отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony 55XE8096 Дергается изображение

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Sony 55XE8096 Дергается изображение

Добрый день, мною был преобретен Тв Sony 55XE8069 в г Санк-Петербурге

Через небольшой промежуток времени, стали замечать что изображение дергается,обратились в тех поддержку,выполнили все рекомендации, не помогло.

Приехали мастера ,посмотрели на изображение, поменяли плату, опять не помогло!

А дальше началось самое интересное,после того как мастера не смогли решить мою

проблему,хотя с ней они согласились,предложили мне в кратчайшие сроки описать

данную проблему и выдать мне документ,чтоб я смог обменять Тв в Магазине. После

двух месяцев общения с мастерами и получая ответы ,следующего содержания-

Это особенность вашего Тв, Случай единичный,Недостаточно обращений по данной

проблеме,Ждите прошивку,Вы смотрите тв слишком близко.У вас нет процессора Х1  Теперь попробую донести

до вас ответы Ваших мастеров

1)Если как они говорят -Это особенность вашего Тв и Случай единичный,значит проблема в

ТВ есть, я больше чем уверен ,что в Санкт Петербурге была продан не одна модель ХЕ8096

И если только я обратился с данным дефектом,значит он есть и мастера это признали при осмотре

2)Ждите прошивку, считаю такой ответ как минимум некомпетентным,а если она не выйдет,или же выйдет когда моя гарантия на Тв закончится?

3)Вы смотрите тв слишком близко-смешно конечно,но последовал данному совету даже с 5 метров я отчетливо вижу как изображение дергается

4)У вас нет процессора Х1  -да,согласен нет, и что?

для Меня важно получить плавную картинку даже на тв. без доступа к уплавнялке(60гц),потому как производителем заявлена/обещано и качественное восприятие динамичных сцен и на данной модели тв.. А ,если тв. не может воспроизвести динамосцены на должном уровне,то это не мои проблемы,ответственность должен нести производитель.
Где производитель объясняет,что пользователю грозит строб на динамосценах?!

Даже наоборот,есть- чёрным по-белому: УЛУЧШЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ ДИНАМИЧНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ (ОРИГИНАЛЬНАЯ ЧАСТОТА, ГЦ)
Motionflow™ XR 400 Гц (стандарт — 50 Гц)
И где это улучшение?!

 PS По телефону поддержки мне сказали,что Ваш Тв исправен,да я тоже считаю,что Тв включается, выводит изображение-в этом он исправен,согласен, а качество изображения имеет дефект дергания.Я остался один на один со своей проблемой,неужели выше описаные отговорки мастеров и коллцентра это Ваша профессиональная поддежрка,в очередной раз прошу разобраться в моей проблеме,или не ужели Вы думаете ,что я со средины декабря 2017 года по пустикам поднимал-бы вопрос о своем ТВ?

50 ОТВЕТ 50
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приоигрывайте видеофайлы стандартных разрешений (3840х2160, 1920х1080, 1280х720, 576i). Если видеофайлы (а это частенько такие бывают BD-рипы) имеют нестандартные разрешения (например 1920х800), то MotionFlow с ними работает хуже. Релизеры BD-рипов экономят, обрезая поля у фильмов (которые на BD-дисках есть в кадре), и плюют на стандарты. С видеопотоками с легальных ресурсов и ТВ-вещания (даже 4К) такой проблемы нет - там весь контент соответствует минимальным обязательным стандартам.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Это на канале ultra hd фильм лара крофт к примеру крутит в руках палки. Так вот это превращается в такое дёргание, что может укачать!!!! И когда ждать обновление, а то у меня ещё и не обновляется и скачать не могу.прочитав что исправляет обновление и сверив со своими косяками совпадений 50%!!!!!  Когда купил телик записал футбол он хорошо шёл, а сейчас посмотрел на канале full hd и не узнал картинку!!!!! Провода устройства и всё остальное что нужно!!! Газон поля размазывает как будто 720р, фильмы дрожат при динамике, чёто я вообще не понял где всё делось и сброс был... Не знаю , подожду обнову и если не поможет занесу в магазин!!!! А там в сервис и те не успеют вернуть за две недели!!!!

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

И вообще сони я что купил дешёвый  китайский смартфон ???? Телик 2,5$ стоит, я его должен включить настроить и наслаждаться!!! А настроить триколор модуль то же ещё то занятие!!!!  Плюс к этому мозг начал болеть!!! Короче купил гемор а ни *****!!! Sony сделайте так чтобы я передумал !!!!

profile.country.RU.title
dru748
Участник

А вы не думали, что дело может быть не в плате, а в другом, например во времени отклика самой панели (то есть чтото с панелью случилось)? Вопрос к ,magvld

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!


Приносим извинения за такую неприятную ситуацию.
Позвольте поделиться последними новостями.

Рады сообщить, что эта проблема ухудшения работы MotionFlow на телевизорах серий XE8 и XE9 уже известна инженерам, и они исследуют её причины. Пока можно применить временное решение: войти в меню НАСТРОЙКИ -> ЗВУК -> AV Sync (AV синхронизация) и включить эту настройку. По сообщениям зарубежных владельцев телевизоров, это решает проблему. Исправление симптома (вне зависимости от выбранной настройки AV Sync) будет в ближайших версиях "прошивки".


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alexey-X
Исследователь

"Запускай!!! Запускай свою чертову прошивку"ivan-vas.jpg

profile.country.RU.title
dru748
Участник

 Alexey-X, мемчик в тему!)

profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

"С видеопотоками с легальных ресурсов и ТВ-вещания (даже 4К) такой проблемы нет - там весь контент соответствует минимальным обязательным стандартам"

 

Наглая ЛОЖЬ, НТВ в HD трясет как "девушку с низкой социальной ответственностью на морозе"

И ваши спецы, которые приезжали ко мне, все это видели!Или для Вас федеральный канал НТВ  НЕсоответствует минимальным обязательным стандартам? Ваша поддержка винит всех кроме себя,настрой тут,настрой сдесь,с таким разрешением моушен флоу работает плохо,ждите прошивку,это особенность вашего тв и так далее,писать можно до бесконечности! Вы так Телевизоры в магазинах продовали-бы, перед покупкой объясняя потенциальным покупателям о особеностях Ваших ТВ!!! И почему Вы отметили, что данная проблема Решена ?

Если Вы не верите в мои слова и счетаете ,что, это обман, или еще что-то, с удовольствием жду Ваших экспертов повторно у себя дома. С прошлым ТВ 50KDL828B такого и близко не было! Следующий Тв будет однозначно не Сони, всем знакомым рассказал о Вашей поддержке и уровню сервиса

 

 

 

 

profile.country.RU.title
Amorun
Исследователь

Здравствуйте!

 

Есть ли какой-нибудь апдейт по примерным срокам выхода прошивки?

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Звонил, жаловался , спрашивал... Сказали должна быть, аакогда - не такой информации...