отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Af8 обновление- баг при переключении каналов

profile.country.RU.title
76543963
Исследователь

Af8 обновление- баг при переключении каналов

Обновился до 6520 в начале июля - примерно. Сейчас вылезла проблема. При переключении каналов DVB-C, телек зависает на канале, выглядет так: чёрный экран, и сетка Гайда, т. е название канала, время. На кнопку звука не риагирует, home, back, tv и т.д так же мертвы. Только длительное нажатие кнопки выкл/вкл  ребутит  телевизор. 

Данное чудо программных мастеров уже достало, частота зависаний не системно и спонтанно. Может ни разу за день, а может и 3-4 раза за вечер. Что делать Карл...

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

Запрашиваемую информацию направил.

Еще, если не желаете изменить статус "Решено", то в "Перейти к решению" сделайте ссылку не на свои рекомендации - в данном случае они во вред, а сообщение: https://community.sony.ru/t5/televizory/af8-obnovlenie-bag-pri-pereklyuchenii-kanalov/m-p/2642959#M2... 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@76543963  написал (-а):

 "...но если они только хвастаться должностями могут, и настраивают параметры вещания по купленному простому LG, то что от местечкового провайдера взять... покупайте протестированное провайдером оборудование..."

Мнения, суждения и мысли "специалистов" мы знаем. Я ничем тут не хвастался, уж тем более должностью. Подытожим.

- Ни один провайдер ,по крайней мере  я таких не знаю, не тестирует оборудование кроме как: а) приставки DVB-C; б) модули и карты условного доступа. И то, только те, которые продаются самим же оператором. Ни один оператор связи не отвечает за стороннее оборудование. 

"Специалисту" по русски, чёрным по белому написали, другие телевизоры, те же Сони, но не Андроиде, работают без проблем. на той же сети, в той же квартире. Где связь между транспорным потоком:)) и телевизором на андроиде. Сигнал он один, сформированный на ГС оператора, по определенным стандартам и нормативам вещается в городскую сеть, его параметры одинаковы для телевизоров любого производителя на любой установленной системе ПО, и производитель паяя свой тв тюнер в телевизоре обязан обеспечивать работу этого тюнера в этих нормативах. Стандарт DVB-C - он европейский, а это значит, что телевизор с тюнером DVB-C должен работать везде не зависимо от установленного ПО.

Специалист как обычно смолол все в кашу. Я не настраивал параметры вещания по простому LG

 

 


сознался... вот так и работают местечковые провайдеры... вообще  ничего не настраивают, и включают так как есть с завода, даже не заморачиваются...

Какой от вас толк, на кой вы нужны если не в состоянии выяснит в чем разница между обычным ТВ на линуксе и ТВ на андроид ТВ.

Я то всегда был уверен что провайдер заинтересован в максимальной совместимости с широким спектром оборудования а не с конкретно протестированным... лишний раз подтвердили мою правоту о том что много ленивых инженеров а разбирающихся мало...

Лет 10 назад боролся с таким же провайдером который упирался и доказывал, что проблема в тюнере ТВ (один из первых Сони с интегрированным DVB-C, который половину пакетов в упор не замечал проскакивал, и ни как не настраивался) а операторская приставка все казала без проблем... тоже было масса визгов что тв "кривой". А потом вдруг случилось чудо... все стало замечательно показывать в т.ч. на "кривом" ТВ. Прозрели инженеры, или озарение нашло?

profile.country.RU.title
slava.itskov
Участник

Спасибо! Сделал как Вы посоветовали (отключил автоматическое обновление и замену).Теперь всё нормально!

profile.country.RU.title
Sergei-1987
Участник

Sony уже 2 й год ждём решение проблемы с совместимостью cam модулей триколор

Santer1984
Исследователь

Купил телевизор 15.02.2020, вчера (17.02) сдал его в сервис магазина на диагностику. У меня тоже постоянно (раз в 15 минут) зависает телевизор. Цифровое вещание по кабелю без кодирования.

Видимо всё-таки системность проблемы присутствует...

Kd-65xf9005

Android tv 8.0

profile.country.RU.title
Liza_neb
Новый

Пришлось создать аккаунт, только для того, что бы сказать огромное спасибо! Несколько месяцев мучилась с телевизором, после обновления ПО, начал зависать при переключении каналов, приходилось выключать от сети, а это чревато более серьезными проблемами... и вот, чудо! Наткнулась на вашу рекомендацию, отключила автообновление каналов и замену станций, телевизор наконец-то перестал зависать! Весь день тестила его, полёт отличный! Ещё раз огромное спасибо, за то, что поделились с нами, а не просто прошли мимо!  👏🏼 

profile.country.RU.title
kibernetik
Исследователь

Такая же проблема, ощущение что в магазинах продают китайские подделки под бренд сони, купил после этого телевизора самсунг по цене в два раза меньше и который оказался по качеству в два раза лучше этого сони, зря повёлся на этот бренд это уже китай

profile.country.RU.title
kibernetik
Исследователь

такая же проблема, сделал как написано, не знаю поможет или нет, но пауза при переключении очень долгая ощущение как будто снова завис.