отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD65 8096XG - зависает

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Sony KD65 8096XG - зависает

Здравствуйте. Телевизор Sony KD-65XG8096 периодически зависает. Как выражается: телевизор не реагирует ни на одно  нажатие дистанционного пульта, кроме длинного удержания кнопки включения ( полная перезагрузка).  При этом: если телевизор подключен по HDMI, то он отображает то, что передается к нему по HDMI. 1 раз телевизор так завис на отображении черного экрана. Проблема решается, если с пульта телевизор полностью перезагрузить. Так же бывает что телевизор после выключения не включается с кнопки пульта, пока не отключишь вилку питания из розетки.  Как можно решить эту проблему ? Это брак и только сервис, либо можно какие-то варианты настроек проверить ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

__guest__, добрый день!

Проверьте актуальность версии программного обеспечения на телевизоре, при необходимости обновите. Подробная информация, а также файл с обновлением, находятся по ссылке: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xg80xx_x80xxg_xg81xx-series/kd-65xg8096/down...

Рекомендуем выполнить сброс питания на телевизоре путем отключения его от розетки не менее чем на одну минуту. Также отключите все внешние источники сигнала, включая антенну и интернет. Произведите сброс настроек телевизора к заводским значениям без внешних источников. Подробная информация по данной процедуре в информационной статье: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

Вы можете сдать телевизор в авторизованный сервисный центр Sony для диагностики и ремонта, оформив заявку через центр информации Sony (номер телефона центра информации 8 800 200 7667) или самостоятельно обратиться в сервисный центр. Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://services.sony.ru/support/ru/repair/asc

Сообщаем, что в связи со сложившейся ситуацией, ближайшая дата выезда специалиста сервисного центра при составлении заявки - 7 мая. Вы можете самостоятельно обратиться в АСЦ для согласования условий сдачи телевизора. К сожалению, некоторые сервисные центры могут не работать  в период нерабочих дней. В этом случае, Вы можете оформить заявку через наш центр информации или дождаться изменения ситуации.

Просмотреть решение в исходном сообщении

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

Здравствуйте, сделайте сброс до заводских настроек и обновите микропрограмму телевизора до версии 6.6545, если не поможет обратитесь в сервис sony.

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Вопросы:

1. Где проверить текущую версию прошивки ?

2. Если сдавать в сервис, нужно везти самому, или есть какие-то правила, по которым у меня должны этот телевизор забрать ? Он немаленький все-таки.

3. Система телевизора ведет какие-нибудь логи, по которым можно попробовать посмотреть причину ошибки ?

 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

__guest__, добрый день!

Проверьте актуальность версии программного обеспечения на телевизоре, при необходимости обновите. Подробная информация, а также файл с обновлением, находятся по ссылке: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xg80xx_x80xxg_xg81xx-series/kd-65xg8096/down...

Рекомендуем выполнить сброс питания на телевизоре путем отключения его от розетки не менее чем на одну минуту. Также отключите все внешние источники сигнала, включая антенну и интернет. Произведите сброс настроек телевизора к заводским значениям без внешних источников. Подробная информация по данной процедуре в информационной статье: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

Вы можете сдать телевизор в авторизованный сервисный центр Sony для диагностики и ремонта, оформив заявку через центр информации Sony (номер телефона центра информации 8 800 200 7667) или самостоятельно обратиться в сервисный центр. Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://services.sony.ru/support/ru/repair/asc

Сообщаем, что в связи со сложившейся ситуацией, ближайшая дата выезда специалиста сервисного центра при составлении заявки - 7 мая. Вы можете самостоятельно обратиться в АСЦ для согласования условий сдачи телевизора. К сожалению, некоторые сервисные центры могут не работать  в период нерабочих дней. В этом случае, Вы можете оформить заявку через наш центр информации или дождаться изменения ситуации.

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Здравствуйте. Полный сброс, отключение питания не помогли. Прошивка последняя. Учитывая габариты телевизора - есть такое правило чтобы авторизованный СЦ Sony самостоятельно забрал его в ремонт? 

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

Звоните  горячая линия сони в России  8 800 200-76-67, 8 800 100-80-22, должны оформить заявку и прислать мастера.

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

А как ситуауия с выездом в Казахстане? 

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Здравствуйте. Итак, с момента написания данного поста телевизор уже был 2 раза в сервисе, там 2 раза меняли основную плату, но проблему это не решило. Сброс до заводских настроек, и все действия, изложенные выше, я уже делал.  Во-первых, что хочу сказать - меня откровенно раздражает, бесит уровень качества продукции SONY, а так же сервис, предоставляемый SONY и ее компаниями-представителями. Т.к. проблема неоднократно уже зафиксирована мною на видео, я прошу заменить телевизор как бракованный, мне этого не делают, утверждая что "В СЦ данный дефект не воспроизводится" - но в СЦ и не используют телевизор как использую я - там поставили ролик на круговую прокрутку в Youtube, походили по ссылками, и все: "Все работает"...

Вопрос - может у кого-то была подобная проблема ( описание см в 1-м посте) ? Как-то удалось ее решить ? Если вам меняли телевизор, то как добились замены ? Т.к. мне отказывают в замене.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@__guest__  написал (-а):

... Телевизор Sony KD-65XG8096 периодически зависает.... Как можно решить эту проблему ? Это брак и только сервис, либо можно какие-то варианты настроек проверить ?


Здравствуйте,

... коллега @__guest__ , а как обстоит дело (? 🙄 🤔 ) с т.н. штатными профилактическими процедурами для AndroidTV-девайсов (Android, он и в Африке - Android 🤓 ).


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
__guest__
Участник

Зрдавствуйте. Очистка кэша не помогает, про отключение сторонних приложений - на самом деле ссылка идет на удаление сторонних приложений, когда делаю сброс до заводских настроек в телевизоре, то после этого ставил только 1 программу - "Первый канал", не думаю что проблема в ней.

Фоновый режим обмена данными не отключал, проверю. Но не думаю что это решит проблему. Т.к. касаемо того что "Android- он и в Африке Android" - мой Android-смартфон работает без перезагрузки/выключения на данный момент 1252 часа ( 52.16 суток), и то  52 дня назад выключился потому что не зарядил - батарея села,  а так месяцами без перезагрузок. Так что думается мне дело не в Android'е как в причине, а в кривости продуктов SONY....