отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Воспроизведение видео по сети - KDL-32EX720

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Dinbka
Посетитель

Воспроизведение видео по сети - KDL-32EX720

при просмотре через домашнюю сеть  скаченных фильмов не все фильмы раскрываются как с этим бороться (хотя некоторые фильмы одинаковые по свойствам -воспроизводятся

)насколькоя понимаю Hd rip  avi  mpeg-2   должны идти на ура все подряв.........:smileyplain:

Message was edited by: SK-Hardwired

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

Я, например, использую Home Media Server (http://www.homemediaserver.ru/). В нем присутствует встроенный транскодер. Если, например, телевизор не воспринимает какой-либо формат, то есть возможность транскодирования в тот формат, который телевизор поддерживает! Все работает очень хорошо: AVI, MKV и прочие контейнеры, которые телевизоры SONY не воспринимают- идут через HMS без проблем!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А какую программу используете в качестве DLNA-сервера на компьютере?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
m110765941
Посетитель

насколько я понял, бороться с этим ни как не возможно. телевизор читает только те форматы, которые в него вшиты, а их там крайне мало. avi - не все, mkv - не читает, хотя большинство видео в высоком разрешении сейчас именно в этом формате. а остальные форматы, которые можно воспроизводить на тв, не сильно распостранены среди видео файлов

у меня 2 ноута в домашней сети - оба vaio. первый легко сконнектился с телевизором, т.к. он относительно новый, на нем win7 и VAIO Media plus. но из всей коллекции фильмов ничего не смог воспроизвести на тв, наверное потому что форматы фильмов не те, что читает телевизор и можно передавать безх проводов. правда через Windows Media Player удалось все-таки завести один avi файл. качество в результате отвратительное, как будто на youtube смотришь видео снятое на очень бюджетный мобильный телефон =(

второй ноут, более старый, но тоже vaio с windows vista и медиа-центром sony вообще в гробу видел этот новый телевизор KDL-32EX720 и ничего на нем воспроизводить не стал, не зависимо от форматов файлов.

вобщем резюме такое... новый телевизор лего коннектится без проводов с новыми моделями vaio, но что в этой связке смотреть - непонятно. контента практически нет. музыку слушать в мп3 - легко, видео - попробуйте найти. таким образом от проводов в квартире избавиться не удалось - по прежнему для просмотра видео хорошего качества приходится использовать hdmi-кабель и VLC media player на ноутбуке. очень жаль потраченных денег =(

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

в данном случае у вас просто происходит интеграция устройств в одно целое ,то есть сони,и поэтому не читаются многие форматы,используйте программу медиасервер dnla,вроде бы сони рекомендует для своих тв  http://www.serviio.org/news/40-sony-uk-recommends-serviio  ,а удобнее  http://www.homemediaserver.ru/

profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

Я, например, использую Home Media Server (http://www.homemediaserver.ru/). В нем присутствует встроенный транскодер. Если, например, телевизор не воспринимает какой-либо формат, то есть возможность транскодирования в тот формат, который телевизор поддерживает! Все работает очень хорошо: AVI, MKV и прочие контейнеры, которые телевизоры SONY не воспринимают- идут через HMS без проблем!

profile.country.ru_RU.title
m110765941
Посетитель

Скажите пожалуйста по опыту собственного использования, как этот Home Media Server работает с очень большими файлами? Например, не тормозит ли картинка на телевизоре при показе фильма Full HD .mkv 13Гб через DLNA? И надо ли там как-то сначала транскодировать большие файлы-фильмы, а только потом их смотреть, или все делается на лету? Заранее благодарю за ответ!

profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

У меня, например, в коллекции только фильмы HD и Full HD, и файлов размером менее 7 Гб нету. Собственно говоря, размер не имеет значения, а имеет значение разрешение видео!Все фильмы идут без тормозов. Транскодирование идет "на лету".Короче, замечаний нету. Правда стоит отметить, что предыдущие версии HMS грешили "тормозами" и "подвисанием" картинки у фильмов и клипов с высоким разрешением. В последней версии этот недостаток устранен.

Message was edited by: derbob

Message was edited by: derbob

profile.country.ru_RU.title
m110765941
Посетитель

derbob, спасибо Вам за совет! Вчера попробовал Home Media Sever. Действительно, подключение прошло без проблем на обоих ноутбуках и кол-во воспроизводимых форматов увеличилось, что очень приятно :slight_smile: Вот правда с фильмом весом в 13Гб (Full HD 1080p, mkv) возникли проблемы, а именно ужасные тормоза, смотреть его через DLNA совершенно невозможно. В любом случае еще раз спасибо Вам за совет!

profile.country.ru_RU.title
AveoHB
Исследователь

Я используя Home Media Server вообще решил отказаться от транскодирования. Скачиваю фильмы в .mkv, а после при помощи программы tsMuxer меняю .mkv на .m2ts, при этом проискодит не перекодирование файла, а смена расширения, также можно из "матрешки"

удалить лишнии звуковые дорожки. Файлы любого объема по DLNA воспроизводятся без проблем, работает перемотка, пауза.

Message was edited by: AveoHB

Message was edited by: AveoHB

profile.country.ru_RU.title
18280040
Исследователь

У меня вообще архивная модель 22E5300, но я спокойно смотрю большие файлы через встроенный в Win7 медиасервер на включённом в сеть телевизор. Для этого надо добавить папку(общий доступ) с видеофайлами в библиотеку Windows Media Center и обновить кодеки с помощью Win7codecs или K-Lite_Codec_Pack и будет Вам счястье