отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопрос по vpcf11m1r

profile.country.ru_RU.title
elena2013
Посетитель

вопрос по vpcf11m1r

при загрузке обновлений vaio update5 выходит сообщение "не удается продолжить установку. причиной может быть установленное McAfee",  но на компьютере McAfee отключен, а обновление все равно не происходит.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Сомневаюсь!

Читайте мои посты от 8 и 9 февраля, по этой же тематике + нажмите вкладку поддержка, и прочтите оф-заяву vaio.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обновляйте после 03.00 ночи , все поставите .

McAfee тут нипричем и не мешает .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
elena2013
Посетитель

Тех поддержка sony помогла разобраться, оказывается McAfee был отключен, но не
удален полностью, из-за этого и были проблемы с обновлением.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вообще то антивир не должен блокировать обновлению vaio никогда и ни как . Видимо в ноуте другие причины были .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Вообще то антивир не должен блокировать обновлению vaio никогда и ни как . Видимо в ноуте другие причины были .

Запросто, если поверх был установлен другой - блокировал не mcafee, а его конфликт с другим антивирусом.

Message was edited by: alexrz

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ой! Коллега, как может:smileyshocked:, но это по секрету, :smileysilent: и чтоб никто не слышал, лады?:wink:

Анти-вири бывают разные, а если ещё их "рукастые выключили/настроили/удалили" то рядом:smileydance: можно встретить злого:smileyranting: ппц.:smileybag:


А вот грамотное объяснение предистории, как обычно хромает.

Стандартно :smileyeh: по моей статистике понимание происходящего (?) обычно приходит только после 15-25 поста:smileysilly::smileyeek:

Если скорее(?) Это уже праздник:smileyyahoo::smileyupup:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
elena2013
Посетитель

Ситуация была такая: 2 года назад на ноутбуке отключили McAfee и установили антивирус DRWEB, все было нормально, vaio update обновлялся автоматически, потом через некоторое время стало ежедневно при включении появляться сообщение "vaio update5. Не удается продолжить установку. Причиной может быть авнтивирусное программное обеспечение McAfee. Щелкните здесь чтобы ознакомиться с возможными решениями проблемы."  Я переходила по той ссылке я ничего не понимала (там по арабски, по английски расписаны какте-то шаги), обратилась сначала в DRWEB за помощью, они сказали удалить установку  DRWEB, провести обновление vaio update и если ничего не изменится -  обратиться на сайт sony за решением проблемы. Я так и сделала. Мне в тех.поддержке sony объяснили, что отключения McAfee было недостаточно, надо было его удалить полностью и научили как это сделать (видимо в ссылке это и было расписано, ноя только по-русски могу понимать). Я удалила, установила сразу DRWEB и теперь все обновляется нормально бех всяких сообщений. Правда пока только 1 день прошел. Надеюсь и дальше все будет в порядке. Вот и вся история.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

elena2013 wrote:

...

Надеюсь и дальше все будет в порядке.

...

Именно так и будет! Удачи!:smileyhappy: