отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

 

Dreiper, здравствуйте!
 
 Большое Вам спасибо за обратную связь!!! Обязательно попробую отключить Bluetooth и сообщу в теме о результате!
profile.country.RU.title
Albert.hns
Исследователь

У меня фризы на IVI присутствуют и в  то время, когда Bluetooth на телевизоре отключен. Тестирую на контенте 4к и Full HD фильмов в IVI. До отключения пульта смотрел фильм "Грань будущего" 2014 год в формате Full HD. Было ужасно... фризы остались и после отключения, каждый 1,5-2 минуты. На ОККО есть фризы, но гораздо реже, в среднем 5 фризов за весь фильм. На IVI в среднем получается 200 фризов за фильм. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Albert.hns  написал (-а):

У меня фризы на IVI присутствуют и в  то время, когда Bluetooth на телевизоре отключен. Тестирую на контенте 4к и Full HD фильмов в IVI. До отключения пульта смотрел фильм "Грань будущего" 2014 год в формате Full HD. Было ужасно... фризы остались и после отключения, каждый 1,5-2 минуты. На ОККО есть фризы, но гораздо реже, в среднем 5 фризов за весь фильм. На IVI в среднем получается 200 фризов за фильм. 


Здравствуйте,

... а как обстоит дело (? 🙄 🤔 ) :

1. с подключением к Интернету;

2. с т.н. штатными профилактическими процедурами для AndroidTV-девайсов.


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

К сожалению, отключение Bluetooth не привело избавлению от фризов. Пробовал очищать кэш, делать с сброс до заводских, но результат остался прежним.

 

 
 
 
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

Кстати, какой месяц и страна выпуска у Ваших проблемных ТВ?

У меня октябрь 2019 года, Индонезия.

profile.country.RU.title
Albert.hns
Исследователь

Здравствуйте!

1. С подключением к интернету по проводу не помогает с решением данной проблемы. 

2. Штатные проф процедуры помогают незначительно и на короткое время. 

 

Сегодня в IVI сказали, что глобальные проблемы с ТВ СОНИ начались, после обновления прошивки компанией СОНИ. При этом, исправлять прошивку по просьбе IVI, японцы отказались. Сейчас программисты IVI работают над совместимостью приложения с прошивкой СОНИ. И возможно, проблема с фризами именно из-за несовместимости (мнение сотрудника  IVI) 

profile.country.RU.title
Albert.hns
Исследователь

Мой ТВ сделан в Словакии. Декабрь 2019 года.

Не имеет смысла вызывать мастера. ТВ исправен и реально лучший среди аналогичных.

Лучше только QLED от SAMSUNG, но ценник уже на 150 тыс выше. Ранее у меня был SAMSUNG 2017 года 55Q7FAN. Никаких проблем с ним не было, за исключением обработки сложных динамических сцен. Тестировал новые Самсунги, уже гораздо лучше, но цена 290 000 тыс. Считаю, что эта технология этих денег не стоит.

OLED не рассматриваю, сырая технология. QLED хорош, но переплата приличная. Хочу еще отметить, что Тайзен гораздо шустрее Андройд ТВ. 

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Коллеги попробуйте в сетевых настройках телевизора выбрать режим работы: Простое управление. 

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

Albert.hnsсегодня Я созванивался с поддержкой Сони. Они попросили направить им письменно описание проблемы и данные по телевизору. Все написал, в течение суток обещали ответить. 

 

 

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

 

Коллеги попробуйте в сетевых настройках телевизора выбрать режим работы: Простое управление. 

 

Настройку включал, на проблему не повлияло. Спасибо Вам за подсказку!