отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY XH9096 и саундбар отображает разный уровень громкости

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlekseyKKK
Исследователь

SONY XH9096 и саундбар отображает разный уровень громкости

Всем доброго дня,

Купил ТВ SONY KD75XH9096BR2, к нему подключаю саундбар SAMSUNG HW-T650
Оборудование подключено через порты HDMI ARC
При регулировании громкости пультом от ТВ, на ТВ и саундбаре отображается разный уровень громкости
При нажатии на пульте ТВ кнопки отключения звука, уровень громкости выравнивается
Настройки ТВ скидывал к заводским, HDMI кабель менял, проблема осталась

Фото настроек и видео проблемы 

В магазине бытовой техники протестировали мой саундбар SAMSUNG HW-T650  с ТВ SONY KD55XH8005 и SONY KD55XH9505
Проблема рассинхронизации громкости на всех моделях ТВ одна и таже
Кабель HDMI меняли
Подключали другие саундбары SAMSUNG HW-T630 и JBL BAR2.1
Проблема рассинхронизации громкости ТВ SONY с этими саундбарами такая же  

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как решал?

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Я недавно описывал ситуацию со своим саундбаром JBL и в числе проблем было именно то, что вы описываете. 
Поясню:

Смысл вот в чем

саундбар и тв имеют разные максимальные значения громкости. Например на саундбаре максимум 30 или 40, а на тв например 50 или 60. Таким образом они не могут показывать одинаковые значения при одновременном нажатии в сторону увеличения или уменьшения значения. Именно поэтому и идет рассинхронизация. Ради эксперимента подключите телефон к саундбару и попробуйте пошагово добавлять громкость на телефоне при прослушивании музыки например. Однократное нажатие громкости на телефоне будет на саундбаре увеличивать громкость примерно с шагом 3 или 4 потому как на телефоне раз за 10 звук с минимума становится максимумом, а на саундбаре шкала далеко не от одного до 10-ти. То же самое и с телевизором. 
Теперь больше:

У меня три телевизора сони, один из них на кухне на смарте и два на андроиде. 
Так вот тот который работает на 7 андроиде, на нем, именно в 7-ом андроиде, програмисты подумали о подобной рассинхронизации, которая кроме как на визуальное восприятие неадекватности больше не на что не влияет (звук то по сути добавляется на саундбаре без претензий пошагово и без резких скачков по громкости) и программно сделали так, что при подключенном саундбаре, когда телевизор автоматически распознает, что подключена аудиосистема, шкала громкости на самом телевизоре попросту отключается и не отображается при добавлении или уменьшении громкости даже пультом от тв. То есть добавляем звук и он пошагово добавляется так как надо и отображается это только на саундбаре (на тв шкала даже не высвечивается). 
Третий ТВ 49XH9505 у дочки и к нему подключен аналогичный саундбар JBL. 
Он работает на 9-ом андроиде и вот на нем, программисты 9-го андроида попросту забыли, что шкала громкости, при подключении аудиосистеммы, должна отключаться на ТВ и должна быть отдана на откуп саундбару, что бы не раздражать этими рассинхронами пользователей. 
Это не исправить. Это программный баг. Смеритесь.
от себя добавлю,

По началу меня это аж бесило но спустя неделю или другую я просто перестал на эти шкалы обращать внимание. Просто делаю громче или тише и не обращаю на них внимание и не думаю об этом. Звук по сути все равно на слух мы настраиваем. Уже даже забыл про этот глюк, хотя прошло недели три всего. Сейчас увидел ваш вопрос и вспомнил. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
leon-eden
Участник

скажу так: любые поделки от конторы гнусмас - дерьмо.

profile.country.RU.title
AlekseyKKK
Исследователь

А при чем тут самсунг, если с JBL аналогичная проблема. Проблема именно в ТВ Сони, тк с другими производителями ТВ саундбар работает отлично 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! В данном случае Вы можете включить функцию BRAVIA Sync. Bravia Sync - это функция, которая позволяет с пульта дистанционного управления Вашего телевизора управлять другим оборудованием, совместимым с Bravia Sync. 
Чтобы включить [Управление BRAVIA Sync], нажмите кнопку HOME, затем выберите [Настройки] — [Просмотр телевизора] — [Внешние входы] — [Настройки BRAVIA Sync] — [Управление BRAVIA Sync]. Вероятнее всего необходимо будет выполнить дополнительную настройку со стороны производителя аудиосистемы. Также мы не гарантируем корректную работоспособность данной функции при подключении устройств сторонних производителей.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Жаловался один пользователь на похожую ситуацию.

В чем проблема???

Звук не корректно регулируется совсем или используете одновременно саундбар и динамики ТВ?

Вроде нет, вывод на бар, без использования динамиков ТВ. Цифры на регулировках означают уровень громкости в процентах от полной мощности, мощность разная, бар мощнее и скорее всего регулировочная зависимость разная, поэтому и цифры разные (на 7 андроиде были одинаковые, вроде - со слов пользователя).

Если отвлекает, закройте непрозрачной пленкой цифры на баре, попробуйте пользоваться так.

У меня на ресивере индикация от -88 dB до +13 dB  а на ТВ от 0  - 100% как быть в этом случае??? ...все нормально регулируется, циферки бегают...

В качестве эксперимента попробуйте поставить тип данных PCM на выходе ТВ и оставить только ARC. может что то измениться.

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Я недавно описывал ситуацию со своим саундбаром JBL и в числе проблем было именно то, что вы описываете. 
Поясню:

Смысл вот в чем

саундбар и тв имеют разные максимальные значения громкости. Например на саундбаре максимум 30 или 40, а на тв например 50 или 60. Таким образом они не могут показывать одинаковые значения при одновременном нажатии в сторону увеличения или уменьшения значения. Именно поэтому и идет рассинхронизация. Ради эксперимента подключите телефон к саундбару и попробуйте пошагово добавлять громкость на телефоне при прослушивании музыки например. Однократное нажатие громкости на телефоне будет на саундбаре увеличивать громкость примерно с шагом 3 или 4 потому как на телефоне раз за 10 звук с минимума становится максимумом, а на саундбаре шкала далеко не от одного до 10-ти. То же самое и с телевизором. 
Теперь больше:

У меня три телевизора сони, один из них на кухне на смарте и два на андроиде. 
Так вот тот который работает на 7 андроиде, на нем, именно в 7-ом андроиде, програмисты подумали о подобной рассинхронизации, которая кроме как на визуальное восприятие неадекватности больше не на что не влияет (звук то по сути добавляется на саундбаре без претензий пошагово и без резких скачков по громкости) и программно сделали так, что при подключенном саундбаре, когда телевизор автоматически распознает, что подключена аудиосистема, шкала громкости на самом телевизоре попросту отключается и не отображается при добавлении или уменьшении громкости даже пультом от тв. То есть добавляем звук и он пошагово добавляется так как надо и отображается это только на саундбаре (на тв шкала даже не высвечивается). 
Третий ТВ 49XH9505 у дочки и к нему подключен аналогичный саундбар JBL. 
Он работает на 9-ом андроиде и вот на нем, программисты 9-го андроида попросту забыли, что шкала громкости, при подключении аудиосистеммы, должна отключаться на ТВ и должна быть отдана на откуп саундбару, что бы не раздражать этими рассинхронами пользователей. 
Это не исправить. Это программный баг. Смеритесь.
от себя добавлю,

По началу меня это аж бесило но спустя неделю или другую я просто перестал на эти шкалы обращать внимание. Просто делаю громче или тише и не обращаю на них внимание и не думаю об этом. Звук по сути все равно на слух мы настраиваем. Уже даже забыл про этот глюк, хотя прошло недели три всего. Сейчас увидел ваш вопрос и вспомнил. 

profile.country.RU.title
AlekseyKKK
Исследователь

Спасибо за информацию

Установил режим PCM, стало лучше. При изменении громкости отличия уже не такие большие, но проблема осталась.

Ориентироваться на громкость, которую показывает ТВ неудобно, т.к. на ТВ индикация изменения громкости идёт не сразу, а на саунбаре все ок отображается

profile.country.RU.title
AlekseyKKK
Исследователь

Прикол ещё в том, что когда на тв громкость уже 0, а на саундбаре например 10, ТВ больше не даёт уменьшать громкость. Приходится нажимать кнопку отключения звука для синхронизации уровня громкости

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Есть такое дело. Я тоже это замечал но в эксплуатации проблем с этим не испытываю. Видимо тот минимум который остается при таком положении уровней, наверно мне его хватает и тише не надо. Но данный момент с остатком присутствует. Я дотошный и думал меня эта глючная шкала так и будет бесить так как по началу прям раздражала. Не люблю, когда что то не так как должно быть еще и за такие деньги. 
Когда понял, что с этим ничего не поделать то через неделю примерно уде внимание даже не привлекает. Вы же когда громче или тише делаете тоже на цифры не смотрите. Даже если иногда и смотрю на цифры то уже на автомате смотрю на саундбар и глючную шкалу на тв не замечаю. 

Вот моя тема об этом

https://community.sony.ru/t5/televizory/49xh9505-nekorektnaya-rabota-saundbara-jbl-i-vyvod-zvuka/m-p...

profile.country.RU.title
AlekseyKKK
Исследователь

Вы мои фото настроек смотрели? Функция брава синк активна, что делаем дальше?

Очень грустно, что официальная техподдержка знает меньше, чем участники форума