отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-43W808C Писк в блоке питания.

РЕШЕНО
Maillot.Chorier
Исследователь

Sony KDL-43W808C Писк в блоке питания.

При выключенном телевизоре, но включенной в сеть вилки питания, из блока питания раздается писк, очень выраженный, раздражающий. При включенном телевизоре или выключенной из сети вилки питания - писк прекращается. Это опасно? Есть возможность заменить БП пока это не привело к печальным последтсвиям?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это точно не опасно и не приведёт к какой-либо неисправности. "Пищат" в той или иной степени многие блоки питания и даже зарядки для смартфонов разных производителей.

 

Однако если писк очень сильный (т.е. слышен по ночам даже из-за мебели) и ярко выраженный, мешает спать, то имеет смысл обратиться в службу поддержки по телефону 8 800 200 76 67 на предмет организации обслуживания блока питания по гарантии.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это точно не опасно и не приведёт к какой-либо неисправности. "Пищат" в той или иной степени многие блоки питания и даже зарядки для смартфонов разных производителей.

 

Однако если писк очень сильный (т.е. слышен по ночам даже из-за мебели) и ярко выраженный, мешает спать, то имеет смысл обратиться в службу поддержки по телефону 8 800 200 76 67 на предмет организации обслуживания блока питания по гарантии.


--------------------------------
Добра Вам!
Maillot.Chorier
Исследователь

Блок питания два раза заменили через оф сервис, первый раз даже вместе с ТВ (чего не просил, но ладно, спасибо и за такой сервис, приятно). Последний блок даже оказался заметно крупнее оригинальных. Но они тоже все пищат. Более того, уже успел приобрести 55 дюймовую модель. И там тоже блок пищит. Ночью просто невозможно, приходится отключать от розетки. 43-юю возил даже на другую квартиру и проверял там, тоже пищит. Итого, через меня прошло 4 БП и 3 телевизора, два из которых находятся у меня дома. Ни одна моя вещь в доме, содержащая блок питания, в том числе внешний, так себя не ведет. Громко заявляю, блоки питания как минимум в серии KDL ужасного качества сборки.