отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Subj42 здравствуйте.

 

ГОД не могут устранить проблему.

Проблема появилась после перехода с 7ого на 8ой андроид.

В январе 2020 вышел 9ый андроид и проблемы зависания фильмов с TrueHD дорожкой больше нет.

 

фильмы с дорожкой Atmos вешает через примерно полчаса. Причем, эту самую дорожку выводит первые полчаса исправно на сониевский же саундбар.

Данных дорожек- нет в РФ-версиях. Или вы смотрите на английском?

 

Может, есть приложения для воспроизведения видео средствами самого ТВ, не вешающие весь телевизор?

Пока проблема существовала на 8ом андроиде (я повторюсь - её нет) - на данном форуме многократно расписали способы её обхода. 

 

Конечно, если вы купили ТВ чтобы смотреть TrueHD английскую дорожку + принципиально на 8 андроиде, то тут тоже есть выход - не использовать пиратский контент, а открыть встроенное приложение Netflix.

 

 

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

Увы... Остаётся либо удалять дорожку с помощью MKVToolnix, либо воспроизводить файлы с другого источника. Кто-то писал про Netflix. 4k контента по сей день там не так и много, особенно с русской озвучкой. Насколько знаю, всеядны в этом плане только LG. Я раньше уже говорил - брал UBP-X700, чтоб не заморачиваться.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@Dmitriy1982 LG не воспроизводит DTS и на популярном трекере я часто вижу комментарии о проблемах воспроизведения на них (как и на самсунгах). 

 Дорожка в "мквтулникс" удаляется очень быстро. У меня гораздо больше времени уходит на поиск годного фильма.

Ну и как я понял - ваш ТВ не обновился до 9ой версии.

profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Немного самоуверенный товарищь - а для AG8 тоже доступен девятый андроид?

profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Смотрю на английском. Иногда с субтитрами. Намного круче чем дубляж.

Понятно, что можно вырезать дорожку... но неужели для Сони эта проблема сделать все идеально? Тем более, что в семерке проблем не было как я понимаю с этим.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Принципе SONY его уже пообещали (Android9), осталось запастись терпением....

profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Запаслись уже, ибо по картинке на мой взгляд сони лучше элджи. Панасоники не доступны у нас. Звук ТВ мне не интересен вообще, звук выводится на саундбар сони, который судя по мануалу воспроизводит TrueHD.

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

Для XF9005 android 9.0 скорее всего и не будет. Где- то на форуме этот вопрос уже подымался.

 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@Subj42 

Немного самоуверенный товарищь - а для AG8 тоже доступен девятый андроид?

АG серия была в 2019...мой AF9 в 2018 и мне дали 9ый андроид. Я, честно, не слежу - какой андроид на какой модели телевизора.
 
Может попробуете воткнуть в ТВ USB приставку типа "сяоми" ? 
 
Если фильмы на английском любите и костыли не хотите - я бы посоветовал нетфликс. У нас же даже кнопка на ТВ есть с ним :slight_smile: 
 
profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Никаких приставок наш девиз. На стене ТВ а под ним саундбар. Даже телеканалы через кам модуль. Нетфликс конечно можно смотреть, но... плохо себя чувствую когда не все исправно на 100 %