отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависание во время просмотра фильмов с жесткого диска

profile.country.RU.title
Artray
Исследователь

Зависание во время просмотра фильмов с жесткого диска

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой:

Телевизор Sony kd-49xf7596;

Жесткий диск Seagate Backup Plus Slim 1TB Silver (STHN1000401). 

При просмотре фильмов 4к примерно через 30-40 мин зависает картинка. Файл 60 с лишним Гб. В меню выбора фильма можно вернуться, но ни один файл не загружается. Выключение телевизора через пульт не помогает, помогает только программное выключение телевизора (через настройки).

Жесткий диск форматировал и в NTFS и exFAT. Подключал через usb 3.0.

В чем может быть проблема, телевизор или жесткий диск? Что нужно для спокойного просмотра фильмов 4к с внешнего жесткого диска? 

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Много плееров пробовал. С изображением больших проблем нет, а вот со звуком беда. Единственный плеер, который поддерживает вывод 5.1 звука Nova Video Player и то, нужно в настройках установить прямой проброс звука на ресивер. Но этот плеер не понимает Dolby atmos. Atmos вообще читает только родной плеер Sony, а с ним, как раз, описанная проблема с Зависание. Уже два года с этим ребусом бьюсь, конца не видно. 

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Nova Video Player. Максимальный 57 гб смотрел. Но сейчас появилась новая проблема - запускаю видео в любом плеере, оно долго грузится и потом картинка идёт с сильными тормозами, хотя звук воспроизводится ровно. Лечится только перезапуском телевизора, но потом работает без проблем. Теперь, чтобы нормально фильм посмотреть сначала перезапускаю, как будто память оперативную чищу. 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

"картинка идёт с сильными тормозами, хотя звук воспроизводится ровно"

да, у меня такое было с "Константин: повелитель тьмы"

проверьте видеокодек, у меня причина была в "VC-1"

profile.country.RU.title
PavelDan767
Исследователь

То же самое, но у меня модель 55XH9505. Сторонние плееры работают без зависаний и фризов, сони медиаплеер виснет при просмотре каждого фильма.