отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кабель HDMI 2.1 для подключения PS5 к телевизору XG9505.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Кабель HDMI 2.1 для подключения PS5 к телевизору XG9505.

Доброго времени суток. Являюсь обладателем телевизора Sony KD-65XG9505. Заказал консоль PS5. По опыту прошлой консоли PS4 Pro, в комплекте находился кабель примерно 1,5 метра, чего мне не хватает. Приобрёл HDMI 2.0 большей длинны.

Достаточно ли будет hdmi 2.0 для вывода изображения с PlayStation 5 на мой Sony KD-65XG9505, либо есть смысл приобрести кабель hdmi 2.1 нужной мне длинны? 

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Стоит ознакомиться:

https://www.audiomania.ru/content/art-5564.html

из чего следует, что ваш приобретенный кабель работать будет, но далеко не на максимальных настройках (4К HDR/60p). С учетом колоссальных объемов данных прокачиваемых по HDMI 2.1  на максимальных настройках даже в 1,5 метровых проводах могут быть проблемы передачи.

В данном случае (для максимальных настроек 4кHDR/120p) принцип один: ЧЕМ КОРОЧЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! На телевизорах Sony начали появляться только некоторые функции интерфейса HDMI 2.1 (Полной поддержки нет) на моделях 2020-го года. То есть на Вашем телевизоре интерфейс не выше HDMI 2.0, вследствие чего кабеля HDMI 2.0 должно хватить для отображения телевизоров максимальных для него параметров.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Стоит ознакомиться:

https://www.audiomania.ru/content/art-5564.html

из чего следует, что ваш приобретенный кабель работать будет, но далеко не на максимальных настройках (4К HDR/60p). С учетом колоссальных объемов данных прокачиваемых по HDMI 2.1  на максимальных настройках даже в 1,5 метровых проводах могут быть проблемы передачи.

В данном случае (для максимальных настроек 4кHDR/120p) принцип один: ЧЕМ КОРОЧЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! На телевизорах Sony начали появляться только некоторые функции интерфейса HDMI 2.1 (Полной поддержки нет) на моделях 2020-го года. То есть на Вашем телевизоре интерфейс не выше HDMI 2.0, вследствие чего кабеля HDMI 2.0 должно хватить для отображения телевизоров максимальных для него параметров.

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Спасибо. Я в принципе так и думал, Вы развеяли мои сомнения!