отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony 55XE8096 Дергается изображение

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Sony 55XE8096 Дергается изображение

Добрый день, мною был преобретен Тв Sony 55XE8069 в г Санк-Петербурге

Через небольшой промежуток времени, стали замечать что изображение дергается,обратились в тех поддержку,выполнили все рекомендации, не помогло.

Приехали мастера ,посмотрели на изображение, поменяли плату, опять не помогло!

А дальше началось самое интересное,после того как мастера не смогли решить мою

проблему,хотя с ней они согласились,предложили мне в кратчайшие сроки описать

данную проблему и выдать мне документ,чтоб я смог обменять Тв в Магазине. После

двух месяцев общения с мастерами и получая ответы ,следующего содержания-

Это особенность вашего Тв, Случай единичный,Недостаточно обращений по данной

проблеме,Ждите прошивку,Вы смотрите тв слишком близко.У вас нет процессора Х1  Теперь попробую донести

до вас ответы Ваших мастеров

1)Если как они говорят -Это особенность вашего Тв и Случай единичный,значит проблема в

ТВ есть, я больше чем уверен ,что в Санкт Петербурге была продан не одна модель ХЕ8096

И если только я обратился с данным дефектом,значит он есть и мастера это признали при осмотре

2)Ждите прошивку, считаю такой ответ как минимум некомпетентным,а если она не выйдет,или же выйдет когда моя гарантия на Тв закончится?

3)Вы смотрите тв слишком близко-смешно конечно,но последовал данному совету даже с 5 метров я отчетливо вижу как изображение дергается

4)У вас нет процессора Х1  -да,согласен нет, и что?

для Меня важно получить плавную картинку даже на тв. без доступа к уплавнялке(60гц),потому как производителем заявлена/обещано и качественное восприятие динамичных сцен и на данной модели тв.. А ,если тв. не может воспроизвести динамосцены на должном уровне,то это не мои проблемы,ответственность должен нести производитель.
Где производитель объясняет,что пользователю грозит строб на динамосценах?!

Даже наоборот,есть- чёрным по-белому: УЛУЧШЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ ДИНАМИЧНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ (ОРИГИНАЛЬНАЯ ЧАСТОТА, ГЦ)
Motionflow™ XR 400 Гц (стандарт — 50 Гц)
И где это улучшение?!

 PS По телефону поддержки мне сказали,что Ваш Тв исправен,да я тоже считаю,что Тв включается, выводит изображение-в этом он исправен,согласен, а качество изображения имеет дефект дергания.Я остался один на один со своей проблемой,неужели выше описаные отговорки мастеров и коллцентра это Ваша профессиональная поддежрка,в очередной раз прошу разобраться в моей проблеме,или не ужели Вы думаете ,что я со средины декабря 2017 года по пустикам поднимал-бы вопрос о своем ТВ?

50 ОТВЕТ 50
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Я 3 штуки обменял, ))) по разным причинам... Поставь режим кино сильное, и плавность - индивидуально на 3-4. Меня hdr парил, потом исправили. Теперь hdr вроде есть, а hlg стал мутным))) игровой режим вообще не юзабельный!!! Какое то дрожащее изображение, вопросы остались, например на кой хрен родной плеер - он ничего не видит , ни читает. Благо мx плеер неплох да и уплавняет тоже на программном. Был так же q7fn - там косяков тоже немерено, и даже больше. А ещё есть фишка - подключаешь блютуз наушники и пятна гоняют по всему экрану))) это ***** просто, а так вроде ничё тв если настроить хорошенько, но опять же - один канал настроишь под футбол, а другой трансляция не такой камерой снимается и опять подкручиваешь настройки... 

profile.country.RU.title
Smoleu
Исследователь

Согласен что Sony давно превратился в пакость редкостную. "Настройка" обработки изображения как-то помогает (на просторах ютюба можно найти публикации, авторы которых излагают свои методы донастройки), но до конца лаги не убирает. "Из коробки" телевизоры Sony точно не работают адекватно.

Техподдержка лишь, цитирую, "сожалеет что у вас сложилось такое впечатление о продукции Sony" - но ничем не поможет кроме сочувствия.

____

MX Player хоть и получше встроенного, но тоже сильно криво работает (может быть, это и от модели телевизора зависит, *****).

Я поставил VLC Player - он сильно ровнее, быстрее справляется с перемоткой, ну и возможностей больше.

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

В общем.

Забрал я деньги за телевизор.

Теперь нахожусь в ступоре.

Даже и не знаю какой телевизор теперь покупал.

Все время к SONY относился с уважением, теперь в голове не укладывается как можно было так облажаться.

Бюджет в районе 100К.

Нужна 55 диагональ и на чем теперь остановится не могу сообразить.

Хочется Сони, но столкнувшись с такими проблемами и таким отношением службы поддержки, все желание пропадает.

Мож что посоветуете?!

На какой тел обратить внимание.

Рассмотреть самсунг с ковровой подсветкой, там свое ПО. Тоже наверно не без косяков.

Все эти веения моды, технологии, все это хорошо но все как то коряво коряво.

profile.country.RU.title
sony2706
Участник

Тоже дёргается изображение,правда тв 55xf9005. Пробовал разные режимы. Где-то лучше,где то хуже,но идеального изображения нет. Динамику отображает фигово, и на панорамном такая же ерунда. Где плавность разработчики???????? Жду новую прошивку,хотя вряд-ли..... Следующий тв точно не Sony!!!!!!!!!!!!

profile.country.RU.title
Smoleu
Исследователь

Читают господа из сони это и хихикают - мол, во конкуренты чудят, и наши идеальные телевизоры всякими небылицами поливают.

___

От друзей на самсунг и лыжы таких плохих отзывов не слышал. Нюансов валом, но на подобные лаги не жаловались. Сам мучаюсь с такими же проблемами KD-55XE8577 и проклинаю тот самый день.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Smoleu  написал (-а):

... MX Player хоть и получше встроенного, но тоже сильно криво работает (может быть, это и от модели телевизора зависит, *****).

Я поставил VLC Player - он сильно ровнее, быстрее справляется с перемоткой, ну и возможностей больше.


Здравствуйте,

... просто корректности для:

- при просмотре потокового видео, например через HD VideoBox, VLC Player (в отличие от MX Player'а) изрядно "замусоривает" доступную свободную внутреннюю память - за ним требуется постоянно "подчищать", а также - замечены программные неполадки в виде зависания с циклической перезагрузкой ОС Android TV 8 (O), устраняемые только отключением VLC Player'а через Безопасный режим (Safe Mode) 🤕 .


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Admaevs  написал (-а):

В общем.

Забрал я деньги за телевизор.

Теперь нахожусь в ступоре.

Даже и не знаю какой телевизор теперь покупал.

Все время к SONY относился с уважением, теперь в голове не укладывается как можно было так облажаться.

Бюджет в районе 100К.

Нужна 55 диагональ и на чем теперь остановится не могу сообразить.

Хочется Сони, но столкнувшись с такими проблемами и таким отношением службы поддержки, все желание пропадает.

Мож что посоветуете?!

На какой тел обратить внимание.

Рассмотреть самсунг с ковровой подсветкой, там свое ПО. Тоже наверно не без косяков.

Все эти веения моды, технологии, все это хорошо но все как то коряво коряво.


Здравствуйте,

... однако, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" после правильного приобретения (в ненарушенной заводской упаковке NB ⚠️ ) грамотного экз. (на заводской прошивке NB ⚠️ ) модели BRAVIA (как впрочем, и любого другого бренда) коллективный разум нашенского форума уже выработал 3 простых правила кас. обновления прошивки вообще (NB ⚠️ ) : 

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!

... в противном случае, да хоть напрямую бангалорским коллегам-программерам эскалировать за исправляющую прошивку 🤓 , а все равно остануться большие сомнения 🤔 , что т.н. "индусский код" станет "прямее" 🙃 .

 

... вот и всех делов 😉 ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Smoleu
Исследователь


@igorillo  написал (-а):

@Smoleu  написал (-а):

... MX Player хоть и получше встроенного, но тоже сильно криво работает (может быть, это и от модели телевизора зависит, *****).

Я поставил VLC Player - он сильно ровнее, быстрее справляется с перемоткой, ну и возможностей больше.


Здравствуйте,

... просто корректности для:

- при просмотре потокового видео, например через HD VideoBox, VLC Player (в отличие от MX Player'а) изрядно "замусоривает" доступную свободную внутреннюю память - за ним требуется постоянно "подчищать", а также - замечены программные неполадки в виде зависания с циклической перезагрузкой ОС Android TV 8 (O), устраняемые только отключением VLC Player'а через Безопасный режим


Я сейчас собственно только и смотрю HD VideoBox. Ничего из перечисленного за VLC Player ни разу не видал. А MX Player при этом да, исправно лагает 😕

Наверняка все ***** железо-зависимые. Наверняка нет универсального совета.

profile.country.RU.title
ANTON1985
Участник

У меня 55XG8096 c Андройдом 7 (не знаю почему, купил телек неделю назад). 

Ничего не лагает, не дергается в любом формате (ТВ, 4К, даже файлы более 50Г). 

Попробуй как то сменить прошивку до 7 версии, возможно поможет.

profile.country.RU.title
sony2706
Участник

Вернуться нельзя назад.!!!!!