отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XG8577 100mbit ethernet SONY вы серьёзно ???

profile.country.RU.title
Mutronics
Участник

KD-55XG8577 100mbit ethernet SONY вы серьёзно ???

KD-55XG8577 100mbit ethernet при подключении к коммутатору показывает 100 mbit соединение.

При воспроизведении фильмов больше 30 гб начинаются проблемы со звуком.

СОНИ вы реально воткнули 100мбитный интерфейс в 4k телевизор 2019 года ???

32 ОТВЕТ 32
profile.country.RU.title
stason1
Участник

@Mutronics вы про какое именно подключение?

profile.country.RU.title
Mutronics
Участник

@stason1 

"Если в телевизоре есть порт HDMI ARC, то вы не сможете отправить а звуковую систему форматы DTS HD-MA и Dolby True HD. А при наличии eARC указанные выше форматы звука передаются только если они поступают с другого HDMI входа."

Цитата из вашего предыдущего поста.

Я так понимаю вы имеете виду внешний плеер по HDMI, я пытаюсь использовать функционал телевизора.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Mutronics  написал (-а):

Смарт тв это телевизор с компьютером в одной коробке... (? 🙄 🤔 )

Здравствуйте,

 

... и сколько еще воды утечет без Великого S.J., пока ТВ от сегодняшнего уровня явного недокомпьютера приблизится к уровню компьютеров  (мобильным телефонам в этом "повезло" больше :slight_smile: )... и что тут поменялось за последние 5 и более лет ? а пока, если, к примеру, обновление прошивки ТВ завершилось с неполадками, то о каком резервном откате прошивки может идти речь? - откат прошивки на современных ТВ-недокомпьютерах не предусмотрен в принципе - только через замену материнской платы :head_bandage: .

 

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@Mutronics да, я имел ввиду внешний плеер. Например, Nvidia Shield, Dune, Apple TV или какой-нибудь ещё. Я сам долго пытался обойтись только встроенным плеером, но понял, что это бессмысленная затея и подходит только для совсем непритязательных пользователей.

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Дело только в Сони.В телевизорах Сони очень слабый процессор.В телевизорах самсунг процессор на много лучше.Даже в телевизорах самсунг 2010 года процессор мощнее чем у новых Сони.Я говорю не про очень дорогие модели.Видимо за счёт этого они цену сбросили.Раньше телевизоры от Сони были дорогие.Полгода назад на красивую картинку позарился.которая была лучше чем на самсунге и сейчас полгода мучаюсь.Нормально фильмы можно смотреть только через форкплеер.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@zigzag1 у меня был Samsung в 2010 году, на тот момент топовая модель. Особой мощи я там не наблюдал.

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Но он все самые тяжелые  в том числе по объему показывает без зависаний без сторонних плееров.У меня сейчас вдоме новый Сони и самсунг 2010 года и вижу разницу.Не в пользу Сони.Возможно в очень дорогих телевизорах процессор получше.Вот стоит поставить процессор сравнимый с компьютером вуаля и компьютер не нужен.Но почему производители не стремяться к этому.

profile.country.RU.title
Mutronics
Участник

Исследования показали, что проблемы не в скорости, а в самом андройде и адаптации по для него т.к. тормозить может даже DVDRip, тогда когда тоже ПО для ПК показывает нормально.

profile.country.RU.title
arutyun-akopov
Участник

2021 год. Телевизор Sony BRAVIA KD-55XH9077, за который заплачено 100000 руб. Та же ситуация с 100 мбит/сек Ethernet. При этом через плеер Vimu (купил в PlayMarket), телевизор переваривает 80гб рипы по Wi-Fi 5ггц ac. Это просто бред ставить в телевизор 2021 года 100 мбит/сек разъём. Вот есть рип 119гб размером. Приходится в Vimu ставить буфер в 400мб (максимально возможный), подождать минутку, пока забуфферизирует и потом начинать смотреть фильм, чтобы тормозов не было. И то на весь фильм не хватит. Приходится паузу ставить когда начинаются тормоза и ждать. По процессору вопросов нет. Переваривает всё.

profile.country.RU.title
Sorden
Участник

как сообщают на форуме в UK, вроде как завезли поддержку USB 3.0 gigabit ETHERNET ADAPTER, по крайней мере на модель x94j, которая линейки 2021:

https://community.sony.co.uk/t5/android-tv/usb-3-0-gigabit-adapter/td-p/3804870

на своем XE9005, который ATV2 линейки 2017, проверил таким же адаптером - не заработало. Возможно счастье досталось моделям 2021 г, но стоит проверить и на линейке 2020, которая XH.

 

странно, никак не залогиниться на форуме UK, чтобы попытать автора темы, браузер ругается на постоянные редиректы.