отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Af8 обновление- баг при переключении каналов

profile.country.RU.title
76543963
Исследователь

Af8 обновление- баг при переключении каналов

Обновился до 6520 в начале июля - примерно. Сейчас вылезла проблема. При переключении каналов DVB-C, телек зависает на канале, выглядет так: чёрный экран, и сетка Гайда, т. е название канала, время. На кнопку звука не риагирует, home, back, tv и т.д так же мертвы. Только длительное нажатие кнопки выкл/вкл  ребутит  телевизор. 

Данное чудо программных мастеров уже достало, частота зависаний не системно и спонтанно. Может ни разу за день, а может и 3-4 раза за вечер. Что делать Карл...

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

76543963, добрый день.

Сожалеем о возникших трудностях.

Для решения вопроса рекомендуем выполнить "холодную перезагрузку" телевизора, предварительно отключив антенный кабель:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors/articles/00023479

Если рекомендация не поможет, вновь отключите антенный кабель и выполните возврат значений настроек телевизора к заводским конфигурациям:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами:

8 800 200 7667 (бесплатный номер для звонков из России)
8 800 070 7035 (бесплатный номер для звонков из Казахстана)
8 820 0071 7667 (бесплатный номер для звонков из Белоруссии)

0 800 307669 (бесплатный номер для звонков из Украины)

profile.country.RU.title
uyrsha
Исследователь

Телевизор KDL-43WF804. Тоже после обновления на прошивку PKG.6.6520.0252EUA,  появилась аналогичная проблема при переключении цифровых каналов (DVB-T2), а иногда при включении зависает. Помогает только перезагрузка.

profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

Стоит как "проблема решена"? Она действительно решена? Если - да, то каким способом?

profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

До обновления такой проблемы не было?

profile.country.RU.title
76543963
Исследователь

Не было.  
И Сони статус может менять как им хочется. ничего не решено. Решение включи/выключи это девятый класс после садика. Выключал я ТВ по питанию. Воз и ныне там. Справедливости ради, я не скидывал его еще на заводские, по причине кучи установленного. Может там есть резервная копия??. я *****. некогда мне заниматься этим. Я полагаю, что при цене в 250000 рублей телевизор должен работать без дополнительных танцев вокруг него. Или нет?

profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

Согласен, у меня такая же проблема только на KD-49XF9005, и пусть он более, чем в 2 раза дешевле, но плююсь также.

Частично решилась отключением "лишней" периферии, типа аэромыши, наушников. Но все равно периодически при переключении каналов DVB-C виснет.

Был куплен абсолютно новый с Android 7.0 и пробегом 0 часов, тут же до всех настроек, в том числе и каналов, обновил до версии 8.0. И только затем запустил их поиск. Еще тогда после поиска, пощелкал каналы, и на одном он завис... Силу и качество сигнала, при этом, показывает под 100%.

Интересно, проблема ли это Oreo 8.0? Может зря сразу обновил с версии 7.0..

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@DENIS_5101  написал (-а):

Согласен, у меня такая же проблема только на KD-49XF9005, и пусть он более, чем в 2 раза дешевле, но плююсь также...

... Интересно, проблема ли это Oreo 8.0? Может зря сразу обновил с версии 7.0..


Здравствуйте,

 

... если имеются еще сомнения, что речь в Вашем случае о теме последствий обновления до Android 8 (O) 🤓 , то заглядывайте на форум подискутировать с коллегами, к примеру, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/android-tv-8-0-oreo-obnaruzhennye-problemy/m-p/2570266

https://community.sony.ru/t5/televizory/o-novom-obnovlenii-android-8-0-oreo/td-p/2584722


Успехов ✌️ ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

Для очистки совести вчера вечером потратил час с небольшим, благо у меня минимум дополнительно установленных приложений, сбросил все в заводские настройки (при отключенном антенном кабеле :slight_smile: ) и заново все настроил. Ожидаемо абсолютно ничего это не решило. Как виснул при переключении с канала на канал DVB-C, так и периодически виснет.

 

Также ясно, что проблема в кривой не до конца протестированной прошивке. Писать, звонить тут или еще куда и где - бесполезное занятие. Только девушек из техподдержки от кофе отвлекать.

Выхода два: терпеть и ждать новых апдейтов, либо менять телевизор на что-то иное

 

P.S. Позавчера коллегу от Sony уже отговорил, взял какой-то LG - вчера звонил вечером довольный, как слон.

profile.country.RU.title
DENIS_5101
Участник

SonySupportRussia - будьте же до конца честными - уберите с темы флажок "Решено"!