отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

49XH9505. Некоректная работа саундбара JBL и вывод звука.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

49XH9505. Некоректная работа саундбара JBL и вывод звука.

Добрый день!

Телевизор 49XH9505, прошивка штатная 6.46. 
Проблема в следующем. Начну с того, как должно корректно работать так как имею 55XF9005 на штатном 7-ом андроиде. 
1. на 7-ке при подключении этого же саундбара через HDMI EARC, при включении ТВ включается саундбар и сразу на тв пишет аудиосистема активна. Все работает прекрасно и при изменении источником, например приставкой НТВ плюс звука с обычного стерео, на долби диджитал, саундбар сразу показывает в каком качестве поступает звук на него, т.е. автоматом сам переключается.
2. При включении ТВ, после автоматического подключения звук автоматически пультом от тв регулируется только на саундбаре изменяя уровень громкости и это изменение отображается ТОЛЬКО НА САУНДБАРЕ. На тв шкала громкости вообще пропадает что бы не дублировать. 
3. При выключении ТВ, саундбар тоже выключается и не включается до тех пор, пока сново не включишь ТВ. 

ТЕПЕРЬ О работе этой же аудиосистемы в связке с 49XH9505 на 9 андроиде. 
1. При включении ТВ саундбар включается, пишет аудиосистема активна и сразу пишет на нем dolby d, еще даже звук не идет, а уже пишет. Пробовал в настройках звука изменить режим и поставить Авто 2, тогда долби включает только при включении онлайн кинотеатров. 
2. При любом раскладе индикатор громкости не пропадает на ТВ и изменяется при повышении или понижении громкости, при чем поскольку шаг на аудиосистеме не соответствует шагу на ТВ то получается чехорда которая реально напрягает. 
3. При выключении ТВ, саундбар выключается и через минуты три, сам включается. Можно даже уровнем громкости управлять пультом от ТВ, при этом ТВ выключен и никаких звуков не выводится. Потом спустя какое-то время саундбар сам сново выключается, через минуту опять включается и так все время. 
Пробовали обновить прошивку на экспериментальном образце XH9505 на последнюю 6.50 которая доступна на сайте. Та же история. 
Следовательно вопросы исходя из трех пунктов:

1. Как сделать корректный вывод звука, что бы он менялся в зависимости от контента?

2. Как и что включить/переключить что бы пропал этот индикатор уровня громкости на ТВ при подключении аудиосистемы?

Кто нибудь может поборол это?

3. Как повлиять на постоянные включения и выключения аудиосистеммы при выключенном ТВ. 
Поделитесь опытом, у кого как работает саундбар или кто то может победил что либо из вышеперечисленного?

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Информацию о том какой звук идет у меня выводит саундбар. Как только включаю любой канал или контент где звук в долби то на саундбаре сразу пишет dolby. Если в источнике обычный звук то пишет PSM. И так все время при каждом переключении канала или включения любого контента. 
Звук то ладно. Самая большая проблема в том, что на саундбар все время приходит сигнал и он включается и через время выключается. И так постоянно. 
И ну очень напрягает, что полоса звука на ТВ не пропадает и совершенно не дружит со звуком на саундбаре. 
Совершенно не понятно почему на 7-м андроиде телевизор видя подключение аудиосистемы, совсем отключает у себя шкалу отдавая коррекцию звука на откуп саундбару, а на 9-м андроиде эта шкала сохраняется. 
При чем работает ну оч коряво. Например за счет несовпадения шкал вообще кино получается. Стоит например громкость на 15 на саундбаре. Как только начинаешь пошагово добавлять то на саунбаре так же пошагово добавляется, а на тв шкала вылазит в первое надатие, потом висит без изменений и раз на 7-ой сразу меняет цифру громкости например на 7 или 8 делений. В общем визуально это просто уродство. 
Проблема однозначно не в саундбаре так как на другом sony 55xh9005 все работает четко и без единого замечания. 
на нем было у меня подобные самопроизвольное включение и выключение когда по оптическому шнуру было подключено. И шкала тоже была. Но как только подключил хорошим HDMI в earc то сразу все стало четко. 
на новом 49xh9505 есть какая то проблема с выходом HDMI. Какие то сигналы постоянно на выходе поэтому и происходят самопроизвольные включения и выключения. 

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Может в этом направлении посмотреть? Замену провода пробовали? У Вас по описанию какое-то запаздывание получается.  Либо шнур, либо ПО ИМХО.  Не хочется думать про брак разъема...про шкалу уже писали, не убрать...

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Всем добрый день. 
1. В итоге победил я постоянные включения саундбара при выключенном тв. 
В настройках аудиовыхода отключил режим eARC. И все.  теперь выключается и не включается до следующего включения ТВ. 
2. Так же решил проблему с выводом звука: 

Цифровой аудиовыход поставил в режим - Авто 2. Теперь в зависимости от того, какой звук приходит на саундбар тот и отображается в момент начала поступления звукового сигнала. Переключаю контент с разными звуковыми дорожками и каждый раз он мне пишет dolby или PSM и пропадает до следующего переключения контента. Все так и должно быть. 
3. Третий вопрос так и не решен с отображением индикатора громкости, который погоду показывает и не дружит с нормально работающей шкалой на саундбаре. 
С этим я готов смириться. На скорость не влияет. У всех так на этих моделях. 

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

НО, Уважаемые SONY, ведь работает все по человечески на 7-ом андроиде!!!

Я считаю, что не должно быть отображения шкалы громкости на ТВ, когда к ней подключается аудиосистема. Автоматом должна она пропадать как было раньше на Семерке. 
Шаг шкалы громкости никогда не будет совпадать с шагом на аудиосистеме. Это стандартная практика. Так зачем оставлять эту шкалу на ТВ. На мой взгляд этот момент просто промухали разработчики ПО. 

Я думаю, что поправить можно это в три секунды если учесть это в новой прошивке. 

profile.country.RU.title
pukabuka
Исследователь

Я уже сгорел, продам этот тв если не предложат решение и никогда не куплю Сони