отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

Добрый день.

 

Я себе приобрёл телевизор XG9505, а мой друг после купил XG8596.

Прийдя к нему я заметил, что у него на телевизоре динамические быстрые кадры показываются очень плавно и почти без каких-либо артефактов, посмотрев его настройки Motionflow я после сделал их такими же на своём телевизоре XG9505 и каким было моё удивление что при одинаковых настройках на моём более дорогом телевизоре с лучшим процессором, отображается больше артефактов и изображение периодически пропускает кадры и дёргается.

 

Смотрел одинаковые видео для сравнения и использовал одинаковые настройки.

Ладно подумал я,  может это видно только на этих тестовых видео, но когда начал смотреть фильмы также начал видеть эти все проблемы с движением.

 

Например в самом распространённом тесте на движение "Снайперы" при повороте камеры переодически дёргается изображение, а при кадрах с кирпичной стеной, эта вся стена начинает искажаться и трястись.

Ну или тоже на популярном кадре из фильма РЕД, начинается пропуск кадров и изображение дёргается.

 

Настройки "Движения"

Плавность: 3

Чёткость: 1

Режим "Фильм": Авто

 

Да если уменьшить плавность на 2 то артефакты полностью пропадают, но плавность заметно становится хуже.

Если что я пробывал сбрасывать настройки на заводские, но как и ожидалось это не помогло.

 

XG9505 (X1 Ultimate) X-Motion Clarity - плавность изображения плохая (дёргается изображение, много артефактов)

XG8596 (X1Motionflow XR - хорошая плавность (изображение плавное не дёргается, мало артефактов)

 

Что такое Motionflow XR и X-Motion Clarity? 

...Но затем мы представили X-Motion Clarity, новое поколение Motionflow XR...

 

То есть более новая и совершенная технология работает и сглаживает изображение хуже старой, как так?

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы они сами проверили и убедились в этой проблеме ну и конечно в будущем выпустили исправление.  А то получается что дорогие топовые телевизоры на X1 Ultimate с X-Motion Clarity показывают в движении хуже более бюджетных моделей.

 

Спасибо большое.

С уважением Евгений.

 

 

 

132 ОТВЕТ 132
profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

замечательно. попробуйте вывести с этих трёх источников ролик с бегунками и снимите также в 1080р60. тогда я оформлю в ветке по сони на иксибит и скорей всего будет какойто отклик владельцев. а там и до сони дойдёт...

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

ещё добавлю, натыкаясь на ролики про ТВ с X1 Ultimate, постоянно наблюдаю проблему с движением. 

вот например ролик от Винцента в сравнении Самсунга и Сони, запуск с внешнего плеера, профессионального тестового ролика. 
так вот посмотрите на движение лопастей ветрогенераторов и движения головы попугая  

https://youtu.be/2DaZE_VGytQ

у Сони они двоятся как бы разделяются

у Самсунга всё плавно. 

скачал этот блюрей диск, записал и запустил у себя, всё также дёргается, я бы сказал идёт мини строб движения. 

только у Винцента почему-то это двоилось, а у меня дёргалось, предполагаю что разница возможна в настройках камеры на которой он записывал  это видео. 

We compare the picture quality of the Samsung Q80T QLED vs Sony XH95 (also marketed as the Bravia X950H in the USA) 4K LED TV in a side-by-side comparison. Aspects covered include local dimming, colour accuracy, motion, upscaling, screen uniformity, HDR, game mode, reflection handling and viewing
profile.country.RU.title
NamanGun
Участник

https://cloud.mail.ru/public/Lapd/oYsLuMofA 

 

с тв бокса tx9s