отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD-65ZD9 пропало изображение виден белый экран с тонкой вертикальной линией по центру.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
guarder
Исследователь

Sony KD-65ZD9 пропало изображение виден белый экран с тонкой вертикальной линией по центру.

Привет.

Телевизор куплен в SONY центре, 09.01.2018.

Телевизор, при эксплуатации, включался и выключался только дистанционным пультом, то есть уходил в режим ожидания и затем в режим работы, от электричества полностью выключался очень редко, считанные разы.

Автоматическое обновление, иногда, перезагружает аппарат.

Середина сентября 2019 года, после включения пультом, изображение на экране появлялось разделенным вертикальной тонкой полосой на две равные части - левая часть более темная, правая часть более светлая.

Увидев это, я, дистанционным пультом я выключал телевизор и снова включал. При первом таком инциденте, первое включение/выключение/включение помогло устранить проблему изображения на дисплее. Такая проблема с изображением повторялась 50 - 70 раз за период с сентября 2019 по середину января 2020. Около 5-6 раз пришлось полностью отключить подачу электричества на телевизор, выдержать паузу 1-5 минут и снова подключить и изображение восстанавливалось до хорошего качества без разделения экрана центральной вертикальной полосой и  без разницы яркости и цветности на правой и левой половинках, весь экран показывал качественную картинку.

В середине января 2020 произошел последний подобный инцидент.

С середины января 2020 до 08.07.2020 телевизор работал хорошо.

08.07.2020 телевизор был включен в 17:00. Качество изображения было хорошее.

с 17:00 телевизор работал постоянно, не выключался и показывал хорошо до 20:30.

В 20:30 резко исчезло изображение, появился белый экран, разделенный по центру вертикальной тонкой серой полосой, по экрану двигалась пятна рябь и волны- левая половина более светлая, плавающие чуть более темные пятна, правая половина более темная, тона бело-светло-серые, разных светло-серых оттенков волны. Звук присутствовал первые 10 секунд, потом стал проявлять шумы шипение прерывистость, исчезал на несколько секунд, потом снова проявлялся, но с каждым разом проявления становился тише и через минуту исчез совсем.

Во время этого инцидента, я, пультом, несколькими нажатиями, пытался выключить телевизор, но он не отзывался на нажатие кнопки выключения/включения на пульте, в течение 20-25 секунд, при этом экран, то становился полностью черным на 2-3 секунды, как будто телевизор выключался, а потом экран снова возвращался к показу этого белого поля, которое я описал выше по тексту, и так подряд около 7-10 раз.

Я выключил подачу электроэнергии на телевизор, на сетевом электрическом фильтре.

Через 10 минут включил. Но проблема не ушла. И я снова отключил телевизор от электричества.

Утром 09.07.2020 включил телевизор. Изображение не восстановилось, дисплей, так же, показывает разделение экрана ровно пополам на две равные части левую светлую и правую темную, но появился звук в неплохом обычном качестве для этого телевизора. Включение/выключение/включение пультом ничего не изменило.

Телевизор был на гарантии 1 год плюс 1 год дополнительной гарантии (маркетинг). Срок службы прописан в гарантийном бланке - 7 лет. С момента первого включения 09.01.2018 до инцидента 08.07.2020 прошло ровно 2 года и 7 месяцев.

Меня это разочаровывает.

Такие дела.

Заранее благодарен за помощь, если появится.

Но думаю, что надо обращаться в сервис............im1.JPGim2.JPGim3.JPG

 

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
guarder
Исследователь

Возможно, вы правы.

А я и не против ваших утверждений.

Плату мне отдали, сказали, что именно эта неисправна была. Честно признаюсь - я внутренне засомневался - ну мы как обычно сомневаемся, когда не доказать и не проверить и когда совпадает то что дорого пришлось заплатить.  А как мне быть - не верить или верить?

Окончательная стоимость, конечно, ошеломила. Дак, блин, а где выбор?

Сейчас все работает, показывает офигенно.

В общем - выбираете что-то такое, не дешевое, нужно ожидать, что и ремонт будет не дешевый. Только вот покупая эту не слабую совсем не дешевку - ожидаешь, что она и ломаться не будет за такие деньги...... блин...