отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Не понимаю кто пометил данную тему как решённую, ведь установка прошивок от других ТВ моделей лишают гарантии, и по сути на официальной прошивке  XG95 проблема так и осталась.

 

@SonySupportRussia 

Я для Вас специально записал короткий видео ролик в котором показана проблема телевизора XG9505 

при воспроизведение контента 30-60 кадров изображение иногда пропускает и даже перемещает кадры в непонятное место. И это в не зависимости включено уплавнение или нет.

Надеюсь Вы создадите заявку для разработчиков.

profile.country.RU.title
1982Igor
Исследователь

Вы говорите о работе уплавнялки. А тут обсуждают о проблеме замирания изображения на короткое время без остановки звука. Это не то что вы показали.

По поводу гарантии, телевизор сам подхватывает эту прошивку и сам ее устанавливает. Да и гарантия всего год, а дальше вы что будете делать ? 

Они снимают с поддержки модели 19 года. Врядли еще будут прошивки на нее. А 6.4774 от ХН, можно уже поставить.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@1982Igor гарантия у всех разная, у меня например 2 года и остался ещё один год, можно и сейчас найти XG и купить его на офф сайте и также будет 2 года гарантии, но тв Вы получите с глюками. А в любых гарантийных обязательств прописывается запрет на установку и модификацию ПО и гарантийный сервис будет вправе Вам отказать от ремонта, так как стоит ПО не для этой модели ТВ.

 

И я предполагаю что это общий глюк что с фризами изображения, пропуска и перемещения кадров и даже звука, на процессоре X1 Ultimate и ПО XG95 с ним работает не корректно, если прошивка от XH лечит много проблем.

profile.country.RU.title
Max9911
Исследователь

+1.
1) Гарантия 2 года, ТВ снимают с производства, но не с поддержки.
2) Интересно услышать коммент модератора или того кто посчитал проблему "решенной" т.к. это не верно! Так же мне было бы интересно послушать тех кто после установки прошивки от другой модели в результате получил - кирпич, а тех. сервис отказал бы в ремонте! Это "решение" из области - "повезло", но проблема то не ограничивается только моделью XG9505!
3) Что, например, делать с моделью : KD-65XG8596, которая имеет все те же прелести с фризами? Такой модели из серии XH - нет.
4) Вся серия XG имеет проблемы с фризами, меня удивляет, что Sony и не торопится что то решить, хотя о проблеме ЗНАЕТ ! Интересно,что должно было произойти в корпорации что ей стало наплевать на клиентов, а потом ещё удивляются что, корейцы их уже обгоняют.

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Я общаюсь со службой поддержки Sony, пока единственное что они посоветовали сбросить настройки, я сбросил их, но проблема не решилась. Они попросили видео - я скинул видео, ветку на этот форум. Они кстати не рекомендуют ставить прошивку от XH, но это как бы очевидно. Замирание кадра происходит довольно часто и это бесит, до этого дешевый телевизор Xiaomi такой болезнью не страдал. Проблема явно софтверная и может быть это маркетинговый ход, на период продажи XH9505 не обновлять XG, что бы покупали новые телевизоры, хотя они дороже. Если что XH9505 от XG9505 отличается лишь звуком, остальное все абсолютно идентично. Единственное что можно сделать это написать коллективную жалобу и если Sony не отреагируют подать на них в суд. Но сможем ли мы это сделать?

profile.country.RU.title
1982Igor
Исследователь

Ну и что, вы будете мучатся 2 года  с фризами имея возможность поставить прошивку новее? 

Я уверен, что сони не уберет в прошивках этот баг для XG.

Врядли будет кирпич хоть у кого то, так как телики сами подхватывают эту прошивку к установке, значит она подходит и многие счастливые уже поставили даже 6.4774.

Никто помоему в суд не подал и не подаст. Проще купить новый телек или смотреть то что купил )

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

вся эта ветка очень напоминает мне историю про ёжиков которые ели кактус.

с одной стороны печально видеть как сони создала загончик для ёжиков и наблюдает, как они стараются чтобы поедание кактуса было менее болезненным, но при этом ничем не помогает и предупреждает что установка проши от другой линейки может лишить гарантии. похоже на изысканные пытки своих же клиентов.

с другой стороны я понимаю сони, что сложно помочь ёжикам когда ёжики не могут описать проблему так чтобы её было легко воссоздать и искать пути её решения.

про то что ктото в сони обязан иметь все игры, фильмы и сервисы чтобы првоерять жалобы пользователей было особо забавно читать. :slight_smile:

profile.country.RU.title
TennisGamer
Исследователь

Действительно проблему никто не может описать да?

Правда?

Проблему описали и всё рассказали как есть, проблема есть и проблема решается только прошивкой от XH, сам попробывал все способы ничего не помогло, но вот спасительная прошивка от XH творит чудеса, сразу все лаги исчезли, а вот сони меня разочаровали, есть ветка на 4pda так там очень много тех кто пострадал от этих фризов и помогла только прошивка от XH

P.S фризы были раз в 5-15 минут это очень сильно раздражало

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

я толкового описания проблемы не увидел. были жалобы на различные сервисы, которые не являются собственностью сони. а нет толкового технического описания, нету и заинтересованности сони решать проблемы неопределённого характера. а если вам хочется установить чужую прошивку и лишиться гарантии на дорогой телик то это ваше решение. 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

В теме про motionflow развернуто описал, что проблемы фризов не проблемы сервисов, а проблемы телевизора. Информации уже предостаточно, служба поддержки не реагирует