отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony klv32-nx400

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Vitekk
Новый

sony klv32-nx400

не работает функция настройки каналов (все параменты функции неактивны, серого цвета, в противопоставление белым-активным).

это я пытаюсь подключить антену и эфирный приемник DVB-T2 (они то исправны).

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitekk  написал (-а):
... не высвечивается меню настроек цифрового приемника...

Здравствуйте,

... однако, если речь о подсоединениии DVB-T2-приставки к Вашему ТВ модели KLV-32NX400 2010г.в. (неоснащенному DVB-T2-тюнером в силу возраста), то отчего же не сообщить модель этой приставки (? 🙄 🤔 ) - глядишь, "ларчик и откроется" 😊 ...

 


@Vitekk  написал (-а):
... (а hdmi у меня нет)...

1. а вот с этого момента надобно поподробнее определиться, оснащена ли модель Вашей ТВ-приставки DVB-T2-тюнером ?? 🙄 🤔

2. однако, примите к сведению, что для настройки соединения по HDMI-разъему (в v.1.4 ) будет нелишним (но аккуратнейшим образом, на Ваш страх и риск ⚠️ ) обновить прошивку Вашей модели KLV-32NX400 со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-legacy-lcd-tv/klv-32nx400/downloads/Z0000275


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы где настраиваете цифровое вещание? не понятно из вашего сообщения...

На ТВ ничего настраивать не нужно, только переключиться на видеовход, к которому подключили приставку.

Настраивайте вещание в приставке, изучив руководство пользователя.

profile.country.RU.title
Vitekk
Новый


где - всмысле территориально? московская область. 
спасибо за сообщение. в общем, все равно пара часов потрачена впустую, т.к не высвечивается меню настроек цифрового приемника. инструкция не помогла, универсальные пути подключения к сони бравиа цифрового эфира тоже. я не пойму в чем дело. на разьемах для тюльпана невнятная разметка, какой вход какой выход не ясно, но не работает в обоих случаях. (а hdmi у меня нет). попытка подключить без приемника тоже не удалась. одно время казалось, что мне просто не до конца ясно, что за видеовход, потому что в меню настроек телевизора, выводимом после нажатия кнопки пульта input,  вместо пары очевидных вариантов типа hdmi  или AV вылезает 4 варианта hdmi, три пункта с подписью "видео" , а также варианты ПК и ТВ.  ни один из них не активирует ресивер, и не помогает нажатие кнопок на пульте от него. 
думаю, какая-то неисправность. но вот в чем?.. вся техника включается, огоньки зеленые, результата нет.
--
Отправлено из мобильного приложения Яндекс.Почты
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Я имел ввиду в приставке или ТВ.

В Вашем ТВ реально много входов, если имеется трудность с определением номера входа то выяснить номер и расположение AV входов можно в руководстве пользователя на ТВ, его можно скачать здесь в разделе поддержки.

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/klv-32nx400

После корректного подключения приставки к ТВ и включения оборудования на выбранном AV входе появиться какое либо изображение или цветной фон, дальнейшую настройку производите пультом от приставки.

Посмотрите в Youtube, возможно там масса видео по настройке вашей приставки.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitekk  написал (-а):
... не высвечивается меню настроек цифрового приемника...

Здравствуйте,

... однако, если речь о подсоединениии DVB-T2-приставки к Вашему ТВ модели KLV-32NX400 2010г.в. (неоснащенному DVB-T2-тюнером в силу возраста), то отчего же не сообщить модель этой приставки (? 🙄 🤔 ) - глядишь, "ларчик и откроется" 😊 ...

 


@Vitekk  написал (-а):
... (а hdmi у меня нет)...

1. а вот с этого момента надобно поподробнее определиться, оснащена ли модель Вашей ТВ-приставки DVB-T2-тюнером ?? 🙄 🤔

2. однако, примите к сведению, что для настройки соединения по HDMI-разъему (в v.1.4 ) будет нелишним (но аккуратнейшим образом, на Ваш страх и риск ⚠️ ) обновить прошивку Вашей модели KLV-32NX400 со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-legacy-lcd-tv/klv-32nx400/downloads/Z0000275


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vitekk
Новый

здравствуйте, модель приставки сadena cdt 1792s. надеюсь, откроется. пока что вся надежда на пока еще не приобретенный кабель hdmi ...

--
Отправлено из мобильного приложения Яндекс.Почты
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitekk  написал (-а):
здравствуйте, модель приставки сadena cdt 1792s. надеюсь, откроется. пока что вся надежда на пока еще не приобретенный кабель hdmi ...

... а если кабель типа Jack 3.5 (M) - 3 RCA (M) пока еще тоже не приобретался (? 🙄 🤔 ), то получается, что последствия какого подсоединения Приставки  к ТВ  мы тут обсуждаем (? 🙄 🤔 ), поскольку других выходных AV-разъемов (кроме, HDMI и 3.5 mm TRRS) у Вашей DVB-T2-модели Cadena CDT-1792S  не замечено ⚠️ .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vitekk
Новый

что? мы обсуждаем тюльпан, он же джек ...

--
Отправлено из мобильного приложения Яндекс.Почты
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitekk  написал (-а):
что? мы обсуждаем тюльпан, он же джек ...

... таки, да: просто зайдите по ссылке (что в посте выше) - и Вы все поймете и увидите сами 🤓 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vitekk
Новый

нутк. как раз не понятно, зачем вы скинули ссылку, ведь раннее мною оговаривался тип соединения.

--
Отправлено из мобильного приложения Яндекс.Почты