отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновила VAIO... Чем лечиться???

profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

Обновила VAIO... Чем лечиться???

VGN-AR51SRU

После продолжительного отсутствия обновлений у машины понадобилось их сделать (блюрэй дисковод не захотел проигрывать диск, просил свежее ПО).

Была вынута из небытия VAIO Update и установлены все возможные обновления.

И наступил крах.

Да, блюрэй теперь играет диск, но без звука. Звуки в системе вообще пропали полностью. На значке микшера в трее - крест ("аудиоустройство не установлено"), клавиатурная кнопка-качельки не работает (при нажатии показывает звук на нуле и не хочет менять его). В звуковом разделе панели управления странный рабор неработающих устройст воспроизведения и почему-то два одинаковых микрофона. Да, после открывания вкладки с микрофонами это окно умирает и закрывается только из диспетчера...

Ну и до кучи пропали прокрутки на тачпаде. В настройках vaio их нет... Доступны настройки только несуществующего колёсика...

Граждане, что делать?

Точки восстановления, чтобы откатить машину к прежнему состоянию, не нашлось(

Теги (1)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

диалога находятся за пределами окна, бегунков нет, а поменять размер окна невозможно.

Разрешение видео драйвера сломано, скорее всего.

Это был всего лишь нюанс, связанный с доп.настройками моего монитора: увеличение размера изображения (масштабирование до 120 точек на дюйм). Единственная на моей памяти программа, которая этой настройки не понимает - vaio-восстановление.

Попробую на свой вкус еще поломать немножко звуковые функции, если не выйдет, дорога мне в СЦ.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Похоже на бредовую фантацию!:smileysherlock:

Всегда практикую это хозяйство для внешнего моника.:smileyhi:

profile.country.ru_RU.title
5vwbogf
Новый

До СЦ не дошла, сама откатила диск к заводскому состоянию. Всё встало на свои места, влючая давно барахлившую сетевую... кроме... прокрутки на тачпаде.

Мелочь, но удобная же! БЫЛА.

В настройках мышей есть (была) вкладка от "производителя", но на ней ничего на тему прокрутки вообще не значилось.

Свежий комплект драйверов http://www.synaptics.com/resources/drivers для висты ровным счетом ничего не изменил.

А вот после обновления того самого злосчастного блюрэй плеера, с которого всё изначально порушилось (Win DVD BD 8.8.0.282 с http://www.sony.ru/support/ru/product/VGN-AR51SRU/updates), у меня в итоге вообще пропала в настройках мыши вкладка synaptics. Теперь Вайо Контрол Центр при нажатии на "встроенное указывающее устройство" отправляеет в обычные мышиные настройки PS2, которой, к слову, у меня нет. Да и устройств от synaptics диспетчер не видит, только три майкрософта...


Как далеко откатиться (наученная горьким опытом, точки ставлю перед каждой загрузкой новинки)) и где скачать полезного?

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Судя по скрину, всё правильно. HID-совместимое устройство кодируется мелкомягкими как устройство ввода-вывода ручное (мышь); PS/2 (она же "пи-эс-пополамная") означает способ подключения оной к материнской плате - через означенный PS/2-порт. Не пробовала удалить мышь из системы полностью? Если имеется конфликт дров, то при повторном обнаружении возможно будет выбрать дрова от Synaptics.

Удачи.



Errare humanum est, камрады!