отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Внешний HDD не выключается после выключения ТВ 50SD8005.

РЕШЕНО
ANDRE_POPKOV
Исследователь

Внешний HDD не выключается после выключения ТВ 50SD8005.

Здравствуйте, друзья! Проблема у меня. (

Внешний дисковый накопитель HDD не выключается после выключения ТВ 50SD8005. Телевизор выключается, HDD продолжает работать. Испытано на 4 различных моделях HDD, с доп. питанием на них и без. Результат один. Т.е. после выключения ТВ на разъемы USB продолжает послупать электричество. Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ANDRE_POPKOV написано:

Здравствуйте, друзья! Проблема у меня. (

Внешний дисковый накопитель HDD не выключается после выключения ТВ 50SD8005. Телевизор выключается, HDD продолжает работать. Испытано на 4 различных моделях HDD, с доп. питанием на них и без. Результат один. Т.е. после выключения ТВ на разъемы USB продолжает послупать электричество. Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?


Добро пожаловать на форум,

... это фича такая у всех моделей BRAVIA :cry: - формально проблем нет и ничего лечить не надо :smileywink:... однако, что можно порекомендавать, не говоря уже о сетевых возможностях моделей Android TV, таки, например, это:

https://community.sony.ru/t5/televizory/naskolko-bezopasno-izvlekat-vneshniy-disk-iz-kd-55x8507c/m-p...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ANDRE_POPKOV написано:

Здравствуйте, друзья! Проблема у меня. (

Внешний дисковый накопитель HDD не выключается после выключения ТВ 50SD8005. Телевизор выключается, HDD продолжает работать. Испытано на 4 различных моделях HDD, с доп. питанием на них и без. Результат один. Т.е. после выключения ТВ на разъемы USB продолжает послупать электричество. Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?


Добро пожаловать на форум,

... это фича такая у всех моделей BRAVIA :cry: - формально проблем нет и ничего лечить не надо :smileywink:... однако, что можно порекомендавать, не говоря уже о сетевых возможностях моделей Android TV, таки, например, это:

https://community.sony.ru/t5/televizory/naskolko-bezopasno-izvlekat-vneshniy-disk-iz-kd-55x8507c/m-p...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ANDRE_POPKOV
Исследователь

Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь молниеносную реакцию на мою проблему. Очень впечатлен, очень благодарен! )

Хотя диагноз неутешительный. (((

Это же апогей глупости, что бы жесткий диск крутился постоянно.

За 10 дней владения KDL50SD8005 я уже «хлебнул» не мало... Четыре разных дисковых накопителя, которые прекрасно работали с разными устройствами, для  телевизора оказались «неугодными». Более того, он не просто не хотел «видеть» и проигрывать видео, он зависал...

Ладно, форматирование всех устройств помогло. Хотя перевернуть архив не просто...

Режим видео «СТАНДАРТНЫЙ» постоянно переключался на «ЯРКИЙ», раз 40 за фильм, осточертело, но вроде устранил проблему. Вроде бы. Еще не уверен...

А теперь выясняется, что Sony еще даже такие и казалось бы очевидные вещи как отключение HDD вместе с ТВ реализовать не удосуживается...

Поставил ТВ на таймер, сладко заснул, а тут посреди ночи гул винта, просыпаешься, идешь выдергивать из розетки.

Не приятно, выложив 90,000 за аппарат (даже маленького подарка или бонуса в DNS не сделали, это ведь новинка!) стать бета-испытателем. (((

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ANDRE_POPKOV написано:

 

Режим видео «СТАНДАРТНЫЙ» постоянно переключался на «ЯРКИЙ», раз 40 за фильм, осточертело, но вроде устранил проблему. Вроде бы. Еще не уверен...

... это ведь новинка!) стать бета-испытателем. (((


1. между прочим, имеется штатная ситуация, когда телевизор сбрасывает индивидуальные настройки - он находится в демонстрационном (или магазинном) режиме, а за деталями выхода их деморежима см. официальный FAQ, здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/134531

 

2. а если речь о нештатной ситуации, то за дополнительными деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-50w805c-sletaet-rezhim-izobrazheniya/m-p/2255698

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Android TV при выключении с пульта не выключаются, а переходят в режим сна, аналогично как смартфоны и планшеты при нажатии кнопки блокировки экрана не выключаются. Соответственно, подключенные устройства также поддерживаются в готовности, чтобы после пробуждения быть всегда готовыми продолжить работу с того места, где их остановили.

Например, я могу моментально продолжить просмотр фильма.


--------------------------------
Добра Вам!
ANDRE_POPKOV
Исследователь

Еще раз спасибо Вам, igorillo, за разъяснения. Вы - энциклопедия! )

ANDRE_POPKOV
Исследователь

SK-Hardwired, благодарю Вас за то, что не прошли мимо, за разъяснения сути проблемы!

Но, к сожалению, решения вопроса (без привлечения роутера), нет и это очень расстраивает...

Ну неудобно! Неужели я единственный, кто хочет быть абсолютно независимым от роутеров, wi-fi, internet. Нет, я не против всего этого, но я, наверное, консерватор, потому что мне комфортнее так - напрямую. Кроме того, даже если через роутер - дисклвое хранилище все равно будет включено постоянно и долго не проживет.

А фильм с HDD запустится с того же места где закончил в любом случае, хоть выключай электричество, хоть не выключай - это в памяти ТВ.

Например, у меня в ноутбуке при выключении 3 usb неактивны, один - активен. Удобно. )

А просыпаться ночью под шум дискового накопителя,вставать выключать - бррр..., очень не приятно, ну недопродумано.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Понятно. Замечания по работающему в режиме сна телевизора HDD уже передавались разработчикам. Однако, судя по всему, это характерная такая особенность платформы Android TV в принципе. Возможно, в будущих обновлениях до новых версий Android TV в этом плане будут улучшения.


--------------------------------
Добра Вам!