отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звук с ПК на телевизор

profile.country.RU.title
Igor6534
Исследователь

Звук с ПК на телевизор

Видео выводится через HDMI, на компьютере переходник HDMI-DVI. Для воспроизведения звука купил кабель RCA-3.5 jack. Подключил, звука на телевизоре нет. Подскажите, как вывести звук?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Igor6534  написал (-а):

Видеокарта 2013 г. выпуска. Разъем DVI-D. Подключение через HDMI-HDMI кабель и переходник DVI-D - HDMI. Кабель подключен к HDMI 2 / MHL. Звука нет. Может надо скачать нужные драйвера? Как я понял RCA я купил зря?


... OK, дело осталось за малым 😉 : со спецификацией какого наименования видеокарты 2013 г.в. будем подтверждаться кас. того, что выходной DVI-D-разъем  полностью совместим с HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например, ТВ) с использованием HDMI-функций (например передача звука)?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
stason1
Участник

 


@Igor6534  написал (-а):

Видеокарта 2013 г. выпуска. Разъем DVI-D. Подключение через HDMI-HDMI кабель и переходник DVI-D - HDMI. Кабель подключен к HDMI 2 / MHL. Звука нет. Может надо скачать нужные драйвера? Как я понял RCA я купил зря?


Вам нужно обновить все драйвера, затем подключить телевизор через HDMI используя переходник DVI-HDMI, а затем в настройках аудиоустройства компьютера выбрать телевизор. Правой кнопкой щелкните по значку динамика в трее и выберите "параметры" или что-то вроде того. К сожалению, нет под рукой компа с Windows.

RCA кабель купили зря.