отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

Добрый день.

 

Я себе приобрёл телевизор XG9505, а мой друг после купил XG8596.

Прийдя к нему я заметил, что у него на телевизоре динамические быстрые кадры показываются очень плавно и почти без каких-либо артефактов, посмотрев его настройки Motionflow я после сделал их такими же на своём телевизоре XG9505 и каким было моё удивление что при одинаковых настройках на моём более дорогом телевизоре с лучшим процессором, отображается больше артефактов и изображение периодически пропускает кадры и дёргается.

 

Смотрел одинаковые видео для сравнения и использовал одинаковые настройки.

Ладно подумал я,  может это видно только на этих тестовых видео, но когда начал смотреть фильмы также начал видеть эти все проблемы с движением.

 

Например в самом распространённом тесте на движение "Снайперы" при повороте камеры переодически дёргается изображение, а при кадрах с кирпичной стеной, эта вся стена начинает искажаться и трястись.

Ну или тоже на популярном кадре из фильма РЕД, начинается пропуск кадров и изображение дёргается.

 

Настройки "Движения"

Плавность: 3

Чёткость: 1

Режим "Фильм": Авто

 

Да если уменьшить плавность на 2 то артефакты полностью пропадают, но плавность заметно становится хуже.

Если что я пробывал сбрасывать настройки на заводские, но как и ожидалось это не помогло.

 

XG9505 (X1 Ultimate) X-Motion Clarity - плавность изображения плохая (дёргается изображение, много артефактов)

XG8596 (X1Motionflow XR - хорошая плавность (изображение плавное не дёргается, мало артефактов)

 

Что такое Motionflow XR и X-Motion Clarity? 

...Но затем мы представили X-Motion Clarity, новое поколение Motionflow XR...

 

То есть более новая и совершенная технология работает и сглаживает изображение хуже старой, как так?

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы они сами проверили и убедились в этой проблеме ну и конечно в будущем выпустили исправление.  А то получается что дорогие топовые телевизоры на X1 Ultimate с X-Motion Clarity показывают в движении хуже более бюджетных моделей.

 

Спасибо большое.

С уважением Евгений.

 

 

 

132 ОТВЕТ 132
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

За 70-75 сейчас можно с легкостью купить 55XF9005 Европейца. 

profile.country.RU.title
NamanGun
Участник

Хотелось бы сдать, да он из Финляндии, и коробку с дуру выкинул...

profile.country.RU.title
NamanGun
Участник

А так спасибо за совет. Скажи, а нельзя на xg прошивку 7 накатить, коли она хорошая?

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Нет нельзя. Понижение версии прошивки не предусмотренно на андроид девайсах. Тем более на XG. Они с завода с 8-м андроидом шли. 

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Вот Вам кстати ещё одно доказательство что движение на X1 Ultimate работает хуже чем на обычном X1, в простом сравнении XH95 против XH90


почему-то на X1 Ultimate даже на максимальной уплавнялке изображение дрожит. 

 

https://youtu.be/AHi7aDrb1Jc

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

как же смешно выглядят такие тестеровшики... 30 гц камерой снимать 100 гц картинку с марицы да еще с импульсной подсветкой... и это ведь смотрят и верят..

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Как же смешно выглядят такие эксперты... у которых нету данного устройства и пытаются доказать обратное. 

а проблема-то есть, если бы её не было то и темы такой не было и к большому сожалению Sony не собирается это решать. 

что мне больше всего нравится в поддержке Sony, чтобы донести проблему, нужно стать экспертом в технике и технологий, почитать кучу статей, разобраться в принципах работы вплоть до основ программирования и после долгих доказательств и фактов что ты прав, «возможно» поддержка начнёт что-то делать. 

Ну а так всё что тут написано и отправлено на info@sony.ru это просто слова на ветер. И это относиться не только к этой проблеме, но и к другим которые тут встречались на форуме. 


Повторюсь - к большому сожалению. 

profile.country.RU.title
NamanGun
Участник

А ниче, что хренова туча людей жалуется на проблему плавности в 95 модели, а сони ложила хрен с высока и уже 2 года тгнорирует людей. И смысл видео не поверить не поверить, а донести. И такие как ты только сбивают с толку людей которые покупают потом эти говносони за баснословные деньги и просто охреневают от этого бренда! Хотя может ты и есть сони или лжеобозреватель.....

profile.country.RU.title
NamanGun
Участник

Адресовано macvld

profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

Кстати, да. У меня сейчас XF9005 и XH9505. У первого уплавнялка получше будет. Не критично, но лучше.