отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony 65XG9505 VLC и MXplayer не выводит звук 5.1

profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

Sony 65XG9505 VLC и MXplayer не выводит звук 5.1

Плееры VLC и MXplayer не выводит на ресивер звук 5.1, только 2.0. Сквозной проброс включен.

На приставке эти плеера пробрасывают 5.1 без проблем. 

Как вывести 5.1 с AndroidTV от Sony?

Одним из критериев выбора тв был AndroidTV. Я ошибся с выбором и Sony урезала открытую систему?

 

 

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

Как Вы могли догадаться, я установил KODI, VIMU и NOVA и опробовал их. Звук они выдают 5.1, но по скорости и всеядности им очень далеко до VLC.

Покупая тв за 1500$ с AndroidTV на борту, я надеялся, что он будет не менее удобен чем тв приставка с AndroidTV за 4000р.

... корректности для: с другой стороны, стоит заметить, что если бы дефолтный плеер от такой большой компании как Sony был не хуже хотя бы того же VIMU (который не очень стабилен), от компании в составе одного разработчика, то подобных вопросов не возникало бы. Я уже не говорю о "всеядности" родного плеера.

P.S. Если Вы не можете предложить конкретное предложение по устранению проблемы либо сообщить разрабам об этом, то я не вижу смысла в продолжении диалога ибо это обычный флуд, а не тех поддержка.

profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

Сори, не 1500$, 1500 евр.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Arlekin73  написал (-а):

... P.S. Если Вы не можете предложить конкретное предложение по устранению проблемы либо сообщить разрабам об этом, то я не вижу смысла в продолжении диалога ибо это обычный флуд, а не тех поддержка.


... таки, тут - форум для простого обмена мнениями среди обычных пользователей 🤓 , но отчего же не обратиться в тех. поддержку адресно (? 🙄 🤔 ), сюда:

https://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

Сори, я думал это форум ФИРМЫ Sony, а оказалось обычный форум. Тогда тем более не вижу смысла в продолжении диалога. 

Кстати, ссылка на техподдержку не работает: This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Arlekin73  написал (-а):

... Кстати, ссылка на техподдержку не работаетThis XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.


... считайте-таки, что уже поправил - и спасибо за бдительность :handshake: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

В общем, покурив форум 4pda по Sony, наткнулся на это сообщение https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=684033&view=findpost&p=83076024 сообщение 3286.

Из него следует, что нормального объемного звука от телевизора не добиться из-за особенностей прошивки от Sony. Любителям качественного звука необходима приставка.

Выбирал между 65XG9505 и LG C9. Сони выиграл из-за Андроида, но я проиграл, т.к. для качественного звука необходима приставка, как и для LG.

Остается лишь надеяться на чудо, что в новой прошивке это исправят.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Arlekin73  написал (-а):

В общем, покурив форум 4pda по Sony, наткнулся на это сообщение https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=684033&view=findpost&p=83076024 сообщение 3286.

Из него следует, что нормального объемного звука от телевизора не добиться из-за особенностей прошивки от Sony. Любителям качественного звука необходима приставка.

Выбирал между 65XG9505 и LG C9. Сони выиграл из-за Андроида, но я проиграл, т.к. для качественного звука необходима приставка, как и для LG.

Остается лишь надеяться на чудо, что в новой прошивке это исправят.


... таки, это же - две большие разницы ⚠️ :

- в сообщении 3286 по Вашей ссылке речь о идет о необходимости новой прошивки для обновления разъема HDMI IN ARC  моделей Android TV 2018г.в. (в т.ч. KD-65XF9005для реализации аудиовывода на разъем HDMI OUT eARC  подсоединенных аудиодевайсов (и без них для Ваших задач пока никак ☹️ )

vs

а Ваша модель KD-65XG9505  2019г.в. уже имеет встроенной такую фичу, за деталями см. спецификацию со страницы поддержки, отсюда:

Характеристики > Возможности подключения > КАНАЛ HDMI С ARC (АДАПТИВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ СКОРОСТЬЮ) > Да (eARC)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

Если я правильно понимаю, то главное в указанном посте:

"3. Дефолтный плеер использует приватные API, которые недоступны остальным. Т.е. через него можно смотреть и слушать (если получится) безопасно."

Именно из-за того, что API закрыто, легальные разрабы не могут его использовать.

И толку от того, что у меня прошивка свежее? Баг (API) остались те же.

... таки, это же - две большие разницы:  открытая инфа для разработчиков и закрытая, за использование которой можно "попасть".

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Arlekin73  написал (-а):

Если я правильно понимаю, то главное в указанном посте:

"3. Дефолтный плеер использует приватные API, которые недоступны остальным. (? 🙄 🤔 ) Т.е. через него можно смотреть и слушать (если получится) безопасно."

Именно из-за того, что API закрыто, легальные разрабы не могут его использовать.(? 🙄 🤔 )

И толку от того, что у меня прошивка свежее? Баг (API) остались те же.

... таки, это же - две большие разницы:  открытая инфа для разработчиков и закрытая, за использование которой можно "попасть". (? 🙄 🤔 )


P.S. просто корректности для (из первоисточника :ok_hand: ) :

- таки, на основании и в соответствии с открытой документацией от Большого Брата  в разделе Android TV Input Framework (Android TIF)  определяется стандартный API-интерфейс:
- с одной стороны, в отношении производителей для создания модулей ввода для управления Android TV,
- а с другой стороны, в отношении сторонних разработчиков приложений, которые хотят создавать собственные AndroidTV-приложения.

За деталями см. ниже официальную блок-схему AndroidTIF-архитектуры :

_ATIF.png

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Arlekin73
Участник

... таки, это же - две большие разницы! Как ДОЛЖНО быть и как ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!

Я езжу по городу на авто. Машина идет плавно и лишь на одной улице она начинает подскакивать и появляются какие то удары в подвеску. Это не означает то, что авто неисправно. Это означает, что на этой улице плохое дорожное покрытие.

В данном случае, колдобины имеются лишь на прошивке Сони, на всех остальных проги работают нормально.