отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

Добрый день.

 

Я себе приобрёл телевизор XG9505, а мой друг после купил XG8596.

Прийдя к нему я заметил, что у него на телевизоре динамические быстрые кадры показываются очень плавно и почти без каких-либо артефактов, посмотрев его настройки Motionflow я после сделал их такими же на своём телевизоре XG9505 и каким было моё удивление что при одинаковых настройках на моём более дорогом телевизоре с лучшим процессором, отображается больше артефактов и изображение периодически пропускает кадры и дёргается.

 

Смотрел одинаковые видео для сравнения и использовал одинаковые настройки.

Ладно подумал я,  может это видно только на этих тестовых видео, но когда начал смотреть фильмы также начал видеть эти все проблемы с движением.

 

Например в самом распространённом тесте на движение "Снайперы" при повороте камеры переодически дёргается изображение, а при кадрах с кирпичной стеной, эта вся стена начинает искажаться и трястись.

Ну или тоже на популярном кадре из фильма РЕД, начинается пропуск кадров и изображение дёргается.

 

Настройки "Движения"

Плавность: 3

Чёткость: 1

Режим "Фильм": Авто

 

Да если уменьшить плавность на 2 то артефакты полностью пропадают, но плавность заметно становится хуже.

Если что я пробывал сбрасывать настройки на заводские, но как и ожидалось это не помогло.

 

XG9505 (X1 Ultimate) X-Motion Clarity - плавность изображения плохая (дёргается изображение, много артефактов)

XG8596 (X1Motionflow XR - хорошая плавность (изображение плавное не дёргается, мало артефактов)

 

Что такое Motionflow XR и X-Motion Clarity? 

...Но затем мы представили X-Motion Clarity, новое поколение Motionflow XR...

 

То есть более новая и совершенная технология работает и сглаживает изображение хуже старой, как так?

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы они сами проверили и убедились в этой проблеме ну и конечно в будущем выпустили исправление.  А то получается что дорогие топовые телевизоры на X1 Ultimate с X-Motion Clarity показывают в движении хуже более бюджетных моделей.

 

Спасибо большое.

С уважением Евгений.

 

 

 

132 ОТВЕТ 132
profile.country.RU.title
alex_crs
Участник


@Overclocker777  написал (-а):

Я уже хотел Apple TV  4K брать для кинопоиск hd, так как на тв все время дёргались кадры. В итоге сброс до заводских и принятие всех шпионских соглашений сделали Тв плавным как он и должен быть. 



Выполнил сброс и настроил как Вы предложили, начал смотреть фильм и пока фризов не было. Потестирую и напишу сюда результаты, чуть позже еще уплавнялку в PS4 pro проверю. Спасибо за совет

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@alex_crs wrote:

Каждые 5 -10 минут изображение замирает независимо от работы уплавнялки. Замирают сервисы: PLEX, Кинопоиск HD, IVI, YouTube, игры с PC по HDMI 2.0, игры с PS4 Pro по HDMI 2.0. 


если выводить видео с ПК то на каких фрейм рейтах видны фризы? На любых?

 

 

 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Абсолютно на любых фреймрейтах...

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

а до вас тут писали несколько раз что проблема только на 50 и 60р. и кому прикажете верить? 

сделайте видео, где видно чт овы запускаете ролик со внешнего плеера (интерфейс внешнего плеера) и видно момент дёрганий. тогда я оформлю это дело в ветке на ixbt и постараюсь привлечь повышенное внимание к этой проблеме. 

вот ролик где будут отлично видны фризы:

https://cloud.mail.ru/public/Hz4K/dDH8m981G

если ваш плеер не любит мкв то вот другой контейнер:

https://cloud.mail.ru/public/QBnZ/3r49LjSUR

 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Через определенное время вновь ivi начал время от времени фризить, на youtube пока нет фризов. По motionflow отключил для hdmi ps4 pro улучшения изображения, оставил только плавность максимум и кино. Картинка более менее плавная, но по краям рассыпаются артефакты иногда, будто битрейт падает, судя по всему косяки постепенно возвращаются, скоро буду тестировать видеороликом от @ultrasilent . У моего друга нет таких артефактов...

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Люди, скажите, с прошивкой XH motionflow лучше работает? Интересно как ps4 pro идет? Сел играть в одни из нас 2, там 30фпс и думал будет плавно идти игра, а по итогу картинка нестабильная, местами рассыпается в артефактах:( иногда возвращается к 30ти кадрам, дергается...:(

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

и так поменяли мне телевизор на XH95 и там нету проблемы с воспроизведением контента с частотой кадров в 50-60fps. И само уплавнеие работает немного по-другому и стало всё лучше. 

 

Но если вернуться к изначальной теме вопроса Motionflow XR лучше чем новый X-Motion Clarity (на примере XG85 и XG95) то артефакты остались на том-же месте, если где на XG85 всё плавно и без искажений проходит то на XG95/XH95 в этих местах появляются артефакты, но это в основном видно на тестовых роликах, на реальном контенте встречаются редко.

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Привет. 
ну расскажи подробней какие жалобы есть на XH9505???

Есть ли какие то заметные *****? Все ли устраивает?

сейчас в спальню смотрю тв и рассматриваю 49XH9505. С радостью бы купил второй 55XF9005 как в гостинной (есть еще новые европейцы в продаже) но физически немного он великоват. Максимальное расстояние даже если откинутся на диване получается 2.5 метра. 
да и по стене все отцентровано под 49 диагональ. 
мучаюсь с выбором но остановился на 9505. Вот хочу понять подробней не придется ли его возвращать из за глюков как в свое время вернул 55XG8577 на 8-м анроиде. 

profile.country.RU.title
NamanGun
Участник

Я почитал все сообщения и просто руки опустились... хотел супертелевизор, а получил какой то глюкнутый тормоз, который искажает все динамические сцены!!! 
Причем я вам SONY остался предан, когда избавился от 43 дюймового такого же тормоза и не хотел брать ваш бренд!

Но после лжеобзоров продажных обзорщиков решил взять xg9505 в 55 диагонали за кругленькую сумму. Подумал- ну премиум же! Самый топ... и наступил на те же грабли.
Даже не хочу слушать про голливуд и про тома круза! Я хочу плавную картинку, плять, эа эти то деньги! Помимо фильмов еще футбол существует который невозможно смотреть. 
Сделайте же что нибудь, ваши обновления, как мертвому припарка, ни черта не исправляется...

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Мой тебе совет. Если недавно взял то неси его обратно и здавай. 
можешь сослаться на то, что жесткий диск не читает и что изображение дергается в динамических сценах. 
Купи европейца нового 55XF9005, модель 2018 года. Они самые удачные. Не зря их до сих пор выпускают и продают в европе. они все на родном 7 андроиде. Сразу отключи автоматическое обновление и горя знать не будешь. Они прекрасно работают. 
серию XG сразу сняли с производства так как они реально все глючат.