отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

И снова S4100B

РЕШЕНО
Chub911
Исследователь

И снова S4100B

При воспроизведении некоторых файлов, как avi, так и mkv с любых носителей (диски и USB) наблюдается эффект строба(не плавность движений), не очень приятный для глаз. Сказывается сырость прошивки? Или... 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Chub911
Исследователь

Ускоренная и по-главам перемотка на файлах очень часто не функционирует, снова не приятно... Знаю, что ничто не поделаешь пока, но всё-таки.. буду насторожен в выборе модели Blu-Ray в следующий раз)))

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Chub911 написано:

При воспроизведении некоторых файлов, как avi, так и mkv с любых носителей (диски и USB) наблюдается эффект строба(не плавность движений), не очень приятный для глаз. Сказывается сырость прошивки? Или... 


... понятно дело, что если уж вникать в эту тему, то перво-наперво надо-таки озаботиться :smileyconfused:, а как источник происхождения воспроизводимых по файлов подтверждает их соответствие поддерживаемым кодекам (со всеми оговорками и примечаниями из инструкции)? - вот в чем основной вопрос!

 

P.S. :smileyinfo: для справок: вот здесь имеется типичное мнение Вашего коллеги по вопросу (см. пост от 01-02-2014 02:50 AM):

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/KDL-32W653A/m-p/1524686#M8394

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Chub911
Исследователь

Продолжается юзание данного чуда техники... Всплыл ещё один характер аппарата, а именно: Смотрю какое-нибуть кино по HDMI и решаю поглядеть, что там на просторах телевидения, преключаюсь пультом на ТВ. Возвращаюсь опять же пультом назад, и обнаруживаю, что S4100B завис наглухо товарищи))) Помогает только отключение вилки из розетки..

 

Вообщем, список не понравившегося(пока) в этом всеяднике: 1.Нет divix(знаю, никто не обещал) 2.Стробит при многих ему не понравившихся файлах( всё-таки нужно быть не столь требовательным ко всяким правильностям кодирования, 2014 год как-никак) 3.Зависает(по-умей бы быть)))))))).

НО: Великолепная цветовая и 24р картинка, браво SONY!(это их прерогатива)))!!!

Ждём новых ПО, если услышат-увидят...

 

P.S. Забыл, один из четырёх принимающих ползунков на входе переднего USB был замят...

С.У. Потребитель среднего класса)))!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Chub911 написано:

Продолжается юзание данного чуда техники... Всплыл ещё один характер аппарата, а именно: Смотрю какое-нибуть кино по HDMI и решаю поглядеть, что там на просторах телевидения, преключаюсь пультом на ТВ. Возвращаюсь опять же пультом назад, и обнаруживаю, что S4100B завис наглухо товарищи))) Помогает только отключение вилки из розетки..


... таки, все правильно, в общем случае нет ничего особенного в такой манипуляции при переходе с одного входного источника на другой (например, как в Вашем случае с HDMI при активным медиаплеере на ТВ) :smileywink:: чтобы результат был более корректным попро*****те:

1. Активировать функцию BRAVIA Sync.

2. Ставить медиаплеер на паузу перед переходом на другой входной источник.

3. ... и тем не менее, это возможно избавит от зависания, но обеспечит возврат к предыдущему входному источнику только на главную страницу (в зависимости от комбинаций задействованных входных источников).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Chub911
Исследователь

Ускоренная и по-главам перемотка на файлах очень часто не функционирует, снова не приятно... Знаю, что ничто не поделаешь пока, но всё-таки.. буду насторожен в выборе модели Blu-Ray в следующий раз)))