникации между потребителями товаров компании Sony и её представителями.

К сожалению, работники службы технической поддержки в соответствии со своей «скудной методичкой» рекомендуют «произвести сброс до заводских настроек» или «обесточить телевизор на несколько минут».

Более, того, в течение 15 дней с момента покупки ТВ, я поменял его на аналогичный по причине нежелательных пауз при воспроизведении видео контента независимо от его источника (флэшка, жесткий диск, интернет), проблема присутствуют и новом телевизоре, что может говорить о проблемах в работе  ОС.

Таким образом, целью моих постов является  доведение недостатка в его работе до представителей производителя и получение обратной связи от других пользователей «замечательного телевизора с особенностями в работе, о которых не говорят продавцы»!!!

profile.country.RU.title
Dreiper
Участник

Добрый день!

У меня та же история. Телек KD-XG9505. С битвой и воплями заменил телевизор на такой же новый до того, как прошло 14 дней. Результат тот же. Фризы при просмотре ivi, Netflix. Раз в 2-5 минут на 1 секунду. Интернет Ростелеком 200 мегабитный. Роутер keenetic giga. Выдаёт на iphone 215 мегабит. Телек подключал и кабелем напрямую и через роутер, фризы не проходят. Поиск и мониторинг Карты подключений на роутере, провалов в сети wifi показал, что ресурса 200 мегабит хватает за глаза. Даже 4K с ivi потребляет 10-45 мегабит. И то пиковые 45 в момент загрузки фильма. Отключил вообще все лишние устройства от роутера. Не помогло. Установил Настройки роутера как в первом комментарии - не помогло (да как могло бы помочь если кабель напрямую даёт те же фризы?). То есть не роутер. На неделе ремонтировал телефон (пропал wifi) и тогда только узнал что wifi и Bluetooth это одна плата. Так же один из комментариев навёл на мысль, про то, что фризы происходят даже во время работы пульта. У меня на Netflix при убавлении звука он стал на секунду пропадать и тут же появляться снова. Итог: отключил на телевизоре Bluetooth. Третий час нет фризов. Перезагрузил телек пару раз для проверки. Фризы отсутствуют на ivi и на Netflix. P.s. Фризы есть только при просмотре фильмов и сериал через ivi и Netflix. При подключении ТВ приставки через HDMI (со своим кабельным интернетом) проблем нет. При подключении компьютера через HDMI фризов нет. Приставки Xbox, PlayStation и Nintendo switch (все через HDMI) не тормозят. Пробуйте отключить Bluetooth. Мне помогло. Единственное голосовой поиск без него не работает. Надеюсь кому нибудь поможет мой метод.

profile.country.RU.title
Dreiper
Участник

Спустя несколько часов утвердился в правоте Глюка «фриз» из-за Bluetooth. Как только его включил на телевизоре, так через минуту начало «фризить». Картинка тормозит на секунду и потом как будто ускорено догоняет звук. Снова отключил Bluetooth и фризы пропали! Может пульт с интервалом (каждую минуту например) проверяет соединение с телевизором или теряет сигнал и снова соединяется с телеком и так как на ноутбуках и телефонах wifi Bluetooth на одной плате, то и происходит этот секундный фриз.