отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony BRAVIA KD-43XF7596 не работает Youtube

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SonyPain
Исследователь

Sony BRAVIA KD-43XF7596 не работает Youtube

 

Здравствуйте. Не могу написать сообщение в поддержку (после кнопки "Продолжить" ничего не происходит), поэтому напишу тут.

На недавно приобретенном телевизоре спонтанно закрывается приложение YouTube. Обновление прошивки телевизора самое последнее из доступных на данный момент (Android 7.0).
Включаю какое-угодно видео, смотрю минут 5-30 - бац и закрылся YouTube, и я на домашнем экране.
Последнее обновление приложения YouTube (2.04.05) вообще не позволяет его открыть. Нажимаю на YouTube - появляется черный экран - и тут же домашний экран (home).
Удалив обновление приложения YouTube (откат до изначальной версии 2.02.08) исправил проблему - приложение YouTube вновь запускается. Но оно по прежнему спонтанно закрывается через 5-30 минут просмотра видео.
Я заметил падения приложения YouTube в adb logcat. Логи (текстовые файлы в zip-архивах) можно скачать или просмотреть по ссылкам (Яндекс.Диск):
logcat youtube версии 2.02.08.txt https://yadi.sk/d/f98VrH1FPQbSMw
logcat youtube версии 2.04.05.txt https://yadi.sk/d/tXtXzAyVFZOOlQ
Если тут бывают представители SONY, передайте пожалуйста моё обращение в отдел тестирования (QA) или разработки.

Об устройствеОб устройстве

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Форма отправки сообщений работает исправно - служба поддержки постоянно  с неё получает письма.

Альтернативный вариант - написать на адрес info@sony.ru

 

Лучше обратитесь в колл-центр  по телефону 8 800 200 76 67 и попросите ремонта - поведение ТВ нетипичное, просто так на ТВ после сброса YouTube (и старых и новых версий) ни у кого не закрывается. Возможно, проблема именно аппаратная.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SonyPain
Исследователь

Проблема оказалась в подключенной к телеку USB-клавиатуре GEMBIRD - как только выдернул её донгл из USB, YouTube перестал зависать и закрываться. Если подключить донгл GEMBIRD обратно во время воспроизведения видео на YouTube - приложение тут же виснет и вылетает на рабочий стол лаунчера. Попробовал еще 2 китайских usb-клавиатуры - никаких проблем, а вот GEMBIRD-клава, купленная у нас в nix'е оказывает такой вот эффект.
Такое поведение только у YouTube версии 2+ (т.е. предустановленный), обновления приложения из маркета не помогают. У клонов YouTube версий 1+ , SmartYoutube и в других приложениях никаких проблем usb-донгл клавиатуры GEMBIRD не вызывает!
С другими устройствами (в т.ч. на Андроид ТВ боксах) комплект GEMBIRD никаких проблем не создаёт, только на данном Sony TV.

Никогда бы не подумал что проблема конкретного приложения в каком-то конкретном USB-девайсе. Но бывает же такая магия.

 

HID\VID из диспетчера устройств Windows:
Gembird KBS-7004 Black, комплект Клавиатура и Мышь работают через один донгл.
 
HID\VID_0E8F&PID_00A7&REV_0311&MI_00
HID\VID_0E8F&PID_00A7&MI_00
HID\VID_0E8F&UP:0001_U:0006
HID_DEVICE_SYSTEM_KEYBOARD
HID_DEVICE_UP:0001_U:0006
HID_DEVICE

 
HID\VID_0E8F&PID_00A7&REV_0311&MI_01&Col05
HID\VID_0E8F&PID_00A7&MI_01&Col05
HID\VID_0E8F&UP:0001_U:0006
HID_DEVICE_SYSTEM_KEYBOARD
HID_DEVICE_UP:0001_U:0006
HID_DEVICE

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SonyPain  написал (-а):

 

Здравствуйте. Не могу написать сообщение в поддержку (после кнопки "Продолжить" ничего не происходит), поэтому напишу тут.

На недавно приобретенном телевизоре спонтанно закрывается приложение YouTube. Обновление прошивки телевизора самое последнее из доступных на данный момент (Android 7.0).
Включаю какое-угодно видео, смотрю минут 5-30 - бац и закрылся YouTube, и я на домашнем экране.
Последнее обновление приложения YouTube (2.04.05) вообще не позволяет его открыть. Нажимаю на YouTube - появляется черный экран - и тут же домашний экран (home).
Удалив обновление приложения YouTube (откат до изначальной версии 2.02.08) исправил проблему - приложение YouTube вновь запускается. Но оно по прежнему спонтанно закрывается через 5-30 минут просмотра видео.
Я заметил падения приложения YouTube в adb logcat. Логи (текстовые файлы в zip-архивах) можно скачать или просмотреть по ссылкам (Яндекс.Диск):
logcat youtube версии 2.02.08.txt https://yadi.sk/d/f98VrH1FPQbSMw
logcat youtube версии 2.04.05.txt https://yadi.sk/d/tXtXzAyVFZOOlQ
Если тут бывают представители SONY, передайте пожалуйста моё обращение в отдел тестирования (QA) или разработки.

 


Добро пожаловать на форум,

... вот это Вы, коллега @SonyPain , сильно запостили :cool: : "Старший Брат" уже обновился, а "Младший Брат" - тут "ни сном, ни духом" :frowning2: ... ничего добавить - нонешняя классика взаимоотношений контрагентов, и где тут забота о потребителе :upside_down: ...

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Каких то глобальных проблем с работой Youtube на андроид ТВ нет, иначе здесь бы уже была масса недовольных постов. Приложение Youtube 2.04.05 самое актуальное для андроид ТВ.

Попробуйте сбросить ТВ к заводским настройкам, и заново все настроить.

profile.country.RU.title
SonyPain
Исследователь


@magvld  написал (-а):

Каких то глобальных проблем с работой Youtube на андроид ТВ нет, иначе здесь бы уже была масса недовольных постов. Приложение Youtube 2.04.05 самое актуальное для андроид ТВ.

Попробуйте сбросить ТВ к заводским настройкам, и заново все настроить.


Уже трижды сбрасывал на заводские настройки. Это ничего не меняет.

Мне кажется не корректно упоминать Youtube для Android TV в целом или даже для Sony Android TV, на моём фото указана модель и версия прошивки, и конкретно у меня проблема имеется. Уже 3 недели эксплуатирую телевизор - всё хорошо, никаких нареканий, проблема только с Youtube. Я думаю что KD-43XF7596 очень бюджетная и не популярная модель, владельцев которой днем с огнем не сыщешь, поэтому и нет массового нытья - большинство потребителей в случае подобных проблем просто сдают телек в магазин.

Стоит ли обращаться в сервисный центр? Ведь если проблема софтверная (а судя по логам так оно и есть), то сервисный центр ничем не поможет. До сапорта Sony я так же не могу достучаться, форма отправки тикета просто не работает. Не знаю что делать, ждать обновления прошивки до Android 8 или здать телек в магазин. Склоняюсь к последнему.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Форма отправки сообщений работает исправно - служба поддержки постоянно  с неё получает письма.

Альтернативный вариант - написать на адрес info@sony.ru

 

Лучше обратитесь в колл-центр  по телефону 8 800 200 76 67 и попросите ремонта - поведение ТВ нетипичное, просто так на ТВ после сброса YouTube (и старых и новых версий) ни у кого не закрывается. Возможно, проблема именно аппаратная.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SonyPain
Исследователь

Проблема оказалась в подключенной к телеку USB-клавиатуре GEMBIRD - как только выдернул её донгл из USB, YouTube перестал зависать и закрываться. Если подключить донгл GEMBIRD обратно во время воспроизведения видео на YouTube - приложение тут же виснет и вылетает на рабочий стол лаунчера. Попробовал еще 2 китайских usb-клавиатуры - никаких проблем, а вот GEMBIRD-клава, купленная у нас в nix'е оказывает такой вот эффект.
Такое поведение только у YouTube версии 2+ (т.е. предустановленный), обновления приложения из маркета не помогают. У клонов YouTube версий 1+ , SmartYoutube и в других приложениях никаких проблем usb-донгл клавиатуры GEMBIRD не вызывает!
С другими устройствами (в т.ч. на Андроид ТВ боксах) комплект GEMBIRD никаких проблем не создаёт, только на данном Sony TV.

Никогда бы не подумал что проблема конкретного приложения в каком-то конкретном USB-девайсе. Но бывает же такая магия.

 

HID\VID из диспетчера устройств Windows:
Gembird KBS-7004 Black, комплект Клавиатура и Мышь работают через один донгл.
 
HID\VID_0E8F&PID_00A7&REV_0311&MI_00
HID\VID_0E8F&PID_00A7&MI_00
HID\VID_0E8F&UP:0001_U:0006
HID_DEVICE_SYSTEM_KEYBOARD
HID_DEVICE_UP:0001_U:0006
HID_DEVICE

 
HID\VID_0E8F&PID_00A7&REV_0311&MI_01&Col05
HID\VID_0E8F&PID_00A7&MI_01&Col05
HID\VID_0E8F&UP:0001_U:0006
HID_DEVICE_SYSTEM_KEYBOARD
HID_DEVICE_UP:0001_U:0006
HID_DEVICE