отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-43W808C Монтаж на стену и совместимость с HT-NT5

РЕШЕНО
Virontm
Исследователь

KDL-43W808C Монтаж на стену и совместимость с HT-NT5

добрый день!

 

1 вопрос - как смонтировать данный телевизор на стену? (я так понял можно использовать рамку из комплекта, но как?)

 

2 вопрос - будет телевизор работать с саундбаром HT-NT5?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Virontm написано: 

по телевизору - у меня не было SU-WL450 в комплекте с ТВ, а в наличии на сайте нет https://store.sony.ru/product/kronshteyn-sony-su-wl450-308683

поэтому возник вопрос можно ли использовать  подставку под телевизор как крепление.

генеральный вопрос, где взять SU-WL450


... для такого случая имеется альтернатива - кронштейн стандарта VESA 400x300 ( см. для моделей KDL-43W80xC 2015г.в.).


Virontm написано:

кстати про ht-nt5 пишут, что он - 2.1-канальный саундбар

но в характеристиках https://www.sony.ru/electronics/saundbary/ht-nt5#product_details_default

пишут, что он 6.1-канальный

никак не могу понять где не стыковка.


... истина всегда - в спецификации :smileythumbsup:, а если намекаете на то, что на русскоязычной странице поддержки недоступна pdf-инструкция :smileysad:, то можно ее " позаимствовать " у авторизованной розницы :slight_smile: (см. спецификацию на с.76-77).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Virontm написано:

 

1 вопрос - как смонтировать данный телевизор на стену? (я так понял можно использовать рамку из комплекта, но как?)


Здравствуйте,

... отчего же было не почерпнуть сведения об использовании кронштейна для настенной установки Sony (SU-WL450) прямо из Руководства по установке со странцы поддержки Вашей модели ТВ? :rolling_eyes: :thinking:


Virontm написано:

 

2 вопрос - будет телевизор работать с саундбаром HT-NT5?


... конечно, будет :kissing: :slight_smile: ... а какие могут быть сомнения (?), за деталями см. страницу поддержки Вашей модели саундбара:
http://www.sony.ru/support/ru/product/HT-NT5

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Virontm
Исследователь

кстати про ht-nt5 пишут, что он - 2.1-канальный саундбар

но в характеристиках https://www.sony.ru/electronics/saundbary/ht-nt5#product_details_default

пишут, что он 6.1-канальный

никак не могу понять где не стыковка.

 

 

по телевизору - у меня не было SU-WL450 в комплекте с ТВ, а в наличии на сайте нет https://store.sony.ru/product/kronshteyn-sony-su-wl450-308683

поэтому возник вопрос можно ли использовать  подставку под телевизор как крепление.

генеральный вопрос, где взять SU-WL450

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Virontm написано: 

по телевизору - у меня не было SU-WL450 в комплекте с ТВ, а в наличии на сайте нет https://store.sony.ru/product/kronshteyn-sony-su-wl450-308683

поэтому возник вопрос можно ли использовать  подставку под телевизор как крепление.

генеральный вопрос, где взять SU-WL450


... для такого случая имеется альтернатива - кронштейн стандарта VESA 400x300 ( см. для моделей KDL-43W80xC 2015г.в.).


Virontm написано:

кстати про ht-nt5 пишут, что он - 2.1-канальный саундбар

но в характеристиках https://www.sony.ru/electronics/saundbary/ht-nt5#product_details_default

пишут, что он 6.1-канальный

никак не могу понять где не стыковка.


... истина всегда - в спецификации :smileythumbsup:, а если намекаете на то, что на русскоязычной странице поддержки недоступна pdf-инструкция :smileysad:, то можно ее " позаимствовать " у авторизованной розницы :slight_smile: (см. спецификацию на с.76-77).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Virontm
Исследователь

HT-NT5 отличная вещь! качественный звук, надо было брать HT-ST9 :grin:

 

у меня несколько вопросов по HT-NT5

1) на текущий момент я подключил санудбар к ноутбуку через bluetooth (саунд бар так же зарегистрирован в домашней группе через wifi), могу ли я как то использовать саундбар как колонки посредство сети, а не блютуса?

 

2) есть ли программное обеспечение для настройки звука когда трансляция идет с компьютера?

 

3) можно ли подключить саундбар к телевизору другим способом кроме HDMI кабеля?

 

4) когда саунд бар в одной комнате, а басс-колонка в другой, она видимо терят сигнал и не работает.

отсюда вопрос, каким образом функционирует мульти рум система?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Virontm написано:

... у меня несколько вопросов по HT-NT5

1) на текущий момент я подключил санудбар к ноутбуку через bluetooth (саунд бар так же зарегистрирован в домашней группе через wifi), могу ли я как то использовать саундбар как колонки посредство сети, а не блютуса?

2) есть ли программное обеспечение для настройки звука когда трансляция идет с компьютера?...


1) -2): если речь о том, чтобы подтвердить DLNA-совместимость, то робкие намеки на это даны на с.37 вышеуказанной позаимствованной инструкции, по сему прочь сомнения :neutral: - устанавливайте на ноут DLNA-сервер (например, HMS ) и вуаля  :smileywhistling:...


Virontm написано: 

3) можно ли подключить саундбар к телевизору другим способом кроме HDMI кабеля?...


а) ответ про оптический кабель очевиден (за деталями см. с.16 вышеуказанной позаимствованной инструкции):

ТВ (DIGITAL OPTICAL OUT) > (TV IN OPTICAL) Саундбар

б) если вдруг имеется желание использовать Вашу модель Android TV в качестве несвойственной для ТВ функции - DLNA-сервера :thinking:, то отчего же в таком случае не установить и не протестировать, к примеру Pixel Media Server - DMS из Google Play Store... и вуаля :smileywhistling:...


Virontm написано: 

4) когда (a) саунд бар в одной комнате, а басс-колонка в другой, она видимо терят сигнал и не работает.

отсюда вопрос, (b) каким образом функционирует мульти рум система?


(a) поскольку сабвуфер (SA-WNT5) и звуковая панель (SA-NT5) - компектующие Вашего саундбара (HT-NT5), то в этом случае речь не идет о группе мультирум (Multi-room) звуковоспроизводящих устройств с помощью SongPal... а кас. причин того, что звук сабвуфера прерывается или воспроизводится с помехами см. спецификацию на с.77 вышеуказанной позаимствованной инструкции:

Секция беспроводного
передатчика/приемника:
Частотный диапазон -
2,4 ГГц (2,4000 ГГц - 2,4835 ГГц)

(соответственно устройства, использующие диапазон частот 2,4 ГГц, например, микроволновые печи, устройства BLUETOOTH или цифровые беспроводные устройства, могут прерывать связь, поэтому уберите систему от таких устройств, выключите их, переключите частоту беспроводной локальной сети любого ближайшего маршрутизатора Wi-Fi или компьютера на диапазон 5 ГГц, расположите сабвуфер (SA-WNT5) поближе к звуковой панели (SA-NT5), устраните препятствия между ними, и т.д. и т.п.)

(b) отчего бы с отдельной темой Поддержки мультирум не ознакомиться через официальный FAQ на странице поддержки Вашей модели саундбара (? :rolling_eyes: :smileyconfused:):

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/134388

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Virontm
Исследователь

а) ответ про оптический кабель очевиден (за деталями см. с.16 вышеуказанной позаимствованной инструкции):

ТВ (DIGITAL OPTICAL OUT) > (TV IN OPTICAL) Саундбар

 

я имел ввиду, но не написал), беспроводную связь TV и саундбара.

сегодня я попробовал соединение по блютусу, но ТВ не видит саундбар.

зачем? чтобы не было провода от саундбара к тв, вместо красивой картинки - ворох проводов или просто хотелось понять возможности оборудования.

 

DLNA хорошее решение, я не успел изучить подробно.

 

(a) поскольку сабвуфер (SA-WNT5) и звуковая панель (SA-NT5) - компектующие Вашего саундбара (HT-NT5), то в этом случае речь не идет о группе мультирум (Multi-room) звуковоспроизводящих устройств с помощью SongPal... а кас. причин того, что звук сабвуфера прерывается или воспроизводится с помехами см. спецификацию на с.77 вышеуказанной позаимствованной инструкции:

да, уже тоже немного почитал на эту тему) 

достаточно было перенести саб в одну комнату к саундбару и все стало отлично - волна не идет через стену)

 

igorillo спасибо за Ваше соучастие в общении с техникой :wink:

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Virontm написано:

... сегодня я попробовал соединение по блютусу, но ТВ не видит саундбар...


 ... таки, это - штатный порядок для Вашей модели ТВ :smileythumbsup:: Bluetooth-профили передачи аудио (A2DP, HFP) модеями Sony Android TV не поддерживаются, т.е. не поддерживается воспроизведение звука по Bluetooth с внешних устройств через динамики ТВ, а также не поддерживается вывод звука с ТВ на внешние воспроизводящие Bluetooth-девайсы (наушники, гарнитуры, динамики), за деталями см. FAQ со страницы поддержки Вашей модели:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/77166

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).