отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD65 8096XG - зависает

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Sony KD65 8096XG - зависает

Здравствуйте. Телевизор Sony KD-65XG8096 периодически зависает. Как выражается: телевизор не реагирует ни на одно  нажатие дистанционного пульта, кроме длинного удержания кнопки включения ( полная перезагрузка).  При этом: если телевизор подключен по HDMI, то он отображает то, что передается к нему по HDMI. 1 раз телевизор так завис на отображении черного экрана. Проблема решается, если с пульта телевизор полностью перезагрузить. Так же бывает что телевизор после выключения не включается с кнопки пульта, пока не отключишь вилку питания из розетки.  Как можно решить эту проблему ? Это брак и только сервис, либо можно какие-то варианты настроек проверить ?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

Здравствуйте, подскажите зависание происходит в смарт приложениях или при просмотре телевизора ? как подключен телевизор к интернету через кабель или по воздуху кото провайдер интернета и телевидения ?

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Здравствуйте.

Зависание всегда происходит тогда, когда начинаешь с пульта как-то управлять телевизором ( кроме громкости): нажимаешь кнопку Home, Apps, Action и другие. И тогда он зависает. Я к тому что почаще в ходе работы ходите по меню телевизора, чтобы ошибку увидеть. Так чтобы он просто сам по себе перезагружался - не было, только когда начинаешь входить в меню.

Как подключен телевизор: ethernet-кабель с интернетом, HDMI-кабель от приставки с ТВ-каналами. Так же подключен саундбар и клавиатура с мышкой.

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

попробуйте отключить приставку с HDMI входа и саундбар и клавиатуру с мышкой и проверить возможно они мешают работе телевизора

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

 

попробуйте отключить приставку с HDMI входа и саундбар и клавиатуру с мышкой и проверить возможно они мешают работе телевизора

- Да это тогда ерунда какая-то а не телевизор, если ему все мешает работе, учитывая что второму телевизору дома эти же устройства не мешают работе. Смысл мне иметь дома такой телевизор ? Это вообще не вариант.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@__guest__  написал (-а):
попробуйте отключить приставку с HDMI входа и саундбар и клавиатуру с мышкой и проверить возможно они мешают работе телевизора

- Да это тогда ерунда какая-то а не телевизор, если ему все мешает работе, учитывая что второму телевизору дома эти же устройства не мешают работе. Смысл мне иметь дома такой телевизор ? Это вообще не вариант.


... а в безрезультатном итоге 🙃 , в т.ч. после решения типичных проблем в работе пульта ДУ ( 1 , 2 , 3 )... тогда, ну, вот еще на что (типа "костылей") стоит "замахнуться", как рассчитывают бангалорские программеры-разрабы  :upside_down:  :

Настройки > Google > Для разработчиков > Лимит фоновых процессов > Стандартное ограничение/Без фоновых процессов/Не более одного процесса/Не более 2 процессов/Не более 3 процессов/Не более 4 процессов (необходимо выбрать подходящую опцию) ;

Настройки > Настройки > Для разработчиков > Анимация окон > Без анимации ;

Настройки > Настройки > Для разработчиков > Анимация переходов > Без анимации ;

Настройки > Настройки > Для разработчиков > Длительность анимации > Без анимации .

 

P.S. просто для справки:

- а чтобы сделать пункт меню Для разработчиков доступным в модели Android TV (по умолчанию этот режим скрыт) при желании выступить, например, разработчиком 😎 (на свой страх и риск :point_up: ), необходимо активировать его по аналогии так же, как он активируется в любых других Android-девайсах, к примеру, с помощью интерпретации из этой инструкции или прямо из первоисточника:

https://developers.google.com/cast/docs/registration#RegisterDevice

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Мне непонятно, как  и когда компания Sony скатилась до такого уровня, что делает глючную технику, которую, для того чтобы она работала - нужно отключить от всего, кроме электропитания, а кроме того понаставить "костылей" в настройки Андройда, и не факт что поможет ? И это все вместо того, чтобы сделать нормальную технику, которую включаешь и она работает как часы, например как мой старый добрый телевизор LG, который в 4 раза дешевле, и не испытывает подобных глюков...

Уже пожалел что взял это Sony, взял бы LG, за аналогичную цену кстати и не парился бы.

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

Вам нужно привыкать пользоваться андроид ТВ как на любой операционной системе возможно проявление несовместимости  программ и железа у lg на  WEB OS не меньше проблем . Или купите просто телевизор без смарт тв.

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Sony свои косяки валит на Android ? Очень забавное суждение у вас - "Нужно привыкать пользоваться телевизором с Android". Если вы объясните мне, почему у меня дома 3 телефона на Android могут глючить не чаще чем 3-4 раза в год, а телевизор в среднем раз в неделю - я соглашусь с вашим "нужно привыкать к Android". Телефон кстати еще более сложное устройство в техническом плане чем телевизор. На том же Android, практически не глючит.