отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-65A1 Постоянно появляется вверху экрана строка с названием видеовхода и временем.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
54765365
Участник

KD-65A1 Постоянно появляется вверху экрана строка с названием видеовхода и временем.

Добрый день.

Такое впечатление, что этот баг начал проявляться после перехода на последнюю прошивку в ноябре. Ситуация такая. Когда я смотрю на своем ТВ изображение подаваемое через HDMI 3/ARC, то очень часто происходит следующее: в верхней части экрана появляется на несколько секунд, а потом гаснет, в левой части название видео-входа, а в правой  отображаются часы. На пульте ТВ есть кнопка i+, при нажатии которой выводится такая же информация, плюс внизу режим изображения. Так вот такое впечатление, что кто-то постоянно "нажимает" эту кнопку. Я уже убирал пульты из комнаты - но нет, глюк повторяется. То есть, при воспроизведении картинки через HDMI3-ARC на ТВ постоянно поступает какой-то сигнал, который заставляет его зачем-то  мне очень часто выводить информацию о том, какой вход я смотрю, хотя я об этом совершенно не просил. Смотреть фильмы стало невозможно из-за этой постоянно появляющейся строки. Отвлекает жутко. На самом деле, очень изредка такой эффект был и раньше, до обновления. Но это особо не мешало, тк случалось крайне редко. А теперь - это просто постоянно. Встречался ли кто-то с таким багом? МОжно ли это исправить? И можно ли, если что, откатиться к прошлой прошивке? В принципе, она меня устраивала...

 

P-S. Я вывожу на ТВ спутник и медиаплеер Dune HD. Соответственно, сначала эти девайсы по HDMI заходят в ресивер STR-DN1080, а из него уже HDMI шнур идет на HDMI3 вход в ТВ. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Такая проблема уже звучала. На данный момент единственное решение отключить информационный банер (настройки/просмотр телевизора/информационный банер). 

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Такая проблема уже звучала. На данный момент единственное решение отключить информационный банер (настройки/просмотр телевизора/информационный банер). 

profile.country.RU.title
54765365
Участник

Как все было просто!!! Спасибо ОГРОМНОЕ, добрый человек. А то я уж скачал (нашел в инете) старую прошивку, был готов откатиться. Действительно - ваш метод работает!