отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

49XH9505. Некоректная работа саундбара JBL и вывод звука.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

49XH9505. Некоректная работа саундбара JBL и вывод звука.

Добрый день!

Телевизор 49XH9505, прошивка штатная 6.46. 
Проблема в следующем. Начну с того, как должно корректно работать так как имею 55XF9005 на штатном 7-ом андроиде. 
1. на 7-ке при подключении этого же саундбара через HDMI EARC, при включении ТВ включается саундбар и сразу на тв пишет аудиосистема активна. Все работает прекрасно и при изменении источником, например приставкой НТВ плюс звука с обычного стерео, на долби диджитал, саундбар сразу показывает в каком качестве поступает звук на него, т.е. автоматом сам переключается.
2. При включении ТВ, после автоматического подключения звук автоматически пультом от тв регулируется только на саундбаре изменяя уровень громкости и это изменение отображается ТОЛЬКО НА САУНДБАРЕ. На тв шкала громкости вообще пропадает что бы не дублировать. 
3. При выключении ТВ, саундбар тоже выключается и не включается до тех пор, пока сново не включишь ТВ. 

ТЕПЕРЬ О работе этой же аудиосистемы в связке с 49XH9505 на 9 андроиде. 
1. При включении ТВ саундбар включается, пишет аудиосистема активна и сразу пишет на нем dolby d, еще даже звук не идет, а уже пишет. Пробовал в настройках звука изменить режим и поставить Авто 2, тогда долби включает только при включении онлайн кинотеатров. 
2. При любом раскладе индикатор громкости не пропадает на ТВ и изменяется при повышении или понижении громкости, при чем поскольку шаг на аудиосистеме не соответствует шагу на ТВ то получается чехорда которая реально напрягает. 
3. При выключении ТВ, саундбар выключается и через минуты три, сам включается. Можно даже уровнем громкости управлять пультом от ТВ, при этом ТВ выключен и никаких звуков не выводится. Потом спустя какое-то время саундбар сам сново выключается, через минуту опять включается и так все время. 
Пробовали обновить прошивку на экспериментальном образце XH9505 на последнюю 6.50 которая доступна на сайте. Та же история. 
Следовательно вопросы исходя из трех пунктов:

1. Как сделать корректный вывод звука, что бы он менялся в зависимости от контента?

2. Как и что включить/переключить что бы пропал этот индикатор уровня громкости на ТВ при подключении аудиосистемы?

Кто нибудь может поборол это?

3. Как повлиять на постоянные включения и выключения аудиосистеммы при выключенном ТВ. 
Поделитесь опытом, у кого как работает саундбар или кто то может победил что либо из вышеперечисленного?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Всем добрый день. 
1. В итоге победил я постоянные включения саундбара при выключенном тв. 
В настройках аудиовыхода отключил режим eARC. И все.  теперь выключается и не включается до следующего включения ТВ. 
2. Так же решил проблему с выводом звука: 

Цифровой аудиовыход поставил в режим - Авто 2. Теперь в зависимости от того, какой звук приходит на саундбар тот и отображается в момент начала поступления звукового сигнала. Переключаю контент с разными звуковыми дорожками и каждый раз он мне пишет dolby или PSM и пропадает до следующего переключения контента. Все так и должно быть. 
3. Третий вопрос так и не решен с отображением индикатора громкости, который погоду показывает и не дружит с нормально работающей шкалой на саундбаре. 
С этим я готов смириться. На скорость не влияет. У всех так на этих моделях. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

На данный момент на Ваш телевизор( ТВ) вышло новое обновление программного обеспечения (ПО), Мы так же рекомендуем проверить работу с новым ПО...https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xh80xx_x80xxh_x81xh-series/kd-75xh8096/downl...

1. Корректный вывод звука зависит от контента, который вы просматриваете, ТВ может самостоятельно адаптироваться под тот или иной контент, вы так же можете произвести настройку вручную, как на ТВ так и на саундбаре JBL. 
2. К сожалению индикатор уровня громкости нет возможности убрать.

3. В данном случае рекомендуем Вам отключить функцию Bravia Sync и проверить работу подключив устройство другим способом (Bluetooth, оптический кабель).

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Я деже не хочу отвечать Вам так как вы ничего другого и не посоветовали бы. 
В моем сообщении указано, что ради эксперимента, на другом таком де телевизоре мы обновили прошивку до последней версии. Ничего кроме того, что в ней появилось предупреждение о смене режима электропитания, не изменилось и саундбар так де неадекватно работает. 
я описал как этот де саундбар работает с 55XF9005 который на штатном 7-ом андроиде. Там вообще замечаний и нареканий нет. 
саундбар это аудиосистема которая получает сигнал от ТВ в данном случае. И какой этот сигнал приходит то он и исполняет, это касается и звука и бесконечные включения и выключения. 
бравия синк отключал, по оптике подключал. Все то же самое. Только при таком подключении саундбар приходится вручную включать и выключать. Чудес то не бывает. Если на аналогичном тв с 7-м андроидом все прекрасно работает, а на более современном но с кривыми прошивками работает неадекватно, значит проблема не в саундбаре, а в кривом ПО

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Я не пойму, у всех так работает связка саундбара с XH телевизорами???

всех все устраивает и ни кто не заморачивается?

 

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

У меня телевизор 65xf9005 и а/в ресивер dn1080. Множественные проблемы с саундбарами были при переходе с андроида 7 на 8 два года назад. Сони даже останавливали раздачу обновлений и возобновляли её спустя несколько месяцев после доработки. Сейчас у меня всё работает исключительно и во избежание проблем как у Вас я отключил автообновление, чтобы телевизор не перешёл на андроид 9. Вижу что решение было верное, ситуация повторяется, подожду следующего обновления. А Вам желаю удачи и терпения. 

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Почему у всех? У меня 55xh9505 в связке с саундбаром Sony. Таких проблем нет, при включении ТВ включается саундбар, при выключении ТВ он также выключается. Никаких включений/выключений отдельно саундбара не наблюдал. Ранее была модель ТВ 9 серии xd в таком же размере, с ней тоже проблем не было. Шкала громкости на ТВ появляется во время изменения громкости. Правда цифровая индикация уровня громкости не совпадает. На саундбаре допустим 15, а на ТВ уровень 30 показывает.

profile.country.RU.title
BigMax78rus
Участник

У меня тоже саундбар SONY работает в паре с 55XH9505 все работает как и положено (правда этот телек стоит в бане, и я глухой уже 🤣), но адекватность включения/выключения/регулировки громкости и т.п присутствует. Все ОК!

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

а какая версия прошивки на ТВ сейчас?

Через что подключен саундбар?

Саундбар не сразу включается после выключения, а минут через 3-5 у меня. 
выключил тв, он тоже выключился. Потом включается сам и через время выключается. И так все время. Если на него не смотреть то можно и не заметить. В темной комнате напрягает. При включении приветствие пишет, потом тухнет пока не выключится, так как при выключении тоже прощается. 
Шкалы громкости на ТВ при подключении аудиосистемы вообще не должно быть так как ТВ понимает, что к нему подключили аудиосистему и эту функцию должен передать аудиосистеме. Так работает 7-й андроид. 
а что со звуком, со звуковыми дорожками. Уведомляет ли ваш саундбар о том какой звук идет? Долби например при просмотре того или иного канала на тв или в фильме с онлайн кинотеатра? 
должен в автомате переключать. 

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

На моем ТВ стоит последняя прошивка, но как уже говорил ранее, работа саундбара у меня не менялась от прошивок. Подключен стандартно, через HDMI EARC. Может вам посмотреть/покапаться в настройках самого саундбара, обновить его?

 

profile.country.RU.title
BigMax78rus
Участник

Прошивка на телевизоре какая-то последняя (не могу сейчас уточнить, но обновление делал 02.03.2021).

Включается и работает нормально, все как и должно быть.

Информацию о типе аудиопотока на экран телевизора не выводит (мне не нужно, поэтому даже не искал, можно ли это сделать или нет), но звук подавал разный от обычного AC3 и до DTS (фильмы смотрю через Plex с хранилки Synology).

Подключение также стандартное HDMI/EARC