отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Расширение памяти для установки приложений

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
andreyrom
Исследователь

Расширение памяти для установки приложений

Всем привет. Никак не могу подружить флешки с моделью KD-49XE8096 как основную память для установки приложений, пишет сбой при форматировании, флешки пробовал 6 шт из них 2 MicroSD через переходник разным размером в разные порты не помогает. Как то получалось пару раз форматировать но позже они отваливались то есть опять пропадали. И после этих всех манипуляций компьютер отказывается тоже их всех видеть, спасает только сторонняя программа для форматирование на компьютере, что бы привести в норму, а так же перестал определяться USB переходник который подключал к телевизору, напряжение вроже норм. 5 в. на телевизоре, проверял. В чем дело уже голову сломал, готов уже в сервис обратиться если так и не получится установить.

В ESпроводнике тоже странно себя ведут размер не показывает2018-11-20_204806.jpg2018-11-20_204831.jpg2018-11-20_204850.jpg2018-11-20_204907.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ
7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если Андроид ТВ отформатироваль USB flash как внутреннюю память, на компе в диспетчере файлов она не определяется. тк форматируется в EXT2 или 3... Лучше переходники не использовать.

  Но есть неприятная особенность антодоид ТВ  (Sony??)  платформ ATV1 и ATV2 - по какой-то причине ТВ периодически не определяет внешнюю USB пямять сформатированную как основную, при включении...пишет что память отключена, помогает рестарт, но в придачу после нескольких таких сбоев/рестартов приложения установленные на этой памяти ТВ тоже перестает определять...они.... исчезают....теряются???.

У меня память Sony 16 Gb, с форматированием в ТВ проблем нет. другие правда не пробовал, может конечно с другой памятью проблем таких не будет (пробовал другую тоже Сони, форматирует но токже теряет)... память просто стоит и закрывает USB порт от пыли.  

проблема известная, писали что вроде решили ее с переходом с 6 на 7 андроид. но похоже не до конца.

profile.country.RU.title
andreyrom
Исследователь

Да, конечно приложения пропадает, я конечно могу попробывать раскошелиться на флешку от sony но вряд ли что то изменит, прошивка уже обновлялась. Остается нести его в сервис так как переплачивал я за него только из за того что в нем есть Android но так как не хватает памяти я не могу пользоваться им своими хотелками. Изначально планировалось приобрести другой подешевле и отдельно приставку.
profile.country.RU.title
andreyrom
Исследователь

Не могли бы вы написать название или сфотографировать ее. Появилась опять необходимость в памяти.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист
profile.country.RU.title
andreyrom
Исследователь

Спасибо за информацию, буду искать попробую сразу на 32 Гб

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если в новых моделях, на новых версиях андроид ТВ не исправили баг с отвалом дополнительной памяти, то нет смысла ее вообще подключать...

profile.country.RU.title
Teacher112
Исследователь

Такая проблема. На память устройства из коробки ничего не устанавливается, пишет недостаточно памяти. На флешку тоже не хочет. Телефизор55xg9505IMG_20201218_150801-min.jpgIMG_20201218_150810-min.jpgIMG_20201218_150816-min.jpg