отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD-55XE9005 пропало изображение

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sailor33
Исследователь

Sony KD-55XE9005 пропало изображение

Добрый день. ТВ Sony KD-55XE9005 во время просмотра пропало изображение, звук остался. ТВ проработал больше года, не передвигался, не ударялся. Обращался в оф. сервисный цент sony - Ульяновск, причину найти не смогли, сказали возможно сгорела матрица, такое возможно? Может у кого было подобное и подскажите с чего начинать поиски проблемы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Исходя из методики ремонта приведенной в сервис мануале на указанный ТВ (которым руководствуются в офсервисе), в случае отсутствия изображения - (неисправная матрица) производится замена матрицы целиком (матрица с подсветкой и TCON) с последующей настройкой  (для обеспечения нужного качества ремонта). Это в случае гарантийного ремонта.

У вас случай не гарантийный, поэтому предложили вариант с заменой TCON (чтобы снизить стоимость ремонта, без гарантий, потом решили что лучше сделать как требует  сервис мануал) попробуйте договориться с сервисом в котором делали диагностику о ремонте с заменой TCON (TCON купите сами на разборке, только исправный). Скорее всего нужно заменить TCON. 

 

Выгоревшие вертикальные или горизонтальные драйверы на матрице нужно менять физически, а это суперсложная операция, в бытовых условиях почти невыполнимая, и точно никакими проводниками не дублируется. бывает неконтакт в проводнике на стекле матрицы, тогда поиск и дублирование проводниками.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Если сервисный центр вам не помог, здесь вам уже врядли кто поможет.

Ну и по идее в СЦ вам должны были сказать возможные варианты решения. Замена матрицы, покупка нового итд. По гарантии что либо делать, я так понимаю - не ваш вариант. Да. прескорбно. 😞 Единственное - это как-то настораживает - "причину найти несмогли". Ну... тут либо это ваша интерпритация, либо как-то ...даже не знаю как сказать - странно слышать такой ответ в официальном СЦ

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Остается неясным как обращались в сервис, сдавали на диагностику ТВ в мастерскую, или в телефонном режиме???

Если второе, то  ответ закономерен - в мастерской не экстрасенсы работают.

Отдайте на диагностику в оф сервис, после диагностики Вам озвучат диагноз, и стоимость ремонта ТВ.

Матрица сгорела???? интересный диагноз высосанный из пальца... Если нет изображения то возможные причины: - неисправность подсветки (можно проверить - в сумерках включить ТВ и посветить фонариком на матрицу - изображение просматривается - нет подсветки), или отказ TCON - тогда экран будет матовый от работы подсветки и без изображения....

Точную причину назовут в сервисе после диагностики.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
Рекомендуем обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр для диагностики, контактные данные Вы можете узнать на нашем сайте:
https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=3&latitude=64.92354&longitude=94.57031&categories=te...
В случае, если авторизованный сервисный центр откажет Вам в ремонте, то рекомендуем обратиться в нашу службу по телефону 8 (800) 200-76-67 (мы работаем круглосуточно) или по адресу электронной почты: info@sony.ru

profile.country.RU.title
sailor33
Исследователь

В официальный сервис на диагностику ТВ отдавал, есть квитанция. Могу написать подробнее: Позвонили на следующий день и сказали что возможно проблема в Тcon, но платы у них нет и нужно заказывать со склада. И если я готов рискнуть, потратить 7 т. руб., они закажут, но если проблема не в ней - плата остается у меня. Я ответил что подумаю, т.к. на разборках видел их продают намного дешевле. Через 2 дня перезвонили и сообщили что проблема не в Tcon (как проверяли - не знаю) а скорее всего в самой матрице. Замена матрицы 70 т.руб. + работа. Письменного заключения не дали. Еще сказали что сделали сброс материнской платы. Теперь при включении в сеть ТВ постоянно "поет". ТВ я забрал и ищу дальнейшие шаги на его воскрешение: попытка - не пытка. Звонил в несколько частных мастерских, говорят : "Выгорают строчные драйвера матрицы . Нужно дублировать проводником . Работа кропотливая и не дешевая." Поэтому написал здесь, спросить мнение у экспертов.

Проверил ТВ в сумерках: изображения нет, только однотонный темно-синий экран, при нажатии кнопок на пульте может слегка изменяться цвет.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Исходя из методики ремонта приведенной в сервис мануале на указанный ТВ (которым руководствуются в офсервисе), в случае отсутствия изображения - (неисправная матрица) производится замена матрицы целиком (матрица с подсветкой и TCON) с последующей настройкой  (для обеспечения нужного качества ремонта). Это в случае гарантийного ремонта.

У вас случай не гарантийный, поэтому предложили вариант с заменой TCON (чтобы снизить стоимость ремонта, без гарантий, потом решили что лучше сделать как требует  сервис мануал) попробуйте договориться с сервисом в котором делали диагностику о ремонте с заменой TCON (TCON купите сами на разборке, только исправный). Скорее всего нужно заменить TCON. 

 

Выгоревшие вертикальные или горизонтальные драйверы на матрице нужно менять физически, а это суперсложная операция, в бытовых условиях почти невыполнимая, и точно никакими проводниками не дублируется. бывает неконтакт в проводнике на стекле матрицы, тогда поиск и дублирование проводниками.

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

В Краснодаре есть новая целая матрица на 55XE9005 у человека который ремонтом занимается. Если не ошибаюсь то в районе 40 К он за нее хочет вместе с работой.