отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера функциональных кнопок для VPCEL3S1R

profile.country.uk_UA.title
Bumburum
Посетитель

Драйвера функциональных кнопок для VPCEL3S1R

Поставил чистую лицензию 7 х64 Home.

Дрова все встали как надо,качал с сайта,а вот для кнопок серии Fn никак не могу найти.

В разделе для моего бука есть Sony Notebook Utilities ,но это не подходит для данной модели.

Sony Shared Library поставил.

Помогите пожалуйста разобраться:smileysad:.

26 ОТВЕТ 26
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Посмотрите в диспетчере устройств неизвестные есть ?

За работу кнопки Fn отвечает Vaio Event Service .Попробуйте поставить от другой модели , если родные не ставятся .

И почему ваша ссылка идет не на руский сайт .

Вот на руский , если у вас установлена русская система конечно .

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEL3S1R_W/downloads/SOAOTH_567A0000_0042_6022

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Bumburum
Посетитель

Было неизвестное,но по ИД я пробил и это оказался тач-пад.Поставил Эвент Сервис.Заработала яркость,только при первом нажатии на кнопку "яркость +" или "яркость -" экран весьма заметно темнеет и на прежний уровень не возвращается.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Перезагрузку делали после установки ?

А другие функции ,звук ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Bumburum
Посетитель

Индикация управления звуком появилась,но звук регулировался и без нее.Кнопка отключения тачпада не работает,кнопка сна не работает.Перезагружал.Не помогло.

Прихожу к выводу,что при раскрученности бренда,обеспечение нужными драйверами и утилитами просто никакое,почему в драйверах к моей модели висят драйвера АБСОЛЮТНО не подходящие,а подходящие я должен найти черт знает где.В комплекте дрова так же кривые,для сетевой и вай-фай качал со стороны.Человек отваливший немало денег за "Имя" должен потом ломать голову днями,что бы сие чудо нормально работало.

Благо,что на форуме люди помогают.

Message was edited by: Bumburum

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Зачем было ставить чистую windows ? достаточно было просто удалить ненужные программы которые вас неустраивали . Что заводская винда , что ваша винда , разницы ноль . ни какой .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Bumburum
Посетитель

:smileyhappy:,я не сторонник разбивки дисков на 1.

можно много говорить о причинах,но проблема сама по себе не уйдет.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Любой ПК или  ноутбук это сложнейшая взаимосвязь программно-аппаратного комплекса, а не игрушка для развлечений, рекомендую найти для себя кореша высокой квалификации который будет Вам отвечать и помогать в Ваших экспериментах.

profile.country.uk_UA.title
Bumburum
Посетитель

совет ни о чем.сложнейшие программно-аппратаные задачи я готов решать на линуксе,к примеру.а не ломать голову как поставить банальную утилиту на вещь,которая стоит на 30% больше,только засчет имени.и да,сони ваио именно игрушка для развлечений,потому как на серьезной технике серьезное обеспечение.покупая лексус я не имею проблем при смене колес.

Message was edited by: Bumburum

profile.country.uk_UA.title
Alaudo
Посетитель

Та же самая проблема. Установил W7 Максимальная х64.

Драйвера на wifi & Lan оригинальные, предложенные для данной модели на сайте производителя не устанавливаются. Ладно, скачал с сайта производителя железа. Фиг с ним.

Sony Notebook Utilities не устанавливаются, пишет не подходит для данного девайса. Sony Shared Library установлена. Собственно хотелось бы получить официальный ответ, WTF как устранить данные неполадки.

Спасибо.