отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XF9005 не включается телевизор

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

XF9005 не включается телевизор

Доброго времени суток! Телевизору меньше месяца. Уже трижды утром не включился телевизор. Ни на пульт, ни на кнопки не реагирует. Помогает только отключение от разетки и включение телевизора заново. На форуме 4Pda я вижу, что проблема не только у меня. Телевизор XF9005, Андроид 8.0

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

Доброго времени суток! Телевизору меньше месяца. Уже трижды утром не включился телевизор. Ни на пульт, ни на кнопки не реагирует. Помогает только отключение от разетки и включение телевизора заново. На форуме 4Pda я вижу, что проблема не только у меня. Телевизор XF9005, Андроид 8.0


Здравствуйте,

... обычно "перезагрузкой через обесточивание" AndroidTV-девайсы сигнализируют о том, что пора бы хозяину проявить инициативу иесли речь не о последствиях очередного обновления прошивки, то,  в общем-тона Большого Брата надейтесь - а сами не плошайте ( 😉 ) в случаях штатных "тормозов" и "отупления" Android-девайса в результате активного пользования - тут частным единоразовым решением (типа перезагрузки или даже сброса к заводским настройкам 🤓 ) добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится, за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tormozit-menyu-na-televizore-sony-w75-android-tv/m-p/2402019...


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Я понимаю, что сегодня нормально скинуть решение проблем недоработок, программного обеспечения, которые допускает такая уважаемая компания как Sony на обычного пользователя, который заплатил за телевизор почти $1500 надеясь, что он покупает топовый продукт серьёзной компании. Конечно я буду решать эту проблему сам, а не надеятся на помощь в виде предложения "скинуть до заводских настроек". И согласитесь, что немного смешно читать о предположении "усталости" и устарения системы телевизора которому 1 месяц. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

Я понимаю, что сегодня нормально скинуть решение проблем недоработок, программного обеспечения, которые допускает такая уважаемая компания как Sony на обычного пользователя, который заплатил за телевизор почти $1500 надеясь, что он покупает топовый продукт серьёзной компании. Конечно я буду решать эту проблему сам, а не надеятся на помощь в виде предложения "скинуть до заводских настроек". И согласитесь, что немного смешно читать о предположении "усталости" и устарения системы телевизора которому 1 месяц. (? 🙄 🤔 )


... жалковато, конечно ☹️ , что не получается озадачиться до того, как... (далее - ⚠️ внимание на первопричины и сроки утраты моральной долговечности) :
1. покупатель самолично сокращает срок моральной долговечности, как min, ⚠️ на 1 год ⚠️ , когда приобретает во 2-ой половине 2019г. сабжевую топовую модель серии XF90 2018г.в. (и, дай то Бог - у авторизованного розничного продавца в состоянии ненарушенной заводской упаковки).
2. производитель инициативно сокращает срок моральной долговечности, как min, ⚠️ на 2 года ⚠️ , когда оснащает сабжевые топовые модели серии XF90 2018г.в., как впрочем, даже топовую модель серии AF8 2018г.в., а также серий XE90, AE8 2017г.в. , медленным SoC MT5891  (который на дату выпуска моделей серии XF90 морально устарел, считай, на 2 года min)  , как и др. соответствующие модели с середины 2016 по начало 2018 - тем же медленным SoC MT5891 (платформа 2-го поколения, называемая ATV2), за деталями см. сюда:

https://www.displayspecifications.com/ru/model/50e1ad8

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-43xf7596/m-p/2571699#M24787

 

... итого, c'est la vie - срок моральной долговечности сокращен, как min, ⚠️ на 3 года ⚠️ : имеем то, что имеем, на условиях "как есть" 🤓  ...

 

P.S. ... "у нея внутре неонка!" :smile: : вся специфика каждого AndroidTV-бренда кроется-таки в фирменной платформе Android TV :rolling_eyes: :thinking: , называемой у Sony - ATV (ATV1/ATV2/ATV3 соответственно 1-го/2-го/3-го поколения).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Меня мало интересует ATV телевизора. Я его покупал именно как телевизор, а не как андроид устройство. Встроенным андроидом я не пользуюсь. Для этого подключен стример на более мощном процессоре. И ещё телевизор был в заводской упаковке и я его не имел права вскрывать до прихода техников, вскрытия  и установки ими телевизора. Иначе я бы потерял гарантию. И кстати гарантию, которая составляет 3 года. Я живу не в  России и покупка серого оборудования у нас в стране не приемлема. Пользуюсь этой поддержкой только из-за родного языка. У телевизора есть косяк и это факт. В моём бывшем телевизоре 2008 года не единого раза за 11 лет не было, чтоб он не включился. Я Вашу логику понял типа "сам разбирайся ты же купил модель 2018 года, что же ты хочешь"! Больше в помощи "экспертов" не нуждаюсь. Спасибо!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

Меня мало интересует ATV телевизора. Я его покупал именно как телевизор, а не как андроид устройство. (? 🙄 🤔 ) Встроенным андроидом я не пользуюсь. Для этого подключен стример на более мощном процессоре...

P.S. просто корректности для: и как в таком случае прикажете Вас понимать, коллега @Kneset , отчего же Вам досталось именно "андроид устройство" - телевизор модели KD-55XF9005 на ОС Android , а не на проприетарной ОС (? 🙄 🤔 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Достаются телевизоры по всей видимости Вам, а я его купил за свои деньги. И я даже не мог предположить, что у такой уважаемой фирмы как Sony, телевизоры могут не включаться только потому, что они работают на OS Android😂😂 Железная логика!👏👏👏Даже дешёвые китайские андроид приставки такого не делают😁😁 Продолжайте в таком же духе....

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

... Уже трижды утром не включился телевизор. Ни на пульт, ни на кнопки не реагирует. Помогает только отключение от разетки и включение телевизора заново. На форуме 4Pda я вижу, что проблема не только у меня. Телевизор XF9005, Андроид 8.0



@Kneset  написал (-а):

... И я даже не мог предположить, что у такой уважаемой фирмы как Sony, телевизоры могут не включаться только потому, что они работают на OS Android😂😂 Железная логика!👏👏👏Даже дешёвые китайские андроид приставки такого не делают😁😁 ....


P.P.S. таки да, "не Боги горшки обжигают" - никогда не поздно примкнуть к "отдельному сегменту потребителей" Android TV 🤓 , и если уж примкнули , то:

1. корректности сравнения для : а прошивка Вашей "китайской андроид приставки" тоже была обновлена до Android 8 (O)? ведь в остальном Ваша модель Android TV - в общем-то (не без специфики, конечно), это большой Android-планшет без функции мультитач 😉 ;

2. кас. обновления прошивки вообще коллективный разум этого форума уже выработал 3 простых правила (NB ⚠️ ) : 

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!

... в противном случае, да хоть напрямую бангалорским коллегам-программерам эскалировать за исправляющую прошивку 🤓 , а все равно остануться большие сомнения 🤔 , что т.н. "индусский код" станет "прямее" 🙃 ;

3. а если в частности подтверждается , что в результате обновлений прошивки сначала до Android 8 (O), а потом до v.6.6520 выявлены симптомы т.н. "тормозов" и "отупления" AndroidTV-девайса , в т.ч. при выходе из режима Ожидания (Standby Mode) , и тем паче из состояния "глубокого сна" (когда не используется в течение продолжительного периода времени), то остается ожидать исправляющую прошивку, как и другие коллеги с форума, а тем временем присоединяйтесь тематически подискутировать с коллегами и для создания "критической массы", к примеру, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/android-tv-8-0-oreo-obnaruzhennye-problemy/m-p/2570266

https://community.sony.ru/t5/televizory/o-novom-obnovlenii-android-8-0-oreo/td-p/2584722

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Вот видите спустя несколько дней "воды", которую Вы "выливали" в своих ответах, наконец-то написали что-то толковое, что стоит ждать исправления в следующих прошивках... А тем временем благодаря простым ,отзывчивым людям (не экспертам) с 4pda мне удалось произвести пару настроек андроид, позволяющих исключить уход телевизора в глубокий сон. А Вам советую спуститься на уровень обычных пользователей, а не отвечать с надменностью эксперта. Всего Вам хорошего!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

Меня мало интересует ATV телевизора. Я его покупал именно как телевизор, а не как андроид устройствоВстроенным андроидом я не пользуюсь. (? 🙄 🤔 ) Для этого подключен стример на более мощном процессоре...


@Kneset  написал (-а):

А тем временем благодаря простым ,отзывчивым людям (не экспертам) с 4pda мне удалось произвести пару настроек андроид, позволяющих исключить уход телевизора в глубокий сон...


... таки, на здешнем форуме - по определению исключительно простые пользователи, такие же, как и мы с Вами 🤓 (просто отчего-то пока не замечены в Вашей ветке 😲 )...

... однако, что же мы все о личном, да о личном - давайте о существе темы: возможно кто-то из коллег с нашенского форума еще посетит эту ветку и последует Вашему примеру примкнуть к "отдельному сегменту потребителей" Android TV, чтобы в отсутствие очередной прошивки (исправляющей симптомы т.н. "тормозов" и "отупления" AndroidTV-девайса , в т.ч. при выходе из режима Ожидания (Standby Mode) , и тем паче из состояния "глубокого сна" , когда не используется в течение продолжительного периода времени) также выбрать временное пока решение - изменить пару настроек из меню сетевого управления, просто не позволяющих телевизору входить в состояние "глубокого сна"  - типа "голь на выдумки хитра, Черевин!" 😜

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).