отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера функциональных кнопок для VPCEL3S1R

profile.country.uk_UA.title
Bumburum
Посетитель

Драйвера функциональных кнопок для VPCEL3S1R

Поставил чистую лицензию 7 х64 Home.

Дрова все встали как надо,качал с сайта,а вот для кнопок серии Fn никак не могу найти.

В разделе для моего бука есть Sony Notebook Utilities ,но это не подходит для данной модели.

Sony Shared Library поставил.

Помогите пожалуйста разобраться:smileysad:.

26 ОТВЕТ 26
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как вы поставили w7 макси  ,а на вашей странице загрузки для W7 домашней  ,поэтому и не подходят некоторые драйвера . Надо искать в интернете их .

При желании и терпения можно найти эти драйвера .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Alaudo
Посетитель

При всем моем уважении, Вы пишете чушь.

Драйвера не делятся для W7 home, W7 ultimate и т.д. Далее, на странице загрузки не написано никаких уточнений. В описании программы написано:  Sony Notebook Utilities, Version 1.0 for Microsoft® Windows® 7.

Проблема именно в ней, все остальное я понятное дело нашел в интернете. Хотя я не понимаю, какого черта, покупая брендовый ноут должен копатся в поисках нужного софта, т.к. тот, что на оф. странице загрузки не подходит.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А может Alaudo и Bumburum почитают о той самой чуши тут: http://club-vaio.ru/content/voprosy-aktivatsii-windows-na-noutbukakh-sony

***********************************

И всё же поймут что поддержка у vaio реализованна для родного продукта, того который шел с ноутбуком.

Сумели сломать то что для Вас создали и защитили авторскими лицензиями, умейте и восстанавливать.

И как долго Вы будете в этом копаться :alert: не проблема брэнда vaio:smileywink:

И не Наша активных пользователей :laughing: форума vaio.

profile.country.uk_UA.title
Alaudo
Посетитель

Да, спасибо, я почитал. Очень занимательная статейка. Особенно понравилась цитата "Парадокс заключается в том, что для корректной работы софта Sony после смены ОС Vista на Windows7 (в случае чистой установки) по сути, владельцев ноутбуков Sony практически подталкивают к "взлому" Windows" .

Степень "хорошести" родного продукта, идущего с ноутбуком определяется одним взглядом на политику компании по разбивке жесткого диска. Так же, даже пользуясь родным софтом, при возникшей необходимости пользователь не имеет возможности установки более продвинутой версии ОС. Или другой ОС. Я разочарован. Видимо компания занимает сегмент рынка для не продвинутых пользователей, тех, кому интересно рабочее решение прямо из коробки. Впрочем такое тоже требуется.

О моем ноутбуке, Кактус, можете не беспокоится, он отлично работает и без Fn клавиш. Есть и другие способы регулировки яркости подсветки :slight_smile: . А вот негативное впечатление сложилось, думаю мои друзья откажутся от покупки этого бренда. За сим откланиваюсь. Успехов.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для , тех, кому интересно рабочее решение прямо из коробки.

для того и создается ноут , чтоб сел и работал , а не разбирал по кусочкам и собирая снова после покупки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Вообще,проблема совместимости утилит и драйверов для разных моделей преследует всех производителей по одной и той же причине - разное железо.......к примеру apple в своих ноутбуках строго придерживается определенных образцов видеокарт,процессоров,памяти и карт расширения,остальные же производители с такой скоростью штампуют модели ,что не успевают их тщательно тестировать со своим же софтом ...к примеру,помню на одной и той же модели ноутбука асер стояли разные wi-fi карты(3 разных модели чипов),на asus k40af разные модули памяти(1 гиг и 2 гига разных производителей),а на другой такой же вообще другая память и система охлаждения....драйвера для видео карт вообще порой переписанные производителем ноутбука...такие вот дела...

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
garrik
Посетитель

да как ни посмотрю все тут грамотные до истерики.

так расскажите мне "ГУРУ" как заставть работать эти сраные кнопки если учитывать тот факт что у хваленого sony умер винт и соответственно раздела recovery нет :) а?

и до ближайшего сервиса ехать километров 300 в одну сторону и это не вариант!

поезок придется делать как минимум 2 и это уже по цене больше половины ноутбука не считая потерянного времени.

давайте поумничайте, а я почитаю.

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Ставить чистую систему на бренд геморройно, в том числе влетает в копеечку - говорено много раз.

Разбить диск на несколько частей можно без переустановки системы.


Остается просить образ системы подобной Вашей комплектации ноутбука, либо попробовать заказать диск у сервис центра почтой.




profile.country.RU.title
klopio
Профи


Ищите драйвера с схожих моделей и пробуйте . Люди , которые хотят восстановить эти функции , находят и ставят . Тут много тем про эту проблему .

Попробуйте установить с этого диска драйпака ....

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru





Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
garrik
Посетитель

да да да и тот же винт за 2000 рублей обойдется по цене как террабайтный.

DriverPackSolution очень даже помог так как с родной ветки отказались ставиться дрова на обе сетевухи и буютуз. И sony notebooks utilites тоже отказались. после DPS все встало и заработало кроме этих говнокнопок.

для sam-user:

за последний год переставлял около сотни систем как на стационарах так и на буках, чаще конечно на ноутах причем всегда ставил все с нуля. то есть с предварительным фотматом диска Ц.

и могу Вас заверить это первый гемморой такого плана. какой бы не был ноут от самых маленьких и дешевых, кончая игровыми монстрами никогда небыло проблем с дровами. поддержка шагнула на несколько уровней выше за последние годы. идешь на офицал, выкачиваешь все что есть под необходимую модель и вуаля все шуршит и летает. не сталкивался только с sONY и маками.

но да же с проблемной тошибой небыло такой хрени. как может быть что дистрибутив винды который у всех работает на сони вдруг не катит?