отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы взаимодействия телевизора и андроид-приставки

profile.country.RU.title
Aliving
Участник

Проблемы взаимодействия телевизора и андроид-приставки

При подключении приставки Mecool KM6 Deluxe на Android TV 10 сначала показывается сообщение "Сигнал не поддерживается", после чего всё-таки долго загружается и включается, но это напрягает. Проверено дважды. Как исправить? Плюс интересует, почему я могу подключить приставку только в разъём HDMI 2? С HDMI 1 телевизор приставку не хочет видеть

KDL43WD756B
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

А вы когда в HDMI 1 подключаете, вы пультом пробовали включить именно этот вход как источник сигнала?

Попробуйте любое другое устройство подключить к данному тв через те же разъемы. Если проблема уйдет, значит всему виной Ваша корявая приставка. 
С данной моделью тв подобных проблем никогда не было. В случае подключения чего либо через эти входы, по сути, тв становится просто монитором который передает ровно то, что на него поступает. Возможно кабель нужно заменить на более качественный. 

profile.country.RU.title
Aliving
Участник

первая часть проблемы пока что исчезла. правда, за счёт чего, не знаю. по второй - да, пультом, естественно, пробовал. только в ответ выдаётся сообщение, что устройство не подходит. потому и остаётся только hdmi 2.

KDL43WD756B
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Я могу ошибаться но прям на 95% есть уверенность, что проблема не с ТВ, а с Вашей приставкой или с ее ПО. Эти приставки официально в РФ не поставляются если я правильно понимаю. На заводской прошивке она передает сигнал только в HDR. Попробуйте обновить прошивку. Может у вас какой то вход не готов к HDR. не понимаю одного: зачем покупать приставку с 8K под ТВ, который может максимум ФУЛ HD? Чем сяоми ми бокс не устроил? Работает с моим 32WD756 на ура. Просто летает. 
Приставку Вашу по всей вероятности допилить еще нужно. Качайте обновление, ставьте и может жизнь наладится. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Aliving  написал (-а):

При подключении приставки Mecool KM6 Deluxe на Android TV 10 сначала показывается сообщение "Сигнал не поддерживается", после чего всё-таки долго загружается и включается, но это напрягает. Проверено дважды. Как исправить? Плюс интересует, почему я могу подключить приставку только в разъём HDMI 2? С HDMI 1 телевизор приставку не хочет видеть


Для указанного ТВ за глаза подходить Mi Stick.  Mecool KM6 Deluxe это переплата на несовместимый функционал. 

Что бы ТВ быстро переключался на видеовход с подключенной приставкой, установите выходное разрешение приставки 1080p и отключите все функции HDR в Mecool.

profile.country.RU.title
Aliving
Участник

Admaevs эти приставки продаются в абсолютно официальных интернет-магазинах. Более того - данная модель сертифицирована Google и небюджетная. Прошивка последняя. Вот насчёт входа - вполне возможно, но это скорее вход у телека, а не приставки, потому что с предыдущей, другой приставкой были похожие истории. Сяоми и мибокс не устраивают малой памятью и узкими возможностями.

 

 может кому и за глаза, а мне нет. Насчёт переплаты не согласен - покупал не ради 4K, а 8K там и не заявлено. Зачем отключать HDR? Вот насчёт разрешения попробую
KDL43WD756B
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

HDR стоит отключить, т.к. в ТВ не заявлен данный функционал, в конечном итоге ТВ и Приставка "договоряться" о формате совместимого сигнала по протоколу EDID, но на это уходить определенное время.