отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

Добрый день.

 

Я себе приобрёл телевизор XG9505, а мой друг после купил XG8596.

Прийдя к нему я заметил, что у него на телевизоре динамические быстрые кадры показываются очень плавно и почти без каких-либо артефактов, посмотрев его настройки Motionflow я после сделал их такими же на своём телевизоре XG9505 и каким было моё удивление что при одинаковых настройках на моём более дорогом телевизоре с лучшим процессором, отображается больше артефактов и изображение периодически пропускает кадры и дёргается.

 

Смотрел одинаковые видео для сравнения и использовал одинаковые настройки.

Ладно подумал я,  может это видно только на этих тестовых видео, но когда начал смотреть фильмы также начал видеть эти все проблемы с движением.

 

Например в самом распространённом тесте на движение "Снайперы" при повороте камеры переодически дёргается изображение, а при кадрах с кирпичной стеной, эта вся стена начинает искажаться и трястись.

Ну или тоже на популярном кадре из фильма РЕД, начинается пропуск кадров и изображение дёргается.

 

Настройки "Движения"

Плавность: 3

Чёткость: 1

Режим "Фильм": Авто

 

Да если уменьшить плавность на 2 то артефакты полностью пропадают, но плавность заметно становится хуже.

Если что я пробывал сбрасывать настройки на заводские, но как и ожидалось это не помогло.

 

XG9505 (X1 Ultimate) X-Motion Clarity - плавность изображения плохая (дёргается изображение, много артефактов)

XG8596 (X1Motionflow XR - хорошая плавность (изображение плавное не дёргается, мало артефактов)

 

Что такое Motionflow XR и X-Motion Clarity? 

...Но затем мы представили X-Motion Clarity, новое поколение Motionflow XR...

 

То есть более новая и совершенная технология работает и сглаживает изображение хуже старой, как так?

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы они сами проверили и убедились в этой проблеме ну и конечно в будущем выпустили исправление.  А то получается что дорогие топовые телевизоры на X1 Ultimate с X-Motion Clarity показывают в движении хуже более бюджетных моделей.

 

Спасибо большое.

С уважением Евгений.

 

 

 

132 ОТВЕТ 132
profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

GRANGEX

ну это смотря что является вашей конечной целью. сони вас даже не услышала пока. вы один ей абсолютно не интересны. и ФАС туда же. :slight_smile:

 

при просмотре ютуба слишком много неизвестных и слагаемых. такие сложные уравнения никто решать не будет. 

инженерам сони надо чтото сильно попроще. 

при просмотре цифрового вещания проблема есть? 

со внешнего плеера проблема есть?

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Если Sony так и будет игнорировать данную проблему, предлагаю для начала коллективно написать обращение с приложением чеков покупки и описанием проблем, а потом уже в случае отсутствия реакции со стороны Sony подавать в суд.

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

вроде сегодня не 1 апреля...

чеки никому ваши не нужны. им нужны новые чеки, то бишь новые покупатели.:)

описания проблемы тут толковой нету. даже название не верное т.к. отключение уплавнялки не устраняет проблему рывков.

с каким простите содержанием иска вы пойдёте в суд? сони гдето обещала что на их телевизорах не будет рывков?

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Вы явно не в ту тему зашли. Вам сюда.

https://community.sony.ru/t5/televizory/frizy-pri-prosmotre-filmov-na-televizore-sony-bravia-kd-55xg...

 

Что же касается службы поддержки. Для того что бы проверить проблемы motionflow, не нужно идти в магазин и покупать что то. Если на XH уже этих проблем нет, значит Sony о них знает и исправила их в новых телевизорах. Версии прошивок на XH и XG отличаются (на XH прошивка свежее). Если у службы поддержки нет необходимого инструментария (в данном случае ЛЮБОЙ фильм, любая игра), то грош цена такой службе поддержки, я думаю у Sony с этим всё отлично. На Nintendo в штатах подали в суд из за дрейфующих стиков, но сделали это коллективно. На данный момент я пытаюсь разобраться со службой поддержки и предоставляю всё что они просят. 

Хорошо, я посмотрел Ваши посты, вы написали что можете выложить эту информацию на ixbt, я готов предоставить необходимое описание и сравнение с телевизором предыдущего поколения, в т. ч. видео сравнение.

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

1. я не совсем понял зачем вы мне дали ссылку на проблемы с интернет сервисами. мы здесь говорим сейчас об оффлайн прсомотре.

2. совершенно не факт что сони чтото там исправляла. вполне возможно что она чтото поменяла в софте по другим причинам а оно помогло и со скипами.

3. в идеале претензия должна быть оформлена так:

-воспроизведение с бд плеера сони

-оригинальный диск

-уплавнялка отключена

-описаны все настройки плеера и телика касательно обработки движений

-описаны условия появления фризов, в т.ч. повторяемость в одних и тех же местах или промежутки времени появления фризов

-сделано видео по которому видно что происходит рипит или скип. 

 

если вы готовы сделать хотя бы чтото подобное, то можем попытаться поднять эту проблему на более высокий уровень.

и я бы не рекомендовал вам сильно затягивать с этим. скоро все перейдут на прошивки от новой линейки и делать коллектинвый запрос будет тупо не с кем. 

я вообще не понимаю как можно сдать телик в магазин с проблемой а потом взять точно такой же с такой же проблемой. в магазине не дали првоерить что ли? обычно они сразу проверяют на месте чтобы показать клиенту что "они все такие". и как мог пройти целый год прежде чем покупатели стали замечать проблему? почему изначально в форуме не стоял вой: "не покупайте телики сони, они фризят!"

profile.country.RU.title
Overclocker777
Исследователь

Привет. Попробуйте пожалуйста сделать сброс телевизора до заводских настроек, и на этапе настроек поставьте везде галочки: определение геоданных, отсылать отчеты в Гугл, примите все пункты соглашения с Сони (Смарт службы, предложения, аналитика и все прочее). Грубо говоря везде ставьте галки согласия со всеми условиями шпионажа за вашим телевизором :wink: Потом обновите все приложения в Google Market и дайте телевизору около получаса просто побыть включённым ничего на нем не запуская. В итоге на моем телевизоре подвисания и дёргания изображения в приложениях и в фильмах исчезли. Я всегда отказывался на этапе настроек с вышеобозначенными пунктами, в итоге как я понял телевизор начинал глючить из-за этого. Когда вы разрешите все функции слежения за телевизором он начинает работать отлично. 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Приветствую! Спасибо за совет, попробую сегодня-завтра и отпишусь! Честно говоря уже думаю перепрошить на XH...

profile.country.RU.title
Overclocker777
Исследователь

Я уже хотел Apple TV  4K брать для кинопоиск hd, так как на тв все время дёргались кадры. В итоге сброс до заводских и принятие всех шпионских соглашений сделали Тв плавным как он и должен быть. 

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

к сожалению в итоге смешали в кучу проблемы отображения контента в целом, проблемы встроенного плеера, проблемы уплавнялки и проблемы с онлайн ресурсами. я отлично понимаю сони и создание этого загончика было очень хорошей идеей. не возможно решить чужие проблемы когда люди даже не могут описать толково суть и условия появления проблем. 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Люди очень развернуто описали данную проблему тут. Я общался со службой поддержки, они запросили информацию - я предоставил, ответов от них уже недели две как не поступает. Я написал им письмо с вопросом по своему кейсу - тишина. Сони пофиг. Фризы и тормоза есть везде как в онлайн так и в офлайн сервисах. Каждые 5 -10 минут изображение замирает независимо от работы уплавнялки. Замирают сервисы: PLEX, Кинопоиск HD, IVI, YouTube, игры с PC по HDMI 2.0, игры с PS4 Pro по HDMI 2.0. Сервис PLEX работает от моего внутреннего домашнего сервера (на основе Intel Xeon X5550, 12Gb DDR, с минимальной нагрузкой) по гигабитной сети, так что проблемы с плеерами исключены. Каждое приложение - отдельный плеер со своими настройками, единственное что объединяет это всё - настройки изображения телевизора.