отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где HDR на Sony KDL-49WF805???

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Где HDR на Sony KDL-49WF805???

Здравствуйте! В характеристиках данного телевизора (Sony KDL-49WF805) указана поддержка HDR10, насколько я понял, чтобы его включить, нужно включить формат сигнала HDMI со стандартного на расширенный. Вопрос, как это сделать?

В моем случае в настройках нет такого параметра (см. на фото 1). А в параметрах видео вообще отсутствует ползунок с HDR (см. на фото 2). Соответственно, тот же самый Xbox ONE X не видит, что на телевизоре работает HDR. Кабель HDMI родной от бокса. На тв андроид последней версии. Отсутствует пункт, где можно включить расширенный формат HDMIОтсутствует пункт, где можно включить расширенный формат HDMIОтсутствует настройка HDRОтсутствует настройка HDR

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ваш ТВ формата FHD, и исходя из информации приведенной в справочнике пользователя (стр.18):

------

HDMI IN 1/2/3/4 (с поддержкой разрешения 4K и HDCP 2.2)
(кроме KDL-49WF8xx / 43WF8xx)
Видео:
4096 × 2160p (50, 60 Гц)*1*2, 4096 × 2160p (24 Гц)*1, 3840 × 2160p (50, 60 Гц)*2, 3840 × 2160p (24, 25, 30 Гц), 1080p (30, 50, 60 Гц), 1080/24p, 1080i (50, 60 Гц), 720p (30, 50, 60 Гц), 720/24p, 576p, 576i, 480p, 480i,
Форматы ПК*3
HDMI IN 1/2/3/4 (совместимость с HDCP 2.2)
(только KDL-49WF8xx / 43WF8xx)
Видео:
1080p (30, 50, 60 Гц), 1080/24p, 1080i (50, 60 Гц), 720p (30, 50, 60 Гц), 720/24p, 576p, 576i, 480p, 480i,

Форматы ПК*3
*1 При вводе сигнала 4096 × 2160p и установке для параметра [Широкоэкранный режим]
значения [Нормальный], отображается разрешение 3840 × 2160p. Для получения
изображения 4096 × 2160p установите для параметра [Широкоэкранный режим]
значение [Полный 1] или [Полный 2].
*2 Только HDMI IN 2/3. Для поддержки скорости 18 Гбит/с задайте для параметра [Формат
сигнала HDMI] значение [Расширенный формат].

----

ТВ не поддерживает перевод HDMI входов в расширенный формат.

Также выясните, поддеживается ли HDR10 формат на FHD разрещениях -(1820х1080р) игровой приставкой. 

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Если мой тв не имеет возможности перевести HDMI в расширенный формат, то каким образом XBOX ONE X или тот же самый PS4 PRO должен понять, что панель поддерживает HDR? Ведь этот ползунок нужен не только для 4К, что там и написано прямым текстом. Что нужно сделать в настройках данного тв, чтобы я мог потреблять нужный HDR контент с поддерживаемых устройств?

Цитата с вашего официального сайта (см. фото 1 и 2):

Захватывающие развлечения в HDR

Этот телевизор подарит вам невероятное удовольствие от фильмов и игр в формате HDR. Он поддерживает различные форматы HDR, в частности HDR10 и Hybrid Log Gamma.

Наслаждайтесь играми в HDR

Телевизоры HDR от Sony создают идеальный тандем с консолями PlayStation®4 и PlayStation®4 Pro

Благодаря ярким, насыщенным цветам вы сможете получить незабываемые впечатления от игры.

 

 

Поддержка HDR заявлена (см. фото 3 и 4), как включить, как настраивать? Где? Как смотреть HDR контент если и включать HDR на панели попросту негде?

 

111.png222.png333.png444.png

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Я так понимаю, внятного ответа от специалистов Сони мне можно не ждать?

Напоминаю, поддержка 4к меня не интересует, меня интересует именно режим HDR10, который был заявлен на всех сайтах в магазинах и на оффициальном сайте сони (вверху мои скрины оттуда).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Форум пользовательский, для обмена опытом и мнениями по использованию продукции Сони, об этом написано в правилах форума с которыми вы согласились поставив галочку, или Вы правила не прочли?  Если хотите официальный ответ от Sony то обращайтесь в ОФсервис.

 

Вместо  чтения рекламы нажмите на пульте кнопку ?/HELP, найдите пункт "Совместимые форматы HDR":

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kdl-49wf805/articles...

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kdl-49wf805/articles...

найдите свой ТВ...

также  внимательно прочтите пункт:

https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/04-09_02.html?hl=hdr

в котором есть недвусмысленная сноска:

1 Включая HDR (только для моделей HDR). Модели HDR имеют опцию [Режим HDR] в [Настройки] — [Дисплей] — [Изображение] — [Дополнительные настройки] — [Параметры видео].

В Вашем ТВ есть такая?

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Извиняюсь, возможно, за мою излишнюю навязчивость, просто очень хочется разобраться в своем вопросе. Продукт приобретался в том числе для просмотра HDR, а его нет 😞

По тем ссылкам, что вы мне скинули, моей модели телевизора вообще нет в списке, т.е. там даже нету информации не только о том, что он есть, но и о том, что его нет))) 

По пути [Настройки] — [Дисплей] — [Изображение] — [Дополнительные настройки] — [Параметры видео] параметра настройки HDR нет.

Уже звонил в горячую линию Сони - результата не принесло. Специалист подтвердил, что телевизор поддерживает HDR, но выполняя его инструкции мы так и не обнаружили настройку HDR в том месте, где она должна быть. Никаких инструкций больше не получал.

Что мне делать в таком случае? Неужели производитель имеет право указывать в характеристиках устройства наличие какой либо функции, а по факту ее может и не быть? 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вполне нормальное желание докопаться до истины... не следует слепо полагаться на рекламу...она может быть недостоверной...для определенных изделий...

 

Судя по спецификациям Ваш ТВ может воспроизводить HDR при воспроизведении контента кодированного в HEVC(HLG) (c цифрового тюнера, если вещание будет в FHD) в Youtube при воспроизведении роликов в кодеке VP9.2 (попробуйте воспроизвести какой нибудь видеоролик 4k-HDR, включите статистику видео, убедитесь что кодек будет vp9.2, ТВ сам переключиться в HDR), в других интернет видео приложениях (к примеру в IVI, в нем есть соответствующий контент),

Во встроенном приложении медиаплеер можно воспроизвести видео HDR10 или HLG  FHD медиафайлы с сетевых носителей и подключенных к  ТВ USB накопителей.

Также, возможно, через HDMI по умолчанию могут воспроизвести HDR контент но только в разрешении FHD, если подключенный источник может сам вывести такой формат изображения...

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Хочу сообщить, что появились хоть какие то продвижения в данном вопросе, а именно - при воспроизведении HDR контента на ютубе с кодеком vp9.2 загорелся значек HDR)))

IMG_20200619_182443.jpg

Что же касается самих настроек HDR, на скриншоте видно, что их нет.

По поводу воспроизведения HDR на XBOX one X - писал в их поддержку, где в конечном итоге получил ответ, что все проблемы в программном обеспечении ТВ, а сам бокс поддерживает режим HDR на FullHD разрешении.

Я так понимаю, раз проблема в софте на ТВ сони, они должны что то сделать с этим, например, выпустить патч.

Что мне делать в данной ситуации?

Ведь по сути, мы подтвердили, что HDR есть (насколько я понял по ютубу), а настроек на данном тв я не вижу

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Нет никакой проблемы в софте, есть технические ограничения платформы Вашего ТВ, которые приведены в  справочных материалах.

ТВ поддерживает HDR на с тюнера и интернет приложений и не поддерживает с HDMI входов.

Для нишевого единичного ТВ (о котором даже мало где есть упоминания) ни кто ничего не будет выпускать, в этом нет смысла из-за ограничений платформы.

Вам самому следует тщательно изучать справочные материалы а не поддаваться на рекламные обещания и слушать продавцов-консультанов.

 

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Я думаю, мягко говоря, не каждый пользователь при выборе устройства сначала захочет прочитать мануал до 18 страницы и найти там нужную ему информацию, перед тем как покупать тв, тем более, в том месте было написано про отсутствии поддержки 4К (что итак понятно, потому что панель FullHD), а не про HDR. Да и вообще, ни один пользователь при покупке не будет задаваться вопросом об отсутствии или наличии какой-либо функции, если она приведена в технических характеристиках устройства (если, конечно, это не сайт алиэкспресс).

Что касается софта, мне кажется, что производитель должен предусмотреть адекватную настройку пользователем HDR10, если она имеется на борту. В данном случае она отсутствует вообще.