отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновила VAIO... Чем лечиться???

profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

Обновила VAIO... Чем лечиться???

VGN-AR51SRU

После продолжительного отсутствия обновлений у машины понадобилось их сделать (блюрэй дисковод не захотел проигрывать диск, просил свежее ПО).

Была вынута из небытия VAIO Update и установлены все возможные обновления.

И наступил крах.

Да, блюрэй теперь играет диск, но без звука. Звуки в системе вообще пропали полностью. На значке микшера в трее - крест ("аудиоустройство не установлено"), клавиатурная кнопка-качельки не работает (при нажатии показывает звук на нуле и не хочет менять его). В звуковом разделе панели управления странный рабор неработающих устройст воспроизведения и почему-то два одинаковых микрофона. Да, после открывания вкладки с микрофонами это окно умирает и закрывается только из диспетчера...

Ну и до кучи пропали прокрутки на тачпаде. В настройках vaio их нет... Доступны настройки только несуществующего колёсика...

Граждане, что делать?

Точки восстановления, чтобы откатить машину к прежнему состоянию, не нашлось(

Теги (1)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я надеюсь про кнопочку assist, для крайнего случая не забыли?:smileyhappy:

Пробуем лечиться драйверпаком салюшин. Или ручками исправляем окривевшие дрова.

Про vaio обновление в будующем наверно следует забыть?

Пробуем пишем...

profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

У вас два экрана что ли? Звук выходить должен из второго экрана, судя по второй картинке, а в данном случае нужно смотреть драйвер видеокарты, скорей всего с видеокарты подключается второй экран и звук формата HDMI регулируется там же. Если у вас карта NVidia, то вам необходимо из Панели Управления запустить соответствующее приложение и порыться в его настройках. Если AMD, то выложите, плз, картинку приложения в котором работаете с данной видеокартой.

xxx
profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

Если требуется просто вывести звук из отдельных колонок, то ткните правой кнопкой мыши по значку "Динамики" (2-й скрин "Звук") и выберете "установить связь по умолчанию", потом ткните еще раз и выберете "использовать по умолчанию". После этого должен заработать и микрофон. С ним поступайте точно также.

xxx
profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

Не-не, один экран, штатный, ноутбучный. Динамики тоже только встроенные.

Сейчас буду пробовать всё рекомендованное по очереди (у меня руки медленно доходят, прошу простить за паузы)...

profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

Про обновления VAIO я надолго забуду, да....

DriverPack Solution 12.3 не предлагает совершенно никаких драйверов для звука. Сетевая, чипсет, блютус, вебкамера - всё что угодно, только не проблемное место.

А с кнопкой ассист - вы меня дюже озадачили, нет у меня такой кнопки)) Видимо, мне предстоит разобраться, что она должна запускать и поискать в компе этот софт. Никогда не пользовалась инструментарием vaio, предстоит вникнуть...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Значит эта программа запускается по кнопке F10 вместо Assist .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

Да, точно, запускается с F10.

Имею две возможности при этом: пройти Быстрый тест (прохожу успешно, "на этом VAIO ошибки не обнаружены") и на вкладке Средства - проверить и исправить жесткий диск (комп умирает на последнем этапе с ошибкой 0000009F, впрочем, при проверке стандартными виндовыми средствами он тоже всегда умирал, к проблемам со звуком этот прискорбный факт никакого отношения не имеет).

Центр восстановления VAIO также можно запустить из-под висты.

Правда интерфейс у проги страшно крив - приличная часть текста и -самое классное- кнопки диалога находятся за пределами окна, бегунков нет, а поменять размер окна невозможно... Так что приходится додумывать смысл и добираться до кнопок вслепую, клавиатурными стрелочками. Не суть важно. Условная пользыва этого варианта ЦВ в том, что есть раздел "Переустановить программы или драйверы".

Только от переустановки Audio Driver (Realtek), Audio Driver (SigmaTel) и Audio Driver (Realtek) Patch ничего не меняется со звуком, машина по-прежнему молчит.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Делайте лучше восстановление системы полную . Мое личное мнение конечно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

0000009F

драйвер находиться в несовместимом или неустоичивом состоянии электропитания.В большинстве случаев происходит из-за сбоев в питании, во время выключения компьютера или выхода из ждущего режима (standby)

диалога находятся за пределами окна, бегунков нет, а поменять размер окна невозможно.

Разрешение видео драйвера сломано, скорее всего.

Driver (Realtek) Patch ничего не меняется со звуком, машина по-прежнему молчит.
Форум Я думаю вам бессилен помочь, советую оглядется и увидев ближайший фирменный СЦ, туда и направиться.