отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
lostinfuture
Исследователь

Всем привет. Столкнулся с аналогичной проблемой фризов в IVI. Смотреть просто невозможно, тормозит даже 360p. Поддержка IVI разводит руками и говорит о "несовместимости" их приложения с моей моделью телевизора (у меня KD-65XG8577). Такой подставы от SONY я, конечно, не ожидал. Не понимаю чем занят их QA отдел. Причем проблем с Amazon Prime и Netflix нет совсем. Единственное, что заметил - в этих приложениях в меню настройки изображения указано "Приложение (Видео)" а в IVI такого нет. Видимо эти приложения используют какие то встроенные (закрытые для остальных?) API для воспроизведения видео.

profile.country.RU.title
1982Igor
Исследователь

Проблема решается установкой прошивки от XH9505 за номером 6.4770. Произойдет обновление телевизора и пульта. Многие сделали уже. Но опять же на свой страх и риск. 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Приветствую! У меня 55xg9505, отпишитесь пожалуйста у кого получилось благополучно решить проблему с фризами в ivi и с подтормаживанием motionflow обновлением прошивки от телевизора xh9505? Боюсь окирпичить телек:-(

profile.country.EE.title
Ghia83
Исследователь

Здравствуйте. IVI не смотрю, но у меня были фризы с других источников, в том числе с внешнего HDD. Прошивка от XH стала как родная. После обновления делайте сброс к заводским (иначе bluetooth пропадает, соответственно, вместе с голосовым поиском на пульте). После сброса пульт добавил вручную, он тоже перепрошился автоматом. Фризы пропали полностью. С Motionflow проблем не было, не подскажу. 

profile.country.RU.title
Komarik179
Исследователь

Ну что, поставили прошивку xh? 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Я решил для начала попробовать службу поддержки Sony пораспрашивать. Они мне посоветовали сбросить настройки телевизора, я человек порядочный, сделаю как просят:) Но на выходных... вечером поздно домой прихожу. Напишу тут результат и потом отпишусь после установки от xh:)

 

P.S. Я вот чего боюсь, когда ставишь прошивку от другого устройства лучше сразу отключать автоматические  обновления мне кажется. Кто знает не превратит ли в кирпич следующее обновление от Sony телевизоры нашей серии... Мало ли какой неподдерживаемый функционал они там реализуют...

profile.country.RU.title
Komarik179
Исследователь

Может не надо торопится  с прошивкой xh 9505,xg9505 снят с производства ,значит у xh 9505 нет такого конкурента!,поэтому будут покупать xh 9505.Я думая по этому  сони допилят на наш xg9505 прошивку,она будет официальной и решит все проблемы!!! 

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Тоже установил прошивку от XH, фризов пока не заметил, но вот Netflix в режиме калибровки стал работать не качественно... Фильмы HD и Ultra HD 4K идут на крайне низкой яркости 4, приходится отключать калибровку. Vision и Vision Atmos всё супер.

У Вас нет такого? 

profile.country.RU.title
Jrii1977
Исследователь

Включил долби светлый и смотри

profile.country.RU.title
Jrii1977
Исследователь

Обновить xh