отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Стоит ли обновлять прошивку tv

profile.country.uk_UA.title
murovoz
Посетитель

Стоит ли обновлять прошивку tv

Всем доброго времени суток!

Как-то пару-тройку лет назад, стал счастливым обладателем телевизора BRAVIA KDL32EX402.

И только сейчас меня заинтересовал вопрос обновления микропрограммы.

Просветите пожалуйста!

1) Стоит-ли это делать?

2) Какие преимущества ?

3) Где узнать конкретно в чем преимущества прошивки?

Моя прошивка 8.717 новая 8.728

Message was edited by: murovoz

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Обновить стоит,но ждать необыкновенных изменений в функционале-нет.

Скорее-общая оптимизация.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

murovoz wrote:

Всем доброго времени суток!

Как-то пару-тройку лет назад, стал счастливым обладателем телевизора BRAVIA KDL32EX402.

И только сейчас меня заинтересовал вопрос обновления микропрограммы.

Просветите пожалуйста!

1) Стоит-ли это делать?

2) Какие преимущества ?

3) Где узнать конкретно в чем преимущества прошивки?

Моя прошивка 8.717 новая 8.728

... таки в принципе стоит, т.к. версия M8.728 обновления микропрограммы Вашей модели "улучшает производительность устройства и получение некоторых региональных услуг", детали см. здесь: http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32EX402/downloads/FW_BraviaM8728

Успехов и аккуратно следуйте инструкциям по обновлению...

P.S. ... однако, если в Вашем девайсе Вас абсолютно все устраивает (в течение 2-3 лет), то имеет смысл руководствоваться проверенным принципом: лучшее - враг хорошего:smileyalert:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

P.S. ... однако, если в Вашем девайсе Вас абсолютно все устраивает (в течение 2-3 лет), то имеет смысл руководствоваться проверенным принципом: лучшее - враг хорошего

Вопреки утверждению такого знатока,как igorillo,устанавливать обновления нужно.Хотя бы потому,что программисты фирмы СОНИ  редко изменяют свои прошивки и делают это только в крайних случаях,когда баги слишком явные.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

P.S. ... однако, если в Вашем девайсе Вас абсолютно все устраивает (в течение 2-3 лет), то имеет смысл руководствоваться проверенным принципом: лучшее - враг хорошего:alert:

Вопреки утверждению такого знатока,как igorillo,устанавливать обновления нужно.Хотя бы потому,что программисты фирмы СОНИ  редко изменяют свои прошивки и делают это только в крайних случаях,когда баги слишком явные.

... таки, очевидно, такой "обладатель" и знаток Sony BRAVIA KDL-32EX402 (прошивка 8.717), как udyf69, что-то знает, но молчит: может соизволит сделать обзор для общественности о слишком явных багах, а также не слишком, пожалуйста?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вы, конечно,можете заказать мне обзор всех произведенных фирмой Сони оптимизаций по для телевизоров,раз всецело мне,как эксперту,доверяете.Можем даже обсудить оплату и заключить договор,раз уж это так нужно той "общественности" о которой Вы уже не в  первый раз пишете(секта у Вас какая,что ли-я прям в расстерянности).

Но думаю более мудрым решением будет Ваше обращение от имени  этой самой"общественности" прямиком в суппорт Сони.Я понимаю,что, возможно, теряю в деньгах,давая Вам этот совет,но истина для меня важнее.

Желаю познавательных бесед.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.uk_UA.title
murovoz
Посетитель

Спасибо!

Очень помогли.:smileysilly:

Одни утверждают, что в споре рождается истина, другие – что в споре она умирает. На самом деле, все зависит от того, как именно спорить и с какой целью.http://talk.by/content/spor-v-udovolstvie:wink:

Message was edited by: murovoz

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Вы, конечно,можете заказать мне обзор всех произведенных фирмой Сони оптимизаций по для телевизоров,раз всецело мне,как эксперту,доверяете.Можем даже обсудить оплату и заключить договор,раз уж это так нужно той "общественности" о которой Вы уже не в  первый раз пишете(секта у Вас какая,что ли-я прям в расстерянности).

Но думаю более мудрым решением будет Ваше обращение от имени  этой самой"общественности" прямиком в суппорт Сони.Я понимаю,что, возможно, теряю в деньгах,давая Вам этот совет,но истина для меня важнее.

Желаю познавательных бесед.

to utyf69

... таки жаль, что т.о. Вы подтверждаете свою приверженность принципам дискриминационных различий...:smileysad:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).