отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony вводит клиентов в заблуждение? Где обещанные VRR@4K@120hz?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
TOMMY_MONTANA
Новый

Sony вводит клиентов в заблуждение? Где обещанные VRR@4K@120hz?

Здравствуйте!

Я купил видеокарту Nvidia RTX 3080 для использования игр в режиме VRR@4К@120 через HDMI 2.1. Для этого мне нужен монитор 55", а с таким диаметром сейчас есть только телевизоры. Поэтому я выбираю среди телевизоров 2020г: LG, Sony и Samsung.

На официальной странице в "рекламе" ТВ Sony 55xh90 указано, что он поддерживает 4K, 120hz и VRR.

Но по факту в характеристиках ТВ нет 4K@120@VRR, а якобы это когда-нибудь добавят в программном обновлении.

 

Как это понять? Получается, я покупаю ТВ с рекламными характеристиками, которых нет и возможно не будет? Значит Sony намеренно вводит меня в заблуждение, выставляя заведомо ложную информацию на официальном сайте? И я могу сейчас подать судебный иск на Sony по поводу предоставления ложной информации о характеристиках ТВ?

 

В продаже также есть аналогичные ТВ LG (NanoCell & OLED) у которых также заявлено VRR@4K@120, и они РЕАЛЬНО работают в этом режиме с видеокартами Nvidia RTX 3080, как и заявлено. Получается, чтобы получить VRR@4K@120 я должен купить ТВ LG, поскольку их характерестики РЕАЛЬНО соответствуют заявленным, в отличии от Sony, у которых характерестики только на словах? Должен ли я вернуть ТВ Sony в магазин и купить LG так как у Sony лишь пустые обещания, которые тянутся уже почти год, а у LG всё работает как должно. Уже конец года - декабрь 2020 года(!), через пару месяцев уже появится линейка моделей 2021г, а Sony до сих пор не выполнили рекламных обещаний на ТВ 2020г! Телевизоры до сих пор не соответствуют заявленным рекламным характеристикам. Я глубоко разочарован в компании Sony за такое наплевательское отношение к своим клиентам!

 

Итак, дайте официальные ответы:

- БУДЕТ ЛИ ОДНОВРЕМЕННАЯ РАБОТА VRR@4K@120HZ НА МОДЕЛИ SONY XH90, КАК ЗАЯВЛЕНО ДЛЯ HDMI 2.1, С ВИДЕОКАРТАМИ RTX 3080 ГАРАНТИРОВАННО

- КОГДА ЭТО БУДЕТ (ТОЧНАЯ ДАТА)?

========================

 

P.S: Пока я вижу, что лишь LG соответствует характеристикам, а Sony лишь обещает какие-то особые "VRR- 4K- 120- для PS5"... Но меня не интересует PS5, у меня Nvidia RTX 3080... и ТВ меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве ПК-монитора.

 

P.P.S: Повторюсь, что интересует ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННАЯ работа VRR+4K+120hz, так, как это заявлено в спецификации HDMI 2.1.

Раздельная работа 4K@120 или отдельно VRR 1080p меня НЕ интересует

Теги (6)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@TOMMY_MONTANA  написал (-а):

... Я купил видеокарту Nvidia RTX 3080 для использования игр в режиме VRR@4К@120 через HDMI 2.1... (? 🙄 🤔 )

На официальной странице в "рекламе" ТВ Sony 55xh90 указано, что он поддерживает 4K, 120hz и VRR.

... P.S: Пока я вижу, что лишь LG соответствует характеристикам, а Sony лишь обещает какие-то особые "VRR- 4K- 120- для PS5"... Но меня не интересует PS5, у меня Nvidia RTX 3080... и ТВ меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве ПК-монитора.

P.P.S: Повторюсь, что интересует ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННАЯ работа VRR+4K+120hz, так, как это заявлено в спецификации HDMI 2.1.

Раздельная работа 4K@120 или отдельно VRR 1080p меня НЕ интересует


Добро пожаловать на форум,

... коллега @TOMMY_MONTANA , вот как Вы себе представляете применительно к модели серии XH90 2020г.в. полнофункциональное переоснащение на программном уровне заводских разъемов спецификации HDMI 2.0b в разъемы спецификации HDMI 2.1 (? 🙄 🤔 ), за деталями см. дискуссию коллег с форума, отсюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/55xh9077-hdmi-razemy/m-p/3718408#M30510

 

... "слепила из того, что было" - вот так вот 😉 ...

 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@TOMMY_MONTANA  написал (-а):

... Я купил видеокарту Nvidia RTX 3080 для использования игр в режиме VRR@4К@120 через HDMI 2.1... (? 🙄 🤔 )

На официальной странице в "рекламе" ТВ Sony 55xh90 указано, что он поддерживает 4K, 120hz и VRR.

... P.S: Пока я вижу, что лишь LG соответствует характеристикам, а Sony лишь обещает какие-то особые "VRR- 4K- 120- для PS5"... Но меня не интересует PS5, у меня Nvidia RTX 3080... и ТВ меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве ПК-монитора.

P.P.S: Повторюсь, что интересует ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННАЯ работа VRR+4K+120hz, так, как это заявлено в спецификации HDMI 2.1.

Раздельная работа 4K@120 или отдельно VRR 1080p меня НЕ интересует


Добро пожаловать на форум,

... коллега @TOMMY_MONTANA , вот как Вы себе представляете применительно к модели серии XH90 2020г.в. полнофункциональное переоснащение на программном уровне заводских разъемов спецификации HDMI 2.0b в разъемы спецификации HDMI 2.1 (? 🙄 🤔 ), за деталями см. дискуссию коллег с форума, отсюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/55xh9077-hdmi-razemy/m-p/3718408#M30510

 

... "слепила из того, что было" - вот так вот 😉 ...

 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
FanjaRoy
Исследователь

@igorillo Слабо верится, здесь ведь и правда идёт речь введении в заблуждение, а это не просто обиженный клиент которому провели. Это и иски в итоге, и судя по ветке на reddit, их будет много. А я с удовольствием присоединюсь.

Тоже сижу жду и vrr и allm. Особенно жду 1440p120Hz. Потому что ни на пк (правда в моём случае 3070) ни на плойке пятой в 4к выше 60 кадров особо не прыгнешь (в нормальных проектах).