отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony KD-49XE9005 (работает только на 30 гц 2560*1440)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
roma2018
Новый

Телевизор Sony KD-49XE9005 (работает только на 30 гц 2560*1440)

Использую телевизор как монитор для персонального компьютера. Подключил его по Hdmi порту к системному блоку использую видеокарту 1080ti. при разрешение 1920-1080 есть 60 гц но картинка в играх немного замылена, а на 3840-2160 тоже работает но игры не тянут. Вопрос в том что хочу поставить 2K 2560-1440 но телевизор показывает только в 30 гц., а хочу 60 гц. Неприятно играть. В свойствах windows пробовал выставлять более 30 но не даёт. Как это можно исправить? неужели телевизор в это  разрешение работает только в 30 гц??

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На GTX10x0 4К 60p выводится нормально, но это самим чипом поддерживается. Другие дело, что смотря какая видеокарта и кто её делал. Могли и старый HDMI контроллер поставить.

Нужно проверять в спецификациях карты производителя, чтобы было HDMI 2.0

Далее на телевизоре:

1) В настройках внешних входов включить РАСШИРЕННЫЙ режим HDMI.

2) Подключать компьютер к HDMI 2 или 3

 

И самое главное - проверьте или попробуйте с другим кабелем, покороче и с поддержкой HDMI 2.0
От экземпляра кабеля многое зависит. У меня было три внешне одинаковых кабеля. С одним 4К 60p вообще не показывало. С другим показывало, но "снежило" цифровыми помехами, а с третьим - всё было отлично.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@roma2018  написал (-а):

Использую телевизор как монитор для персонального компьютера. Подключил его по Hdmi порту к системному блоку использую видеокарту 1080ti. при разрешение 1920-1080 есть 60 гц но картинка в играх немного замылена, а на 3840-2160 тоже работает но игры не тянут. Вопрос в том что хочу поставить 2K 2560-1440 но телевизор показывает только в 30 гц., а хочу 60 гц. Неприятно играть. В свойствах windows пробовал выставлять более 30 но не даёт. Как это можно исправить? неужели телевизор в это  разрешение работает только в 30 гц??


Добро пожаловать на форум,

... для получения оптимального качества изображения рекомендуется использовать настройки выходных видеосигналов Вашего компа, перечисленные в разделе “Технические характеристики видеосигнала компьютера” из html-инструкции со страницы поддержки, отсюда:

http://helpguide.sony.net/tv/eaep1/v1/ru/04-03_03.html

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Показывает как должен.

В видеокартах зачастую HDMI  ограничивают разрешением 1600x1200@60 Гц, если разрешение выше то только на 30 Гц - HDMI (ver 1.4)

Если хотите большего то нужно использовать D-port видеокарты, там с разрешениями и частотами все ОК. (смотрите ТТХ вашей видеокарты на сайте производителя). 

Сможет ли ТВ показать RGB сигнал разрешением выше 1920x1080 это конечно интересно...

в характеристиках ТВ заявлены разрешения мультиплексированного видеопотока.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На GTX10x0 4К 60p выводится нормально, но это самим чипом поддерживается. Другие дело, что смотря какая видеокарта и кто её делал. Могли и старый HDMI контроллер поставить.

Нужно проверять в спецификациях карты производителя, чтобы было HDMI 2.0

Далее на телевизоре:

1) В настройках внешних входов включить РАСШИРЕННЫЙ режим HDMI.

2) Подключать компьютер к HDMI 2 или 3

 

И самое главное - проверьте или попробуйте с другим кабелем, покороче и с поддержкой HDMI 2.0
От экземпляра кабеля многое зависит. У меня было три внешне одинаковых кабеля. С одним 4К 60p вообще не показывало. С другим показывало, но "снежило" цифровыми помехами, а с третьим - всё было отлично.


--------------------------------
Добра Вам!
Ivanmironov
Исследователь

У менч тоже sony, и да в 1440p точно так же я решил эту проблему переключите на hdmi frc  и Ура 1440p теперь тоже 60герц.