отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

37v4500 Зависает при просмотре ЦТВ.

profile.country.RU.title
mr.President871
Исследователь

37v4500 Зависает при просмотре ЦТВ.

37v4500 Зависает при просмотре ЦТВ. 

В общем то проблема уже обсуждалась и решение для нее вроде как найдено - обновление ПО и подстройка под конкретного провайдера. Симптомы те же самые: при переключении каналов рандомно вешается телевизор, а в меню сортировки на заднем фоне все каналы показывают нормально. Но есть один нюанс - я живу в регионе и провайдер мой не onlime, а местный присутствующий всего в паре небольших городов. По разговору с техподдержкой я понял, что с данной проблемой они не сталкивались. Кстати сказать техподдержка sony тоже не в курсе данной проблемы и на мое утверждение о том что на офф. сайте уже давно описан способ решения проблемы мне сказали "раз так то попробуйте обратиться в АСЦ". Т.е. от меня самого в решении данной проблемы толку больше чем от техподдержки. Впрочем как всегда.

 

Вопросы:

- На данный момент на тв 37v4500 установлено ПО версии B.T-EP-A-C.T.GG-A.CY.T . Есть ли новее?

- Какие данные от провайдера могут потребоваться в АСЦ для подстройки ТВ?

- Бесплатна ли процедура обновления или я должен платить за то что Sony будет устранять свои же косяки?

- В меню телевизора есть пункт обновления ПО через сеть телевещания. Работает ли вообще эта функция? Если да то как определить предусматривает ли такую возможность сам провайдер?

 

P.s. Заранее спасибо. Хорошо хоть на офф сайте Sony есть компетентные люди дающие ответы хоть сколько нибудь помогающие решению вопроса.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ваш TB линейки 2008 г. модельного ряда. Поддержки уже давно никакой нет, свои положенные по закону 7 лет он уже отработал, или вот-вот отработает.

В этой линейке ТВ не было возможности обновления микропрограммы в бытовых условиях силами пользователя, только в АСЦ. Прошивка меняется на такую же, в случае ремонта или необходимости смены ПО в АСЦ.

 

Обновление через сеть вещания относится только к секции цифрового тюнера, как раз для адаптации тюнера в сети вещания. Но Ваш провайдер этим заниматься не будет...

 

Этой проблемой заниматься в принципе ни кто не будет... со стороны Sony потому что ТВ уже давно устарел; со стороны провайдера тоже не будут подгонять параметры вещания сети под Вас конкретно (могут обрушить всю сеть) да и не знают они об этом.

 

Не знаю чем это Вам поможет, но ситуация такова.

profile.country.RU.title
mr.President871
Исследователь

SK-Hardwired в аналогичном обращении писал

С ТВ серий E4xxx,V4xxx,W4xxx, X4xxx может помочь обращение в АСЦ по вопросу обновления "прошивки" ТВ и более тонкой её подсктройки под сигнал OnLime. Такая возможность есть.

Модели S4000, U4ххх, D3xxx,  имеют другое шасси, и там под сигнал конкретного оператора OnLime подсктройку произвести нельзя.

К сожалению, проблема связана именно с особенностями сигнала конкретного оператора; производитель ТВ не гарантирует совместимости с сигналами всех операторов цифрового ТВ, о чём и уведомляет в руководстве пользователя.

и люди подтверждали что решить проблему в конечном итоге удавалось.

 

"Этой проблемой заниматься в принципе ни кто не будет..." - если sony действительно придерживается такой позиции, то это является наплевательским отношением к клиенту. Телевизор в свое время был куплен за немалые 50000 и сейчас находится в полностью работоспособном состоянии. Функции смарт тв реализуются андроид приставкой. Этого телевизора хватает для небольшой комнаты, он не является критично хуже новых моделей с точки зрения картинки и меня полностью устраивает.

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы не горячитесь... я же пояснил Вам, что ТВ уже возрастной... его цикл поддержки закончен.

Осущствлять поддержку всех предыдущих ТВ дорогостящее занятие и от того невыгодное.

 

Что бы решить Вашу проблему нужно записать фрагмент транспортного потока оператора и направить в службу инженерной поддержки Сони, для проведения инженерного анализа работы данного шасси, после "разбора полетов", служба поддержки выдает рекомендации к потоку или модернизируется софт ТВ тюнера. Как вы думаете, это сейчас реально для вашего ТВ?  

 

Радуйтесь что ТВ работает и не доставляет Вам ни кахик прочих проблем.

Простым и надежным решением может быть кабельная приставка от оператора.

profile.country.RU.title
mr.President871
Исследователь

Приставка с поддержкой dvb-c стоит 2000р как минимум, да и сам провайдер их не продает и никаких гарантий саовместимости так же не дает.

 

"Радуйтесь что ТВ работает и не доставляет Вам ни кахик прочих проблем." Опять же не правильное отношение к клиенту и нежелание исправлять ошибки допущенные при производстве. Телевизор и другая подобная электроника  - это не автомобиль, не имеет механически изнашивающихся частей и не подвержен агрессивному воздействию внешней среды, так что для него стабильная работа в течении десятилетий является нормой. Максимум что может произойти - подсыхание электролитических конденсаторов, после замены которых все продолжает работать дальше. Во многих организациях еще с 90 годов и по сей день исправно работают сервера в режиме 24/7 в качестве принт сервера например. А у многих бабуль в деревнях все так же исправно работают доисторические телевизоры с кинескопом. И таких примеров можно приводить много.

 

"Как вы думаете, это сейчас реально для вашего ТВ?" Все реально, было бы желание. Обслуживанию подлежит и более старая техника.

 

А теперь обратно к делу.

Какие характеристики потока могут потребоваться в АСЦ для подстройки? Возможно провайдер их все таки предоставит сам.

И возможно ли произвести запись транспортного потока оператора самому?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В вашем случае можно говорит о кривизне настройки  нараметров вещания со стороны провайдера, ТВ сделан задолго до появления вашего провайдера....

 

Все вопросы решайте с провайдером и техподдержкой Sony... надеюсь вам хватит сил воплотить ваши желания в жизнь.