отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор XH90 и поддержка VRR и ALLM

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
jekiii
Участник

Телевизор XH90 и поддержка VRR и ALLM

При покупке телевизора, я руководствовался критерием выбора как игрового телевизора поддержкой VRR и ALLM на телевизоре XH90. 

Компанией SONY на момент покупки телевизора, было утверждение поддержки данных форматов с дальнейшим обновлением. 

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00248182

 

Теперь данные изменились и поддержка этих технологий отменена. 

https://www.sony.com/electronics/support/articles/00246472

 

Как это понимать? Это ошибка или уже окончательное решение компании обмануть всех своих покупателей данной модели? Прошу разъяснить данную ситуацию!

28 ОТВЕТ 28
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Весьма допускаю, что они реализовали уже это, но без окончательного тестирования по всем процедурам форума HDMI. 

Но я что-то не вижу, чтобы эта функция в приставках Microsoft именно что активно рекламировалась.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
jekiii
Участник

Все тестовые сайты телевизоров уровня rtings и различные блогеры с ютуба, врр тестируют именно на боксе. И разница в плавности картинки ощутима, с врр и без. 

profile.country.RU.title
nostromo82
Исследователь

А зачем Microsoft рекламировать VRR ? Они её реализовали, без шума и функция работает. А вот что делает Sony, мягко говоря не понятно. Мы купили дорогие телевизоры (100k за телек лично для меня немало) и хотим ПОЛНОЙ поддержки ВСЕХ заявленных функций. Понятно, что надо дождаться официального ответа Sony, но компания не торопится. На ютуб полно роликов, вышла статья на Forbes, был пост на reddit, который почему то удалили. Все это не на пользу репутации Sony.

profile.country.RU.title
carni4ex
Исследователь

Да, согласен. И лично я, например, несмотря на преимущества XBox X уже сегодня, веря в компанию и видя обещания Sony реализовать все, что мне надо беру PS5 и XH90. А тут такое... Ну никак в голову не приходило, что все может обернуться именно таким образом. Если бы знал заранее, точно не стал покупать ни то, ни другое. 

profile.country.RU.title
nostromo82
Исследователь

F93957F5-7EE0-4C17-9B49-5EB7C329B9D0.png

UPDATE Sony said it will correct its support page to affirm VRR still planned

Sony ответила, что исправит страницу поддержки. VRR планируется в будущем. Текст взят с канала ютуб Stop the FOMO.
profile.country.RU.title
Volk42
Исследователь

Тоже приобрел телевизор XH90 для лучшей совместимости с моей Playstation 5. При выборе TV также руководствовался наличием поддержки VRR. Если производитель не сдержит своих обещаний касательно заявленных характеристик у телевизоров XH90, предвижу возвраты и судебные иски от обманутых покупателей.

profile.country.RU.title
jekiii
Участник

Ну, сони вроде как сказали (если смотреть видео на ютубе от этого блогера), что врр если и будет, то только в связке xh90+ps5, ни какого врр с другими устройствами поддерживаться не будет. В США прекрасно знают юридические последствия ввода в заблуждения покупателей, это же не Россия, где для отстаивания своих прав потребуется гораздо больше сил, поэтому там и убрали поддержку врр, так как по факту ее в телевизоре не будет.

 

Ну а наша поддержка  так ничего отвечать по этому факту не хочет... 

 

profile.country.RU.title
ArDrAr
Исследователь

Ответ от community представителя был выше на второй странице

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

А когда новая линейка ресиверов у SONY выйдет с поддержкой VRR ALLM и других функций HDMI 2.1? 5 лет ресиверы не обновлялись!!